• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Получится ли сделать каталог производителей

Stork.71

Гуру
Местный
Задумался над одним проектом, вот думаю, получится ли реализовать на связке WP + WC.
Нужно что-то вроде tiu.ru или prom.ua, но гораздо попроще. Сайт для популяризации производителей определенного региона среди потребителей, ну и удобный каталог товаров. Идея такая: есть странички производителей и странички товаров. Производитель регистрируется и может самостоятельно добавлять товары. А может и не добавлять товары, а просто заполнить свою страницу - это может быть актуально для промпроизводителей стандартной продукции, когда ему достаточно перечислить марки стали согласно ГОСТ списком, вместо того , чтобы добавлять карточки товаров. Но основная ориентация все же на производителей потребительских товаров.
Покупатели могут оставлять отзывы в карточках товаров, сравнивать похожие товары разных производителей, обсуждать между собой товары и т.д.
Администрирование может быть полуручным - производитель оставляет заявку, списывается с админом по e-mail и после этого админ создает пользователя и открывает ему права на создание товаров и редактирование сведений о себе.
Вот думаю, как бы реализовать "страничку предприятия". Желательно, чтоб там были стандартные блоки типа адреса, контактов, сферы деятельности и т.д, чтобы можно было просмотреть все товары данного конкретного производителя по всем категориям.
В идеале под товарами также блок "где купить", куда можно занести адреса магазинов, торговых сетей и т.д. (интеграция с картой?), чтобы покупатель мог видеть, куда идти за тем или иным стиральным порошком, к примеру. Цена - также в привязке к таким торговым точкам, а в качестве основной цены товара выводится какая-то средняя. Или основной цены товара нет вообще.
Функционал покупки в принципе пока не нужен: посетитель-потребитель видит, в каком ближайшем магазине есть интересующий его товар, и идет туда, а покупатель-промышленник или оптовик связывается с производителем по контактным телефонам. На будущее функционал покупки может понадобиться, если этот проект вдруг перерастет в интернет-магазин с доставкой.

В общем, идея какая-то такая. Больше всего вопросов вызывает, как организовать работу производителей по добавлению своих товаров через админку и как организовать "страницу предприятия" (типа такого). Буду рад услышать любые отзывы и подсказки, наводки на плагины или рекомендации по реализации тех или иных задумок.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Спасибо! Буду смотреть и изучать.
Еще важно максимально использовать бесплатные плагины, если есть альтернатива. Так как проект скорее всего будет "волонтерским", ну может немного доната :)
Особенно радует YITH - контора известная!
 
Сверху Снизу