• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Плагин иерархий категорий товаров

Юрий1985

Новичок
Всем привет! У меня большой интернет магазин авто аксессуаров. Имеется огромная иерархия категорий товаров (несколько тысяч категорий). Например Леворукие авто - марка авто - модель - год - товары. Проблема в том, что для того чтобы дойти до нужного товара, потенциальному клиенту приходится открывать несколько страниц. Может кто знает - как сделать фильтр вроде как на этом сайте http://www.bitrim.com/product_search.htm т.е. выбираете год - марку - модель и все, все товары выводятся, НО в моем случае вначале выбираем леворукие(праворукие) - марка -модель... и т.д. и чтобы конечно все настраивалось автоматически в зависимости от вложения (категория-подкатегория -..) Я пробовал реализовать задумку просто при помощи аккордеона категорий товаров, НО страница просто зависает от количества категорий) Вот и подумал, что если это будет загружаться постепенно, в зависимости от выбранной категории, то все будет нормально. Еще раз отмечу что никаких tags к товарам нет т.е. фильтр по различным меткам организовать не получится.. Спасибо
 

Юрий1985

Новичок
Спасибо за ответ) Плагин установил, но, к сожалению, это не совсем то что нужно т.к. приходится в ручную создавать иерархию марка-модель-год, а у меня основных 6 категорий товара (праворукие, леворукие, решетки и т.д.) в них 40 с лишним марок, далее в среднем еще штук 30 моделей, далее года, иногда с 70 годов) т.е. чтобы создать иерархию в ручную у меня уйдет примерно год... т.е. нужно чтобы все было автоматически - плагин берет за основу 6 первых категорий, а далее все как с хлебными крошками - дальше и дальше. Думаю что логически такой авто плагин можно было бы создать...
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Задача у вас простая, но плагин готовый вы наврятли найдете так как все делают подобное атрибутами так как год марка и тд это атрибут авто :)

Но как сказал задача решается просто через ajax.
  1. получаем список всех категорий верхнего уровня
  2. после выбора отправляем id на сервер и запрашиваем все категории родителем которых является выбранная
  3. за тем точно так же cо всеми остальными уровнями
  4. в конце получаем список товаров которые соответствуют выбранным категориям.

В результате получим идентичный приведенному в пример сайту функционал.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
В ручную создать иеархию уйдет примерно неделя.
И да, ни кто не запрещяет вам создать плагин именно под ваши хотелки.
Но думаю, что на его создание уйдет немного больше времени.
 
Сверху Снизу