• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите настроить продающую кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий

Специалист
Может просто задержка в платежной системе. o_O Я тут кинул деньги на яндекс кошелек, так сутки деньги шли, а обычно 5 минут.
 

MAKSFIL

Новичок
Ребят, подскажите пожалуйста, где можно доходчиво информацию для чайников по WooCommerce почитать?
 

MAKSFIL

Новичок
Может просто задержка в платежной системе. o_O Я тут кинул деньги на яндекс кошелек, так сутки деньги шли, а обычно 5 минут.
Я сделал оплату еще неделю назад, написал в онлайн поддержку, но там она не на самом высоком уровне. Вчера сутра пополнил номер телефона Ликпей на 1000 грн. - фиг. Сейчас написал еще раз, пока молчат.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ребят, подскажите пожалуйста, где можно доходчиво информацию для чайников по WooCommerce почитать?

Тут и можно в общем то. Интересно, что значит для Вас "доходчиво". Это я без сарказма. Действительно интересно знать. Ведь наш форум для этого и создан.
 

MAKSFIL

Новичок
Допустим, где я купил плагин под Liqpay для WooCommerce, там тоже вроде бы все расписано, но когда я повторил все указанные шаги, не все получилось... Хочу вникнуть в этот плагин более подробно. Ваш форум глубоко не изучал, но я так понял придется...)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У нас форум молодой совсем, поэтому всегда интересно, что ожидают читатели получить на наших страницах и в каком виде.
 

Валерий

Специалист
Ребят, подскажите пожалуйста, где можно доходчиво информацию для чайников по WooCommerce почитать?

А вот с этим пока все очень не просто! :( Мало того, что для чайников ничего нет (по крайней мере мне не попадалось), так еще и просто с доходчивой информацией напряженка. Есть документация по WooCommerce на сайте разработчика, она на английском и довольно краткая, и лично мне она доходчивой почему-то не кажется.
 

Валерий

Специалист
Допустим, где я купил плагин под Liqpay для WooCommerce, там тоже вроде бы все расписано, но когда я повторил все указанные шаги, не все получилось... Хочу вникнуть в этот плагин более подробно.

Если все написано и Вы повторили все шаги, но не получилось, то возможны два варианта:
  1. Вы что-то перемудрили. Причем, это напрямую может быть не связано с плагином. Вы могли внести изменения где-то в исходном коде WooCommerce, а в результате это привело к частичной неработоспособности данного плагина.
  2. Косяк разработчика плагина. Косяки в платных плагинах для WooCommerce - это как-то в порядке вещей, особенно грешат этим платные плагины с CodeCanyon. Я тут вчера прикупил плагин зуммера, открывающего увеличенное фото при наведении мыши на картинки в категориях. Мало того, что у меня всплыло несколько серьезных косяков после его активации, так еще он в принципе через жо.у рассчитывает координаты экрана и выводит фото. :(Возникает вопрос: кто виноват - плагин или WooCommerce? Если учесть, что у меня сейчас на локалке активированно порядка 50-ти бесплатных плагинов для WooCommerce, и все они работают как часы, то ответ становится очевидным. :cool:
P.S. Если у Вас плагин Liqpay для WooCommerce от Saphali, то напишите им в тех поддержку, и сразу предоставьте им логин и пароль от сайта, пусть настраивают. А не поступление денежных средств - это, скорее всего, какая-то проблема в Liqpay. Не знаю, как работает плагин, но по логике работы аналогичного плана плагинов, он должен перебрасывать на страницу оплаты самого Liqpay. И если клиент смог перейти на Liqpay и внес деньги, то деньги должны Вам поступить по-любому. Если и есть косяк в плагине, то он должен проявляться в чем-то еще, например, в самом WooCommerce не появляется информация о поступлении оплаты, и клиент автоматически не получает доступ к виртуальным товарам. Проверьте своевременность поступления денег не через свой сайт, а как-то по другому, с терминала отправьте себе деньги, ну или типа того. Если проблем не возникнет, но при этом техподдержка Liqpay будет продолжать утверждать, что при оплате через Ваш сайт деньги к Вам не поступают, то значит просто они нужнее разработчику плагина! :D Куда-то ведь деньги отправляются....??? o_O
 
Последнее редактирование:

MAKSFIL

Новичок
Проблема в самом Liqpay, я пополнил его непосредственно со своего кабинета 2 дня назад, но деньги все равно не пришли, хотя снялись. И проблема, только с карточками не Привата. Подскажите пожалуйста, кто настраивал шаблон отправляемого письма после оплаты? Хочу оплатившим мой "Товар", чтобы приходили письма с формой для заполнения. Там написано, что можно переделать, только у меня ума не хватает где его искать.
 

Валерий

Специалист
Не...я не настраивал...так что наверняка не подскажу... :( Но по логике вещей можно прямо в php файл шаблона письма, отправляемого после оплаты вписать все, что нужно! :) Или это не так? Вы пробовали??? o_O

Да, чуть не забыл! Вы перед тем, как начнете "препарировать" php файл шаблона, обязательно нажмите на эту кнопочку:
otvet-4.png
Путь к ней: WooCommerce -> Настройки -> Emails -> Вкладка "Заказ выполнен". Она там внизу справа. После ее нажатия прямо в вашей теме создастся папка "woocommerce". Внутри нее будет еще одна папка "emails", а уже в ней php файл шаблона письма после оплаты. После этого можно смело пробовать вносить изменения, и даже если результат окажется летальным, то Вы всегда сможете найти эту кнопочку (правда называться она будет по-другому, что-то типа "Удалить шаблон письма из темы"), и нажав на нее, начать Ваши эксперименты с чистого листа! :)



 
Последнее редактирование:

MAKSFIL

Новичок
Спасибо за подсказки. Но залез в этот РНР, а там вообще темный лес. Знать бы что менять, да наглядности нет. Если бы его можно было в какой то программе изменить прям таблицей, было бы хорошо. Может знаете такую?
 

Валерий

Специалист
Не знаю такой программы. Может в Dreamweaver и можно. Там какие-то визуально элементы можно менять, но я никогда ей не пользовался. Вручную обычно делаю, "дедовским способом". :)

А что Вас смущает в php? По-большому счету, php файл - это тот же html файл, но с вызовом php функций. У Вас, насколько я понимаю, информация будет статичной, т.е. набор каких-то инструкций по дальнейшим действиям клиентов? o_O Если так, то что Вам мешает ее в html прописать, обычным текстом, заключенным в html теги? Если, предположим, в php файле осуществляется вывод 2-х динамичных таблиц, то третью (четвертую, пятую, просто текст, ссылки на другие страницы), статичную, можно прямо в php файл и вписать, посредством html тегов, например:
Код:
<?php Здесь выводится таблица 1 посредством php ?>

/* Здесь выводится все что угодно, например таблица 2 из 2-х столбцов, посредством html*/

<table>
<tbody>
<tr class="Какой-то класс, для придания человеческого вида таблице">
<td>Столбец 1</td>
<td>Столбец 2</td>
</tr>
</tbady>
</table>

/* Конец вывода таблицы 2*/

<?php Здесь выводится таблица 3 посредством php ?>
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Господа, товарищи - вставляйте код нормально. Там есть кнопка в редакторе.
Код:
<?php Здесь выводится таблица 1 посредством php ?>

/* Здесь выводится все что угодно, например таблица 2 из 2-х столбцов, посредством html*/

<table>
<tbody>
<tr class="Какой-то класс, для придания человеческого вида таблице">
<td>Столбец 1</td>
<td>Столбец 2</td>
</tr>
</tbady>
</table>

/* Конец вывода таблицы 2*/

<?php Здесь выводится таблица 3 посредством php ?>
 

MAKSFIL

Новичок
Господа, для меня это вообще высшие материи. Навряд ли я сам к этому в ближайшее время...(n)
 

Валерий

Специалист
HTML - это на столько простой язык, что для человека даже со средним образованием достаточно 1 дня, чтобы разобраться во всех его основных премудростях! ;) Вот, например, ссылка на очень простой и познавательный учебник основ html для чайников. Более простого и понятного учебника я не встречал. Автор учебника - девушка. Одно это должно Вас сподвигнуть на изучение основ html! :D
 
Последнее редактирование:

MAKSFIL

Новичок
Спасибо. Наверное сейчас я эти письма начну вручную отправлять, а то к регистрациям могу так и не приступить...
 

MAKSFIL

Новичок
Если есть желание, помогите мне, а я Вам помогу с вопросом, как работать с Китаем напрямую без посредников. ;)
 

Валерий

Специалист
Даже на прямую работать с Китаем не выгодно - ДОРОГО! Все, что мне нужно, я закупаю раза в 2 дешевле, чем если буду закупать это в Китае напрямую у производителей. Причем закупаю без лишних заморочек, типа растаможек и прочей лобуды. :) Если интернет-магазин раскручен, то и искать ничего специально не нужно, китайские производители и сами Вас найдут и достанут своими предложениями. :mad: Самые неугомонные китайцы даже все заморочки с растаможкой и прочими документами на себя готовы взять, и даже груз прямо Вам до подъезда доставят. Причем можно договориться, что утром - "стулья", а через месяц - деньги, т.е. фактически брать товар на реализацию.

Вам MAKSFIL, если Вы делаете магазин для себя все равно рано или поздно придется изучить html. Лучше сделать это сразу. Причем я не шучу, изучение основ html занимает день, а если воспользоваться видео-урокими с Ютуба - то полдня. Вот, например, 20-ти минутный урок о том, как делать таблицы. Этого достаточно, чтобы сделать на html любую таблицу с нужным Вам содержанием. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу