• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Почта России и EMS для WooCommerce плюс наложенный платеж.

beerseak

Новичок
Установил новую версию, в режиме тестирования выдает такую ошибку при расчете стоимости доставки - Ошибки тарификации: Сумма объявленной ценности (sumoc): неверно задано целочисленное значение в параметре "sumoc=1.100440443431E 14" (1150)
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Установил новую версию, в режиме тестирования выдает такую ошибку при расчете стоимости доставки - Ошибки тарификации: Сумма объявленной ценности (sumoc): неверно задано целочисленное значение в параметре "sumoc=1.100440443431E 14" (1150)
Скиньте ссылку на ваш сайт пожалуйста.
 

evgenius87

Новичок
после установки 0.8 версии появляется уведомление на полэкрана в админке по данному плагину. Очень мазолит глаза. Как убрать?
 

artemkomarov

Специалист
Местный

Maxim.Marina

Новичок
Добрый день!
Установил плагин Почта России и EMS для WooCommerce, настроил его в админке(указал почтовый индекс города отправителя, выбрал вид отправления "простая посылка").

Индекс отправителя 347900 (Таганрог)
Происходит какая-то магия:
  1. Добавил товар стоимостью 105 рублей, зашел на страницу оформления и указал разные почтовые индексы:
    Индекс получателя 347939 (Таганрог, другое почтовое отделение) - не работает
    Индекс получателя 634057 (Томск) - не работает
    Индекс получателя 394002 (воронеж ) - работает(241 руб.) !!!
    *Не рабочее состояние проявляет себя в виде исчезновения из списка способа доставки "Почта России". Остается только "Самовывоз"

  2. Добавил товар стоимостью 105 рублей, указал индекс получателя 394002 (Воронеж). Произвелся расчет на сумму 241 рубль, затем:
    - вернулся в корзину и увеличил кол-во этого же заказа на 2 - доставка почтой России исчезла.
    - Увеличение количества товаров на 2 и более приводит к исчезновению данного способа доставки.
  3. Очистил корзину и добавил товар стоимостью 740 рублей - доставка почтой России исчезла.
Не пойму в чем дело, при этом не могу отследить закономерность таких вещей. Всегда по разному.

Сайт: ofriygames.ru

Мои запросы можно посмотреть в сервисе postcalc указав ip адрес 212.109.193.252
http://test.postcalc.ru/mystat.php?IP=212.109.193.252

Версия WordPress: 4.5.4
Версия WooCommerce: Версия 2.6.7
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Не пойму в чем дело, при этом не могу отследить закономерность таких вещей. Всегда по разному.
Здравствуйте. Настроил все как у вас и не вижу ни каких подобных проблем.
Индекс Отправителя 347900 и для всех других почтовых отделений Таганрога стоит самовывоз для всей остальной России доставка через почту. Можете проверить на моем тестовом сайте, что все работает как часы ;) . http://test.standardcompany.ru
 

Maxim.Marina

Новичок
Здравствуйте. Настроил все как у вас и не вижу ни каких подобных проблем.
Индекс Отправителя 347900 и для всех других почтовых отделений Таганрога стоит самовывоз для всей остальной России доставка через почту. Можете проверить на моем тестовом сайте, что все работает как часы ;) . http://test.standardcompany.ru
Действительно, у Вас все прекрасно работает!

А может быть проблема в версии Вордпресса(4.5.4) и WooCommerce(2.6.7) ??? Я просто уже не знаю в какую сторону копать.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
А может быть проблема в версии Вордпресса(4.5.4) и WooCommerce(2.6.7) ??? Я просто уже не знаю в какую сторону копать.
Вордпресс на это вообще не должен влиять. А где вы взяли WooCommerce(2.6.7) когда последний релиз это 2.6.13 это интересный вопрос
 

Maxim.Marina

Новичок
Удалил текущий плагин версии 0.7 и поставил плагин версии 0.8.
Настроил его аналогичным образом, а так же указал режим Debug.

Затем выбрал товар, перешел к оформлению.
Указал город/почтовый индекс 634057 (Томск) - он мне для товара выдал сумму 112 рублей.
Затем я на этой же странице изменил город и почтовый индекс на 394002 (воронеж ). И цена не изменилась!
И затем какой бы я город(почтовый индекс) не ставил - цена остается прежней.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Ну сейчас стоит версия 2.6.7, она старее чем 2.6.13.
Только что переустановил woo на 2.6.7 тестовый сайт и все так же хорошо работает можете проверить.

И затем какой бы я город(почтовый индекс) не ставил - цена остается прежней.
Полагаю у вас проблема может быть связана с темой или сторонними плагинами. Возможно не правильно настроено кэширование или еще какие проблемы связанные с получением отправлением результатов на сервер.
 

Maxim.Marina

Новичок
Почистил кэш и деактивировал плагин кэша, по удалял все неактивные плагины.
Из активных плагинов для WooCommerce остался только:
  • Яндекс.Касса для WooCommerce
В итоге доставка считается, но не правильно. Цена везде в районе 300 рублей(плюс минус 50 рублей). Хоть отправляй посылку в таганрог, моску или даже север.
Так же в рамках города отправителя(в мое случае Таганрог) цена в районе 300.

Непонятно что к чему и как оно там считает. Оно же не берет с воздуха такие цыфры, явно где-то математика срабатывает.
 

artemkomarov

Специалист
Местный

Maxim.Marina

Новичок
Проверил через API, стоимость у меня не правильно считается.
Помогите разобраться в посылаемом запросе.

Запрос с моего сайта:
/?f=347000&t=347900&w=650&v=1469.99&c=RU&o=php&cs=utf-8&st=ofriygames.ru&ml=email&sw=rpaefw_post_calc_0.6&r=100

Запрос с вашего сайта:
/?f=347900&t=634057&w=600&v=46.98&c=RU&o=php&cs=utf-8&st=domen.ru&ml=email&sw=rpaefw_post_calc_0.6&r=100

Теперь по параметрам:
  • f - индекс отправителя
  • t - индекс получателя
  • w - вес посылки в граммах
  • v - ???(не знаю)
  • sw - ???(не знаю)
  • r - ???(не знаю, всегда 100 отправляется)
Можете подсказать что за последние три параметра? Интересует сильно параметр "v". У меня и у вас он очень сильно отличается, может быть в нем кроется вся магия.
 
Сверху Снизу