• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Платежный шлюз "Приват 24"

neoff

Опытный
да, конечно, нужно подключать мерчант и магазин.
 

neoff

Опытный
Нужно доработать этот плагин, все работает, платежи проходят, но нужно доработать действия после оплаты, кто хорошо дружит с php? Можете помочь?
 

Роман

Форумчанин
Спасибо, но у меня не выходит, может что то ввожу не так но не могу обновить настройки, или не могу понять что такое id магазина и пароль мерчанта, в ликпее зарегался. В личном кабинете есть публичный ключ и приватный ключ, а что есть id мерчанта и пароль?
 

neoff

Опытный
Спасибо, но у меня не выходит, может что то ввожу не так но не могу обновить настройки, или не могу понять что такое id магазина и пароль мерчанта, в ликпее зарегался. В личном кабинете есть публичный ключ и приватный ключ, а что есть id мерчанта и пароль?
Нужно "зарегаться" в самом приват24 - https://privat24.ua/#login
 

Роман

Форумчанин
Нужно "зарегаться" в самом приват24 - https://privat24.ua/#login
Так я там зареган, нахожусь в личном кабинете , но не могу понять какие данные от туда мне вписывать в настройках шлюза . Что является id мерчанта и пароль.
Публичный ключ:
Приватный ключ:
Данные которые мне дает приват
 

Kodzhesyan

Новичок
В тестовом режиме у меня опробовать этот шлюз не получается. При попытке оплаты - "merchant error" :(

Версия WC:2.1.6
 
Последнее редактирование:

Kodzhesyan

Новичок
В тестовом режиме он и не будет работать, нужно проделать операции указанные выше
Все операции проделаны согласно инструкции.
Я общался с поддержкой ПриватБанка. Они сказали, что в тестовом режиме мерчанта, переход на платежную страницу Приват24 должен проходить без проблем. Меня же переносит на страницу ошибки. Такие дела.

Придется наверное плагин у saphali покупать.
 

neoff

Опытный
Все операции проделаны согласно инструкции.
Я общался с поддержкой ПриватБанка. Они сказали, что в тестовом режиме мерчанта, переход на платежную страницу Приват24 должен проходить без проблем. Меня же переносит на страницу ошибки. Такие дела.

Придется наверное плагин у saphali покупать.
Вы на локалхосте пробуете? У меня была проблема с вводом ID мерчанта и секретного ключа, ввел их вручную в файле privavat24.php.
 

Яков

Новичок
Kodzhesyan если не трудно подскажи где именно нужно писать ID мерчанта и секретного ключа
 

Вложения

  • privavat24.php.txt
    7.2 KB · Просмотры: 121

neoff

Опытный
Kodzhesyan если не трудно подскажи где именно нужно писать ID мерчанта и секретного ключа
Я добавил в 65 строчку:
Код:
'default' => 'ххххх'
, где ххххх Ваш ID мерчанта, а в 71_ю строку тоже самое, но место ID мерчанта, секретный ключ
 

neoff

Опытный
Еще раз задублирую описанное выше мною сообщение, ребята, модуль работает, спасибо Denys Kanunnikov, но связавшись с автором, я узнал, что модуль писался для woocommerce 1.6.8, поэтому могут возникнуть проблемы, у меня работает все норм, платежи проводит, принимает, НО! Начинается все, вернее заканчивается не корректно, не перенаправляет назад в магазин и не меняет статус заказа, скажем на "оплачен", я так понимаю (поскольку в php не силен), что одна из проблем кроется в
Использование конечных точек в плагинах платежных шлюзов

Раньше разработчики могли использовать функцию get_permalink для URLов страниц оплаты и благодарности за покупку, теперь же они должны использовать конечные точки. К счастью, WooCommerce снабжает нас функциями-помошниками для получения подобных ссылок. Вотони:

Код:
$order->get_checkout_payment_url( $on_checkout = false );
и:

Код:
$order->get_checkout_order_received_url();
Эти методы должны быть использованы для полной совместимости платежных шлюзов с версией 2.1
, но я могу и ошибаться. Пытался сам править - безуспешно, т.к. нет знаний в этом направлении:confused:. Поэтому огромная просьба, кто хоть мало мальски знает php, прошу помочь в доработке плагина и сэкономить 35 "зеленых бумажек" (известно, чья цена;)).
 
Сверху Снизу