• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Покажите "летающие" сайты на Woocommerce

ВладБлад

Опытный
Всем привет. Уже третий хостинг меняю. Был и VDS и виртуальный хостинг (типа заточенный под WordPress). Постепенно прихожу к неправильному выводу, что если на WordPress ставить Woocommerce, то сайт никогда не будет открываться быстро по сравнению с движками Битрикс или Opencart. Да и вообще, без сравнения. Страницы категорий открываются 4 секунды минимум.
Друзья, покажите скоростные сайты на Woocommerce и скажите:
  1. Сколько товара в магазине?
  2. Какой хостинг?
У меня одинаково тормозит и 20 товарами и 30000 товарами.
Если ссылки запрещены, то прошу в личку скинуть примеры "летающих" магазинов на Woocommerce.
 

Blaze

Форумчанин
Некую информацию можно получить после прогона сайта через сервис https://gtmetrix.com/ , указывается скорость загрузки страницы, и все детали, что конкретно и как грузится. Возможно ваша проблема не в сервере вовсе
 

ВладБлад

Опытный
Некую информацию можно получить после прогона сайта через сервис https://gtmetrix.com/ , указывается скорость загрузки страницы, и все детали, что конкретно и как грузится. Возможно ваша проблема не в сервере вовсе
Так да, и не только через этот сервис, есть еще десяток.
Вопрос другой был.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А скоростной - это по Вашему сколько?
 
  • Like
Реакции: vic

ВладБлад

Опытный
Вот скриншоты разницы между моим на WP и на Битриксе (к примеру). можно взять и не на битриксе.
Конкурент: https://yadi.sk/i/3d8Fn9aP3EqzkW
Мой сайт: https://yadi.sk/i/p0D5eFX03Eqzo4
А вот что тех. поддержка хостинга отписала:
Время ответа сервера это время генерации страници + время на передачу данных. Каждый плагин в вордпресе это отдельный запрос к БД, дополнительная нагрузка РНР, Бирикс в этом плане быстрее потому-что все сгенерировано на 1 странице. В вордпресе это бутерброд скриптов и плагинов, потому обязательно подключать кеш. Когда Вы открываете сайт первый раз на чистом кеше загрузка проходит долго (14 сек), потом сайт отрабатывает быстро и страницы уже открываются из кеша.

Сейчас раздел товаров отфильтрованных загружается 11 секунд. :)
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Посмотрел на ваш сайт. Действительно очень долго порядка 12 секунд грузится категория. Но все таки хочется заметить 20к товаров это работа для узко направленной кмс а не вордпрес.
 

ВладБлад

Опытный
Посмотрел на ваш сайт. Действительно очень долго порядка 12 секунд грузится категория. Но все таки хочется заметить 20к товаров это работа для узко направленной кмс а не вордпрес.
Есть ли выход имея магазин на Woocommerce?
И я не уверен, будет ли магазин быстрее, если будет не 20К товаров, а 10К. А если 5000 товаров? При каком количестве категории будет открываться хотя бы за 2 секунды?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У меня конечно немного товаров, всего около 500. Но и никакого кеширования нет.
2017-03-02_06-58-12.png
Вообще, да. WC для небольших магазинов.
Можно еще вот с этими посравнивать.
 

ВладБлад

Опытный
У меня конечно немного товаров, всего около 500. Но и никакого кеширования нет.
Посмотреть вложение 2964
Вообще, да. WC для небольших магазинов.
Можно еще вот с этими посравнивать.
Спасибо. Вижу скорость. И за ссылку тоже спасибо, посмотрю, пронанализирую.
 

vic

Новичок
У меня 70 000 товаров 5000 категорий с телефона открывается терпимо до 4 сек, ща переделываю показать не буду, меток автоматом добавил 30000 тормозило но метки дублировались , когда начинал были дубли по артикулам товаров и картинкам(да так добавил что не заменились а добавились с одинаковым названием) тормозило жуть .
А 70 000 без категорий и меток полет нормальный , картинки у Вас большие ?
 

ВладБлад

Опытный
У меня 70 000 товаров 5000 категорий с телефона открывается терпимо до 4 сек, ща переделываю показать не буду, меток автоматом добавил 30000 тормозило но метки дублировались , когда начинал были дубли по артикулам товаров и картинкам(да так добавил что не заменились а добавились с одинаковым названием) тормозило жуть .
А 70 000 без категорий и меток полет нормальный , картинки у Вас большие ?
Картинки оптимизированы, не большие.
В общем, даже с Wp Super Cache тормозит.
Господа скажите, у кого есть опыт. Если переехать с sherlockhost на VPN любой - увеличится скорость? Или для Woocommerce не имеет значения? Также, нужно ли на этапе, когда нет трафика подключить CDN?
 

vic

Новичок
Картинки оптимизированы, не большие.
В общем, даже с Wp Super Cache тормозит.
Господа скажите, у кого есть опыт. Если переехать с sherlockhost на VPN любой - увеличится скорость? Или для Woocommerce не имеет значения? Также, нужно ли на этапе, когда нет трафика подключить CDN?
Базу данных оптимизировали проверяли на ошибки ? Сколько миниатюр у Вас посоздавалось на одну картинку товара - может там в папке с картинками завал ? Как сайт называется если не секрет ?
 
Сверху Снизу