• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

PayPal

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
PayPal – популярная во многих уголках цивилизованного мира платежная электронная система, известная удобством использования и гарантией безопасности, как покупателю, так и продавцу. PayPal – система актуальная как для любителей онлайн шопинга, не мыслящих своей жизни без eBayтак и для тех, кто хочет начать свой бизнес в интернете и принимать расчеты в Paypal. Манипуляции с финансами можно проводить в любой точке мира, используя понятный интерфейс на родном языке.

PayPal в России

До недавнего времени Россия относилась к многочисленной группе стран-отщепенцев, которым не было доступно большинство возможностей системы. Проще говоря, россияне могли использовать PayPal только для оплаты услуг и товаров с помощью привязанной к аккаунту кредитной или дебетовой банковской карты Visa, Mastercard или American Express. Впрочем, не смотря на весьма ограниченный набор возможностей, интерфейс PayPal для России всегда был доступен на русском языке, но, справедливости ради, стоит сказать, что общаться со службой поддержки все же приходилось не на родном, а на английском языке. Однако с сентября 2013 года российским пользователям стал доступен вывод средств с аккаунтов на счета Российских банков.

Особенности системы

Регистрация и оплата через Paypal совершенно бесплатны, и как правило, с этим не возникает проблем. Но, все же, здесь есть свои подводные камни. Если товар в магазине продается за евро или доллары, а вы оплачиваете его картой, на которой лежат рубли, то вы можете просто потерять какую-то часть средств. Проблему можно решить, настроив конвертацию валют в банке, который выпустил вашу карту.

Не сложно догадаться, что платежи через Paypal, удовольствие не бесплатное, иначе бы Paypal бы предприятием сугубо убыточным. Разумеется, взимается комиссия, но тут есть одна интересная особенность: она берется только с того, кто получает деньги. В случае интернет-шоппинга, таким получателем является интернет-магазин. Но так как такое положение вещей не играет на руку онлайн-торговцев, иногда они просто добавляют процент, который снимает Paypal, к стоимости товара. Обычно эта комиссия составляет 5%.

Что касается безопасности клиентских данных, то с этим у Paypal все в порядке, но это при условии, что вы сами соблюдаете все правила К примеру, Чтоб зайти на сайт, всегда используем метод type-in: вбивайте в адресную строку браузера url официального сайта Paypal.

Создание аккаунта PayPal

Этот аккаунт позволит вам принимать и отправлять денежные средства в рублях, оплачивать покупки и услуги, а так же выводить рубли на счета российских банков. Для открытия счета нам понадобятся кредитная или дебетовая карта и действующий адрес электронной почты.

Переходим по ссылке https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home и жмем на большую синюю кнопку «Зарегистрироваться». Выбираем один из двух доступных счетов - «личный» и «корпоративный»

Личный. Для частных лиц, желающих продавать и покупать через Интернет.

Корпоративный. Для торговцев, которые использую название компании для продаж и покупок через Интернет.

К слову, вы можете зарегистрировать несколько счетов: один личный (Personal или Premier) и один корпоративный (Business).

Преимущества каждого из счетов довольно подробно расписаны здесь же.

Выбираем нужный и кликаем «Открыть счет». В этой инструкции мы будем работать именно с «Личным» счетом.

Вводим личные данные. Настоятельно советую вам использовать свои реальные данные, так как аккаунты довольно часто блокируют, к примеру, за вход в аккаунт с разных IPадресов. В случае блокировки, для его восстановления вам придется предоставить скан паспорта, с которым должны совпадать введенные сейчас данные. Не забываем, что все данные вводятся латиницей.

Кликаем «Соглашаюсь и открываю счет». Вводим проверочный код.

Теперь привязываем к аккаунта карту, кредитную или дебетовую. Если карты у вас сейчас нет, то ее можно прикрепить позднее.

Сначала вводим номер кредитной карты без пробелов. Затем указываем дату окончания срока действия («Expiration Date»), который обычно можно найти на титульной стороне карты. И наконец, впечатываем CSC — верификационный код, который так же называется CVV2. Данный код представляет 3 последние цифры на оборотной стороне карты (если у вас American Express, то это 4 цифры). Если вы так и не поняли, что это такое смело жмитее на ссылку «Что это», и вам все покажут наглядно. Если вы не нашли на карте такого номера, звоните в банк, который предоставил вам эту карту, и узнавайте его там.

Для завершения регистрации жмем «Я согласен открыть счет».

Верификация e-mail адреса

Независимо оттого насколько успешно прошла авторизация карты и прошла ли она вообще, вам будет необходимо подтвердить ваш e-mail адрес, который вы указали при регистрации.

В почтовом ящике вас должно ждать письмо от PayPal с темой «Активируйте свой счет PayPal!», в котором необходимо кликнуть ссылку «Нажмите здесь для активации вашего счета», Нажав на эту ссылку, вы перейдете на сайт PayPal, где для верификации e-mail адреса понадобится ввести пароль, который вы выбрали при регистрации.

Верификация карты

Для того, чтоб начать полноценную работу с PayPal, вам нужно верифицировать прикрепленную к аккаунту карту. В процессе верификации с карты снимается $1.95, но не стоит об этом волноваться, так как денежные средства позже возвращаются на карту или на баланс.

Вывод и обмен средств с Paypal. Как уже говорилась ранее, теперь деньги с Paypal можно вывести на счет одного из российских банком. Стоит помнить, что выводимая сумма не должна быть меньше 300 рублей или равного этой сумме эквивалента. Для вывода денег, в вашем аккаунте нужно указать реквизиты выбранного банка.

Кроме того Paypal можно обменять на более привычные нам электронные деньги, такие как WebMoney, Яндекс.Деньги и т. п. Обменников в Интернете предостаточно, но можно легко нарваться на мошенников, да и за сам обмен придется заплатить грабительскую комиссию, составляющую не менее 10 % от суммы.

paypal.jpg
 
Последнее редактирование:

kushniras

Новичок
А есть возможность возложить процент платежной системы на клиента? К примеру процент за обратку в зависимости от платежной системы?
 

MoneyBit

Новичок
PayPal это такое убожество, что просто слов нет. Жаль что я раньше этого не знал.

Создал недавно магазин и вот уже первый товар купили. А это говнопайпаль заблокировал у меня счет почти на месяц, потому что я молодой продавец и разблокирует только тогда, когда не поступит претензий от клиента. Та они акуели! И вот за этот говносервис они еще берут бешеные проценты.
 

MoneyBit

Новичок
К тому же поддержка у этих говнорей не работает. Что мне теперь делать, хочу удалить аккаунт оттуда. В таком случае они вернут деньги клиенту?
 

MoneyBit

Новичок
Я могу вернуть деньги клиенту? Через кнопку "Возместить этот платеж"

Блин, не доверяю уже этому дерьму, не верю что все так просто. Или лучше клиенты самому вернуть или отклонить платеж?
 

Monika

Новичок
У меня есть зарубежный магазин, где есть вариант оплатить через PayPal, но деньги приходиться от покупателей переводить через посредников, так как на прямую нет возможности выводить (Украина). Когда уже наладят работу с этой платежкой??
 
Сверху Снизу