• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите настроить продающую кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAKSFIL

Новичок
Здравствуйте знатоки. Я занимаюсь этим недавно, но помучился знатно. В конечном итоге ничего не получилось. Помогите кто знает...
Смысл заключается в чем. Все крутится вокруг одной кнопки с названием "Зарегистрироваться". И после ее нажатия, должно перенаправлять нажавшего ее человека на страницу оплаты.
Как бы все...
 

delitant

Опытный
На кнопке оплаты должно быть написано "Оплатить", а уж никак не "Зарегистрироваться". Я так думаю...
 

MAKSFIL

Новичок
В том то и весь смысл, что я хочу регистрировать людей на Таобао и Алипей за деньги. А кнопку прикрепить хочу свою, так как "Купить" как-то не смотриться, да и сама кнопка там захудалая.
 

MAKSFIL

Новичок
Я сделал это. Решение оказалось очень простым. Создаем страницу оплаты, копируем ссылку на нее и вставляем ее в рисунок-кнопку. После ее нажатия, сразу будет выбрасывать на оплату товара.
 

Валерий

Специалист

Поздравляю! :) Только вот лично я из вашего описания ничего не понял. Куда и что будет перебрасывать? Страница "Оплата" в WooCommerce создается автоматически. С рисунком-кнопкой все более менее ясно. Но Вы писали, что "сразу будет выбрасывать на оплату товара". А что в вашем случае является товаром, регистрация на Таобао и Алипей? Т.е. по сути в вашем магазине всего два товара, так что ли? o_O И из описания я понял, что Вы фактически заменили название кнопки "Оплатить" на "Регистрация", просто сделали это картинкой с надписью? Если это так, то проще было бы переименовать кнопку, например, при помощи плагина WooCommerce Customizer. Цвет кнопки можно изменить прямо в настройках WooCommerce, а ее размеры подправить через css стили.
 

MAKSFIL

Новичок
Да, Вы все правильно поняли, но не до конца. У меня 1 товар с кнопкой "Регистрация" на Тао и Али, поэтому, я использовал плагин WooCommerce Direct Checkout, дабы миновать корзину. А по поводу кнопки, да, я знал о этой функции, но все равно она не так красива, как я хотел. При самой оплате, там кнопка откорректированная как раз Customizer.
 

Валерий

Специалист
...но все равно она не так красива, как я хотел...

Вы так заморочились всего лишь одной кнопкой, потому что у Вас один товар, и все крутится вокруг этой самой кнопки! :D А вот когда станете делать магазин под тысячи, а то и до десятки тысяч товаров, то там придется столько всяких кнопочек приводить к одному виду :confused:, что об их красоте даже как-то и задумываться не придется, лишь бы все работало. И, кстати, главное чтобы Ваша "кнопочка" потенциальным посетителям нравилась! ;) А то частенько попадают мне на глаза магазины, где такие "красивые" кнопочки, и такой "офигенный дизайн", что даже в самом кошмарном сне такое не приснится! :eek:
 

MAKSFIL

Новичок
Каждому свое... В данном контексте, моя кнопка и есть товар, поэтому упускать это нельзя.
 

Валерий

Специалист
Мне нравится Ваш креативный подход к бизнесу! :D :D :D

У Вас магазин одного товара, и, по сути дела, этим товаром является кнопка! Получаем интернет-магазин одной кнопки! :) Всего лишь одна кнопка, которая должна принести Вам миллионы! ;) Это даже круче, чем делать деньги из воздуха!!! :D
 

delitant

Опытный
Мне нравится Ваш креативный подход к бизнесу! :D :D :D

У Вас магазин одного товара, и, по сути дела, этим товаром является кнопка! Получаем интернет-магазин одной кнопки! :) Всего лишь одна кнопка, которая должна принести Вам миллионы! ;) Это даже круче, чем делать деньги из воздуха!!! :D
Та самая Кнопка "Бабло"?
 

Валерий

Специалист
Та самая Кнопка "Бабло"?

Вот именно!!! :) А Вы кучу своего времени тратите на разработки магазинов "для дяди". :confused: Вот она секретная формула волшебной кнопки Бабло""!!! :D :D :D Пять минут работы, и остаток жизни лежи на шезлонге где-нибудь на Гаваях! :rolleyes:
 

MAKSFIL

Новичок
Люблю тонкий юмор, но лучше подскажите мне, как сделать так, чтобы после нажатия кнопки "бабло" и оплаты, автоматом уходило на почту покупателя письмо, или перекидывало на страницу с указаниями о дальнейших действиях?
 

MAKSFIL

Новичок
Если выставить в доставке после оплаты загружаемого или виртуального товара, я читал об этом, но не получается найти эту настройку.
 

Валерий

Специалист
Насколько я слышал где-то краем уха, виртуальные продукты вообще не имеют такого понятия, как "доставка", и их можно скачивать сразу после оплаты. Никаких настроек и не надо, все и так должно работать.
 

Валерий

Специалист
Ну вот, я же говорил, все и так работает, и само собой отправляется. :)

Вот первые два письма, ваше:

zak-1.png

И клиента:

zak-2.png

Кроме того, клиент видит на экране после размещения заказа следующую информацию:

zak-3.png

Вот куда стрелка указывает, туда и впишите инструкции!;)

Кроме того, после оплаты заказа клиент получает второе письмо, в котором ему и сообщается, что теперь он может скачать

zak-4.png

Что Вам еще-то нужно?! o_O Или Вам кажется, что такого объема информации клиенту не достаточно? :)
 

Валерий

Специалист
У меня такие письма не приходят, буду разбираться почему...

Скорее всего, у Вас что-то там не так в общих настройках доставки писем, хотя не факт. Мне попадались на глаза сообщения, где люди жалуются, что у них письма не отправляются, но почему такое происходит, они понять не могли...:( Лично я даже ничего специально не настраивал во вкладке Emails. Вроде как само собой работает. :)
 

Валерий

Специалист
У меня такие письма не приходят, буду разбираться почему...

Ну что, разобрались? o_O У меня почему-то возникает подозрение, что WooCommerce при поступлении оплаты автоматом заказы не закрывает, и клиент не сможет скачать файл (а в вашем случае не получит второго письма), пока Вы в ручную заказ не закроете. Или я не прав, и WooCommerce сразу закрывает заказ в момент оплаты?
 

MAKSFIL

Новичок
У меня вообще какае-то ж...а с этим WooCommerce. Сделал тестовую проплату, так деньги не пришли. Завтра буду разбираться, потом отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу