• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Почта России и EMS для WooCommerce плюс наложенный платеж.

artemkomarov

Специалист
Местный
И как это понимать? Он разбирается или нет???
Я получил точно такой же ответ ))
Мне написали еще пару человек с такой же проблемой. так что полагаю что то действительно происходит его API.
На днях после работы буду заниматься переписыванием плагина а оф. API
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Привет друзья.
готова бета версия нового плагина 0.8
Все у кого перестал работать postcalc или просто хочет принять посильное участие в развитии плагина просьба потестить плагин на своем сайте.

По сути было все переписано заново так как в официальном API другие виды посылок и обработка данных.

Что изменилось.
  1. Добавлены новые виды доставки (нестандартная посылка)
  2. Теперь можно выбирать наземным или воздушным путем доставлять посылку
  3. Теперь можно, а точнее нужно указывать упаковку для посылок (стоимость коробки или пакета прибавляется к стоимости отправления)
  4. Новая debug функция позволяющая увидеть ошибки тарификации если таковые имеются
  5. Новая логика расчета перевеса.
  6. Теперь расчет доставки без индекса не возможен так как API не предоставляет такой возможности (возможно добавлю в будущем как отдельную функцию)
  7. Так же нет данных о сроках доставки опять же у официального API нет таких методов (так же возможно допилю отдельно когда нибудь :) )
Скачать плагин можно пока только отдельно так как тестовый режим еще не закончен. Спасибо.

https://yadi.sk/d/Wsh51bDq33ZSUs
 

tuxfighter

Гуру
Местный
хммм.......
только он както странно стоимость считает.....
в Ярославль и в Хабаровск - одна цена.....
 

Rodrigez

Форумчанин
Держу за вас пальцы скрещенные =D Пока ушел в сторону CDEKа .Буду следить за вашим проектом. В случае нормально реализации готов буду купить.
Да, СДЕК нормально работает.. не без глюков конечно.. но терпимо.. Жаль разработчик очень туго оказывает поддержку и не понятно интересно ему это или нет. Я лично готов был платить за поддержку, но как-то не понятно что сейчас делать.. Инфы ноль, а ошибочки народ добавляет =)

Вот бы @artemkomarov форкнул бы проект, да подправил недочеты... Тем более СДЭК использующие есть. Думаю не один я готов поддержать автора через donate.

Почта это хорошо, и было бы вообще круто Почта + СДЭК =)

Но для меня удобнее СДЭК именно ПВЗ. Большинство заказов идут туда, потому что дешево и удобно (ПВЗ есть практически в каждом районе) да и в большинстве городов.

СДЭК далек от идеала, но работает и работает относительно нормально и за разумные деньги.

P.S. Круто было бы Boxberry плагин (тоже готов вложится).
 

skyglider

Новичок
Приветствую, Артём!

Обновление осуществляется просто заменой поверх существующих файлов?
 

skyglider

Новичок
Антон, очень Важный вопрос!

На сайте Почты России можно рассчитать приблизительную стоимость доставки (включая наложенный платёж). При выборе наложенного платежа меняется стоимость. Как это реализовано в Вашем решении?

Т.е. проблема (как я её понимаю) в том, что воспользовавшись вторым Вашим решением, можно рассчитать сколько заказчик отдаст за перевод денег (на последнем этапе - способ оплаты), а вот в процессе выбора способа доставки у него нет возможности (или я чего-то не понимаю) определить - наложенным он хочет или по предоплате.
 

skyglider

Новичок
Кстати, забыл сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за работающий плагин!!!

И всё-таки повторю свой вопрос, заданный ранее. Он касается второго Вашего решения (оплата наложенным платежом) - не нашёл на форуме отдельного треда по нему, поэтому спрошу здесь. Можно ли в нём поправить код таким образом, чтобы в его настройках можно было выбирать не ТИП метода доставки (Ваше решение - Почта России), а конкретный метод, созданный на основе этого ТИПА?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Т.е. проблема (как я её понимаю) в том, что воспользовавшись вторым Вашим решением, можно рассчитать сколько заказчик отдаст за перевод денег (на последнем этапе - способ оплаты), а вот в процессе выбора способа доставки у него нет возможности (или я чего-то не понимаю) определить - наложенным он хочет или по предоплате.
Способ доставки это Почта России. Наложенный платеж это метод оплаты. В методе оплаты ограничиваете способы доставки только Почтой России и все. Вы не можете начислять сумму наложенного платежа. Так как ее платит получатель не вам, а почте.

Можно ли в нём поправить код таким образом, чтобы в его настройках можно было выбирать не ТИП метода доставки (Ваше решение - Почта России), а конкретный метод, созданный на основе этого ТИПА?
Интересное предложение. Я посмотрю что можно сделать.
 

skyglider

Новичок
Способ доставки это Почта России. Наложенный платеж это метод оплаты. В методе оплаты ограничиваете способы доставки только Почтой России и все. Вы не можете начислять сумму наложенного платежа. Так как ее платит получатель не вам, а почте.


Интересное предложение. Я посмотрю что можно сделать.

Наложенный платёж - это так сказать комбинированный способ (доставка+оплата). Я и не собираюсь ничего брать с заказчика при выборе наложенного платежа. Но...если заказчик хочет сначала получить, а потом оплатить, то единственный способ (кроме курьера) - наложенный платёж. И Почта России чётко показывает в своём калькуляторе https://www.pochta.ru/parcels?b что стоимость доставки при выборе простой посылки (предполагается предоплата) и наложенным платежом (без предоплаты) сильно отличаются.

Например, если простая посылка в Волгоград (заказчик произведёт предоплату) 190-210 (без страховки), то наложенный платёж - ему обойдётся уже в 290-310 руб. если объявить стоимость 2500 (уже с доставкой).

Так как мне сделать, чтобы заказчик мог выбрать простая посылка (с предоплатой) или наложенный платёж (без неёё) и соответственно видел стоимость этой доставки, собственно то, что он отдаст Почте России за доставку?!
 

skyglider

Новичок
И мне кажется ещё один функционал очень нужен.

Это автоматический выбор типа отправления на основе его размеров и веса. Вы реализовали его в начальном варианте, добавив условия перевеса. Но мне кажется, что более грамотной следующая схема (в настройках):

  1. Ручной выбор класса отправления - простой, заказной, объявленная ценность, 1 класс, наложенный платёж
  2. Ручной выбор "зоны" - внутри страны или международный
  3. Выбор вида отправления (на выбор пользователя плагина, радиокнопкой, что ли):
    1. Автоматический - подбор по массе и размерам
    2. Ручной - тут пользователь сам выбирает (может кто-то ТОЛЬКО посылками шлёт)
  4. Исходя из п.3 - автоматический выбор упаковки (коробка S, M, L и т.д. ну и другие типы упаковки). Просто мне названия этих упаковок вообще ни о чём не говорят. А если товар не предполагает отправку выбранным типом упаковки, ну не знаю, я в настройках укажу Коробка S, а он влезает только в Коробка M. Цена же будет разная, правильно?
Вообщем как-то так...что думаете?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Так как мне сделать, чтобы заказчик мог выбрать простая посылка (с предоплатой) или наложенный платёж (без неёё) и соответственно видел стоимость этой доставки, собственно то, что он отдаст Почте России за доставку?!
Создайте два метода доставки ценностью простой и с объявленной. И к одному который с объявленой ценностью привяжите наложенный платеж.

Плагин наложенного платежа отображает размер комиссии которую необходимо дополнительно будет оплатить при получении товара на почте.

  • Ручной выбор класса отправления - простой, заказной, объявленная ценность, 1 класс, наложенный платёж
  • Ручной выбор "зоны" - внутри страны или международный
Что значит ручной? а сейчас он какой?

Автоматический - подбор по массе и размерам
Я думал об этом, но если вы посмотрите на статистику в целом. Люди ленятся даже номер номенклатуры писать или просто вес хотя бы. Куда уже до габаритов товара.

Исходя из п.3 - автоматический выбор упаковки (коробка S, M, L и т.д. ну и другие типы упаковки). Просто мне названия этих упаковок вообще ни о чём не говорят. А если товар не предполагает отправку выбранным типом упаковки, ну не знаю, я в настройках укажу Коробка S, а он влезает только в Коробка M. Цена же будет разная, правильно?
Правильно.
 

skyglider

Новичок
Что значит ручной? а сейчас он какой?

Я имел ввиду, что кроме существующего сейчас ручного варианта, добавить автоматический.

Я думал об этом, но если вы посмотрите на статистику в целом. Люди ленятся даже номер номенклатуры писать или просто вес хотя бы. Куда уже до габаритов товара.

Как мне кажется, достаточно в шапке модуля (при настройке) указать, что если Вы хотите получить максимум (автоматический расчёт) ОБЯЗАТЕЛЬНО введите вес товара и его габариты!


?
 
Сверху Снизу