• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Платежные системы Webmoney и Rapida

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть большое желание завести специальный раздел на форуме - "Платежные системы". Однако, полезной инфы, честно говоря, в голове как-то еще маловато. Во всяком случае, хорошо структурированной.
Так что пока, вот ссылочки на две легкие статьи о Webmoney и Rapida.
Надеюсь, со временем и у нас на форуме будет исчерпывающая информация по самым популярным системам.

webmoney.jpg
 

Валерий

Специалист
Больше всех платежных систем мне нравится Webmoney. Был у меня такой случай несколько лет назад: захожу я в свой аккаунт, где еще вчера было 5000 руб, а там никуя! :eek: На мои вопросы поддержка Webmoney ответила следующее: "У Вас на компьютере видимо какой-то вирус... Вот он деньги и украл..." Нормальный такой ответ, но почему-то он меня совсем не устроил, тем более, что вирусов никаких не было. :mad: Ругался я с ними, ругался, только вот денег они мне так и не вернули, сказали: "Идите в милицию, пишите заявление, пусть они разбираются..." В милицию я так и не пошел, т.к. подобная головная боль не стоила 5 тыс. Кроме того, милиция могла начать задавать неудобные вопросы, типа: "А откуда у Вас на аккаунте деньги?", "А заплатили ли Вы налоги? (деньги были с одной партнерки, и никаких налогов я не платил)". Вообщем, с тех пор я больше не пользуюсь Webmoney, и никому не советую, поскольку пока я разбирался с техподдержкой Webmoney, обнаружил еще целую кучу таких же лохов, как и я, у которых неожиданно какие-то там "вирусы" спиз..ли деньги, и у некоторых очень даже приличные суммы, не в пример моим 5 тыс. :)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Там есть история всех операций, да и платежи сейчас проходят через СМС. Мне тоже ВМ особо некогда не нравились, но во многих случаях альтернативы то особой и нет.
Понятное дело, лучше пользовать PAYPAL например, но с выводом денег у нас пока проблема.
 
Сверху Снизу