• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Плагин для удаления ссылок ведущих на страницу 404

igor.gayyar

Опытный
Добрый день
Я удалял много картинок со своего сайта и Яндекс Вебмастер ругается на это (хотя гугл не обращает внимания...):

upload_2016-10-3_21-43-6.png

upload_2016-10-3_21-43-35.png

Подскажите, кто знает хороший и бесплатный плагин для удаления битых ссылок из сайта..
Устанавливал плагины
broken link checker - мне не нравится как он работает, нашел всего 10-15 битых ссылок и все(((
404 error log - очень понравился, но на сколько я понял он только находит ссылки и показывает их, но не удаляет...

Я знаю, что можно удалить ссылки из янлекса и гугла, но это только из индексации на сколько я понимаю, и по 1й шт я удалять буду их очень очень долго...
может кто-то знает плагин какой-то хороший... Буду благодарен за подсказку
 

Labunsky

Специалист
Местный
Зачем плагин? Вообще зачем на эту мелочь обращать внимание?
Для удаления ненужных страниц из индекса достаточно кода 404 и доступа к ним робота.
Если делать вручную через форму удаления URL (например в Яндексе), то полученные адреса, будут проверены, и если к ним действительно нет доступа, то при обходе сайта роботом запросы на удаление будут выполнены и удалены из базы.
Так что не следует переживать. :)
 
  • Like
Реакции: qwer

DiZeR

Опытный
Местный
Yoast SEO Premium - (правда он платный) способен такое убрать - редиректом на существующие страницы.
 
  • Like
Реакции: qwer
Сверху Снизу