• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Подскажите пожалуйста как сделать перевод в коде

Darja

Форумчанин
на сайте https://ixrent.ee/ru/shop/autorent/lexus-gs-300-automaat-2010 для перевода использую плагины qTranslate-X и WooCommerce & qTranslate-X. Почему то, плагин бронировки Bookings and Appointments For WooCommerce не переводится.

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать перевод кнопки в шаблоне? какие знаки используются для мультиязычности? в текстовом редакторе использую квадратные скобки [:ru]кнопка[:en]button[:], но в коде такие квадратные не читаются.
может быть можно с помощью lang это решить? но у меня тоже не получилось..

пробовала использовать плагин loco translate, но нигде не нашла соответствий написанию кнопки "book now" ни в теме, ни в плагине бронировки, ни в самом вукомерс.
 

Darja

Форумчанин
мне нужно перевести всего лишь одну кнопку "book now" и надписи которые выходят во время бронировки, а также сообщение, что бронировка сделана
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Плагин не подготовлен автором к локализации.
Переводите вручную в файле - bookings-and-appointments-for-woocommerce\includes\class-ph-booking-wc-product.php

Код:
$text = __('Book Now','phive-product-booking');

После обновления плагина процедуру нужно повторять :)
 

Beagler

Опытный
Либо можно сделать надпись картинкой и подставлять стилями. И не бояться обновлений.
 

Darja

Форумчанин
Плагин не подготовлен автором к локализации.
Переводите вручную в файле - bookings-and-appointments-for-woocommerce\includes\class-ph-booking-wc-product.php

Код:
$text = __('Book Now','phive-product-booking');

После обновления плагина процедуру нужно повторять :)

мне нужно три языка. как правильно указать языки в этом файле?
ведь если я просто изменю надпись 'Book Now' она на всех языках все равно будет одинаковая
 

Darja

Форумчанин
Либо можно сделать надпись картинкой и подставлять стилями. И не бояться обновлений.
надпись картинкой не совсем подходит, потому что есть еще один два текста в этом плагине которые также необходимо перевести. это сообщение о бронировке, а также в самом календаре, когда подсчитывается стоимость.
 
Сверху Снизу