Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Платежные системы для России

Тема в разделе "Плагины для WooCommerce", создана пользователем guuero, 9 май 2015.

1. guuero

guuero

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ищу платежный плагин платежный шлюз wpcommerce для российских систем оплаты. Мне нужно максимальное количество вариантов оплаты и возможность работать, как физическое лицо.
    Подошла бы Робокасса, но плагин не рабочий robokassa-for-woocommerce ( на офиц. сайте вордпресс).
    Спасибо за помощь!

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Есть подозрение,что вы не совсем правильно истолковываете "возможность работать, как физическое лицо". Там всё равно потребуется статус ИП. Я так понимаю, вы ищете бесплатный шлюз с работой без статуса.
    Не выйдет! Нет таких.
    Единственное что могу порекомендовать : http://saphali.com/woocommerce-plugins/woocommerce-yandex-money-wp-plugin
    Однако если вы развернёте бойкую торговлю с этим шлюзом, то Яндекс, увидев неправедные доходы, быстро возьмёт вас за ж*пу, прикрыв вашу лавочку. Так как платёжная форма шлюза предназначена для пожертвований.
    Однако, если не принимать это во внимание, то на мой взгляд, Яндекс-деньги самая удобная форма оплаты. Деньги со Сбербанк онлайн переводятся на Яндекс-деньги моментально без всякой комисии. Также моментально проходит оплата.
    В форме фозможна оплата c VISA и Мaster Card, причём также с минимальной комиссией.
    Другой вопрос, как вы будете эти деньги выводить...:) В этом то и есть преимущество других шлюзов типа Робоеасса и прочих.
    Я сам при оплате сайта на Beget, сначала перевожу требую сумму в Яндекс Деньги, а затем с него оплачиваю и всё происходит быстро. Если оплачивать напрямую со Сбербанк то будет не скоро.
    Собственно у плагина Saphali, как и у других его шлюзов, есть существенный недостаток - они привязаны к доменному имени.
    Пытался создать свой плагин шлюза для оплаты с Яндекс денег без привязки. В общем то получилось. Застрял на последнем этапе, когда по факту оплаты должен измениться статус товара и соответственно прийти письмо покупателю.
    Этого не осилил, на том и заглохло.

3. guuero

guuero

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, я все правильно написал, не надо додумывать :) Я хочу получать деньги, как физ лицо. Про бесплатность плагина не говорил.
    Возможность работать (принимать и выводить) как физлицо есть у Робокассы, есть эта возможность и у Яндекс Кассы - посмотрите на официальной странице Яндекс кассы. У Яндекс есть свой плагин, но для только юр.лиц. Спасибо за ссылку, изучу плагин Яндекс от Saphali.
    Про другие платежные системы не знаю, не изучал еще.
    Не могу понять почему Saphali забросили свой плагин для робокассы... Поддержка молчит. Возможно на этом форуме есть знающие?

4. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Saphali вагон платежников. Все рабочие. Единственое - webmoney надо аттестат получать. С формальным не будет работать. Политика у платежной сисетмы такая. Все остальные работают. И яндекс и киви и intellect и т.д. Проверено

5. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Есть такие

6. Сергей123

Сергей123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы не правы!!!Можно работать и физику - агрегаторы Онпей, Робокасса. Я.Деньги(в отличие от Я.Касса для юрлиц и ИП) -пользовался и пользуюсь и никто за ж..пу не хватает(почитайте законы) -до 15т.р разовый платёж -суммы даже не мониторят,до 1,5 млн.за год нет угол.ответственности.кому нужна мелочёвка?И ещё открою один служебный секрет(как бывший сотрудник фин.разведки) -налоговая работает только с зарегистрированными субъектами...физики(мелочёвка тем паче) ей не интересны и методы работы службы не позволяют вычислять/прессовать и т.д мелочёвку(если не будет прямого указания).
    Я.деньги(приём карт росс.банков и эл.валюты яндекса) имеют один существенный недостаток -нет интеграции с корзиной(на Вордпрессе не юзал,не буду врать -может и есть уже решения)

7. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    О какой интеграции идёт речь? Если о шлюзах ЯД, так они есть, как для физических так и для юридических лиц.
    https://saphali.com/wordpress/payment-gateways/page/2

8. Сергей123

Сергей123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно так оно и есть,только я сам всё настраивал на своих сайтах без готовых скриптов приёмы оплаты и на Вордпрессе только-только начал магазин стряпать -год как-то стороной обходил движок,а как оказывается -зря,столько вкусного можно на магазин навешать.Вот так зашоренность мешает порой.
    Без скрипта приёма оплаты к АПИ яндекса не подключиться -по-этому довольствовался простой кнопкой или формой.Но я товарами через одностраничников торговал -это не было для меня проблемой.Только спустя год понял -одностраничники это тупиковая ветвь развития торговли(да уже похоже слепота по ним у населения наступает),много теряешь в отличие от классического ИМ.Нужно одностраничники использовать в дополнение к ИМ.Вот сейчас открываю для себя Вордпресс и кучу новой информации.Форум здесь классный.

9. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Я тоже пытался свой шлюз создать под Яндекс Деньги. А то у сафали шлюзы к доменному имени привязаны, поэтому доргоговато выходит.
    Однако дело застопорилось на самом последнем этапе, когда по факту оплаты должен был измениться статус товара и покупателю высылается письмо. Этого не осилил, на том и заглохло.

10. FlipO88

FlipO88

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы пишите плагин? не могли бы вы выложить хотя бы "сырой" плагин, так сказать без последнего этапа, был бы очень благодарен!

11. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Да не пишу я его. Год-полтора как забросил и всё же купил плагин от Сафали. Нервы и время дороже.
    Так что, если плагин не найдётся, раз вас заинтересовало, то попытаюсь восстановить по памяти. Там не сложно. Я просто копипастил в другой плагин Приват-24, который здесь выложен Гораздо сложней последняя часть, которую я не осилил.
    И знающих кодеров на этом форуме нет. Один только searchingman в php шарит.

• Согласен Согласен x 1
  12. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Могу предложить сырой, но работающий плагин для EDD (easy-digital-downloads) . Добавляет шлюз Яденьги. Сделан на базе аналогичного плагина для Робокассы

13. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
  14. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Только для неё надо статус ииметь. :)

15. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Какой?

16. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Извините, забыл добавить - ИП.

17. Serый

Serый

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    c wp точно работает net pay. про другие не знаю. поддерживает основные виды оплаты- и карты, и мани, и терминалы. если не разберетесь как интегрировать, ребята из техподдержки помогут.

18. Serый

Serый

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    пардон, не увидел про физика. но думаю выход есть.

19. Jacky-boom

Jacky-boom

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Подскажите, а кто-то пользовался вот этим http://verstaemvse.ru/shop/yandeks-dengi-woocommerce? Он вроде бы тоже самое что Saphali, только стоит около 1000 р., а не 3000 р. как у Saphali.

20. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    В любых плагинах, которые работают с платежными шлюзами не реализуешь больше того, чем эти сами шлюзы предоставляют, то есть их API. Так что скорее всего разницы нет никакой. Если уж работать с Яндексом, то подключите Яндекс Кассу. Это расширит варианты приема платежей. И это бесплатно.