• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

P3 утверждает, что Yoast SEO много жрет

SerW

Форумчанин
Имею вот такой анализ, проделанный плагином P3:
WordPress Plugin Profile Report
===========================================
Report date: 17.01.2015
Theme name: rtPanel
Pages browsed: 10
Avg. load time: 2.0803 sec
Number of plugins: 14
Plugin impact: 43.37% of load time
Avg. plugin time: 0.9022 sec
Avg. core time: 0.9005 sec
Avg. theme time: 0.1822 sec
Avg. mem usage: 61.20 MB
Avg. ticks: 9,090
Avg. db queries : 38.80
Margin of error : 0.0954 sec

Plugin list:
===========================================
P3 (Plugin Performance Profiler) - 0.0156 sec - 1.73%
Akismet - 0.0260 sec - 2.89%
All in one Favicon - 0.0141 sec - 1.56%
Olevmedia Shortcodes - 0.0501 sec - 5.56%
Photo Gallery - 0.0521 sec - 5.78%
Regenerate Thumbnails - 0.0094 sec - 1.04%
Saphali Woocommerce Russian - 0.0134 sec - 1.49%
Syntax Highlighter With Add Button In Editor - 0.0034 sec - 0.37%
TablePress - 0.0729 sec - 8.08%
Target Blank In Posts And Comments - 0.0183 sec - 2.02%
UpdraftPlus - Backup/Restore - 0.0163 sec - 1.81%
Wordpress Seo - 0.5958 sec - 66.04%
Wp Robots Txt - 0.0027 sec - 0.30%
Яндекс.Метрика - 0.0120 sec - 1.33%

Стоит ли обеспокоиться и отключить плагин СЕО, когда я им не пользуюсь?
Вообще, честно сказать, я не понимаю, почему плагин СЕо чего-о там жрет - он ведб вроде бы ничего не делает, а лишь дает подсказки, как оптимизировать текст.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Для чистоты эксперимента лучше прогнать раза три подряд. Он очень примерно показывает.
 

SerW

Форумчанин
Прогнал 4 раза, и подряд и неподряд - результат одинаковый. Удивляет то, что пассивные плагину чего-то отжирают.
 

Stork.71

Гуру
Местный
простите за офтоп, что есть "пассивные" плагины?
(тема интересна, так как сам собираюсь поставить Yoast Seo, да все никак не соберусь :) )
 

SerW

Форумчанин
Stork.71, предположим, TablePress, Target Blank In Posts And Comments работают всегда, при каждой выдаче, а вот Regenerate Thumbnails только в админке работает - по моему запросу - это я и называю пассивностью.
Yoast тоже вроде бы как ничего при выдаче странице не генерирует, поэтому я и удивляюсь.
Хотя вот нет, генерирует - мета описание. Но почему он при этом так много отжирает - загадка.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А, ну тогда по поводу "пассивности" я Вас правильно понял. Но, по-моему, эти все сео-плагины генерируют мета-поля, по умолчанию ВордПресс их не делает.
на всех страницах так? Или только на страницах категорий, а на страницах товаров нормально?
 

SerW

Форумчанин
У меня два сайта. Тот, результаты для которого я приводил выше - визитка с тремя страницами и небольшим блогом.
Второй - магазин, в нем есть несколько десятков товаров, но Пи3 делает его анализ подозрителньо быстро и не отображает все плагины в выдаче.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, жрет относительно других плагинов довольно много. Я тоже замечал. Примерно в два с половиной, три раза больше чем All in One SEO.
 
Сверху Снизу