• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите полностью обновить woocommerce 3.0

tyvkaaa

Форумчанин
Добрый день. Недавно вышла 3я версия woocommerce и я обновила, однако кое-что пропало, и в общем не до конца обновилась. В итоге 2 файла не обновились и их нужно вручную исправить и обновить. Т.к. я новичок, может у кого-то было подобное, скажите, что делать? Вариант поменять тему не подходит.
obnovlenie.jpg

44.jpg
 

tuxfighter

Гуру
Местный
скачайте плагин, распакуйте и вручную залейте его по фтп
 

qwer

Специалист
Местный
Добрый день. Недавно вышла 3я версия woocommerce и я обновила, однако кое-что пропало, и в общем не до конца обновилась. В итоге 2 файла не обновились и их нужно вручную исправить и обновить. Т.к. я новичок, может у кого-то было подобное, скажите, что делать? Вариант поменять тему не подходит.

Добрый день. Дело не в теме.
Обновление относительно сыроватое и обновляться пока не стоило. Можете прочитать об этом в этом топике.
Я обновляла на своём сайте - как мне кажется, ещё рановато его накатывать. У меня, например, пропали настройки (других плагинов) которые со старым обновлением работали хорошо.

Вернула прежнюю версию плагина, с помощью плагина WP Rollback. Рекомендую и вам поступить так же.

Хочу отметить на будущее, не обязательно накатывать обновление как только оно вышло. А если на этом/этих плагинах завязан основной функционал сайта - тем более. Прежде всего стоит ознакомиться с тем, какие изменения появились в обновлении и уже потом обновлять. Но перед этим, лучше сделать бэкап сайта, в случае, если обновление корявое - легко будет вернуть всё как было.

Желаю удачи.
 

tyvkaaa

Форумчанин
Добрый день. Дело не в теме.
Обновление относительно сыроватое и обновляться пока не стоило. Можете прочитать об этом в этом топике.
Я обновляла на своём сайте - как мне кажется, ещё рановато его накатывать. У меня, например, пропали настройки (других плагинов) которые со старым обновлением работали хорошо.

Вернула прежнюю версию плагина, с помощью плагина WP Rollback. Рекомендую и вам поступить так же.

Хочу отметить на будущее, не обязательно накатывать обновление как только оно вышло. А если на этом/этих плагинах завязан основной функционал сайта - тем более. Прежде всего стоит ознакомиться с тем, какие изменения появились в обновлении и уже потом обновлять. Но перед этим, лучше сделать бэкап сайта, в случае, если обновление корявое - легко будет вернуть всё как было.

Желаю удачи.
Спасибо за ответ. Подскажите, я установила этот плагин, но как откатать?
rollbek.jpg
 

qwer

Специалист
Местный
Спасибо за ответ. Подскажите, я установила этот плагин, но как откатать?

Активируете плагин.
Обновляете страницу со всеми плагинами, далее, возле каждого плагина у вас появляется дополнительная опция. Выбираете RollBack
upload_2017-4-5_11-47-18.png
Выбираете ваше предыдущее обновление:
upload_2017-4-5_11-49-21.png
И кликаете кнопку RollBack
upload_2017-4-5_11-49-44.png
В конце страницы.
 

tyvkaaa

Форумчанин
Активируете плагин.
Обновляете страницу со всеми плагинами, далее, возле каждого плагина у вас появляется дополнительная опция. Выбираете RollBack
Посмотреть вложение 3066
Выбираете ваше предыдущее обновление:
Посмотреть вложение 3067
И кликаете кнопку RollBack
Посмотреть вложение 3068
В конце страницы.
спасибо огромное
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Активируете плагин.
Обновляете страницу со всеми плагинами, далее, возле каждого плагина у вас появляется дополнительная опция. Выбираете RollBack
upload_2017-4-5_11-47-18-png.3066

Выбираете ваше предыдущее обновление:
upload_2017-4-5_11-49-21-png.3067

И кликаете кнопку RollBack
upload_2017-4-5_11-49-44-png.3068

В конце страницы

У вас просто железные нервы спокойно объяснять очевидное (y)
 

qwer

Специалист
Местный
спасибо огромное

Кстати, после того как вы сделаете откат плагина, можете деактивировать плагин RollBack и в случае необходимости, снова активировать и воспользоваться его функциями.
Для уменьшения количества активных плагинов на сайте.

У вас просто железные нервы спокойно объяснять очевидное (y)
Почему-то, хочется помогать и давать ответы на все вопросы, только не всегда хватает своих знаний для подсказок и помощи.
А для новичков многие очевидные вещи не всегда могут быть очевидными. :)

Все с чего-то начинают и становятся потом профессионалами, если отдаются полностью делу (y)
 

tyvkaaa

Форумчанин
Кстати, после того как вы сделаете откат плагина, можете деактивировать плагин RollBack и в случае необходимости, снова активировать и воспользоваться его функциями.
Для уменьшения количества активных плагинов на сайте.


Почему-то, хочется помогать и давать ответы на все вопросы, только не всегда хватает своих знаний для подсказок и помощи.
А для новичков многие очевидные вещи не всегда могут быть очевидными. :)

Все с чего-то начинают и становятся потом профессионалами, если отдаются полностью делу (y)
спасибо)
 

Kvistis

Опытный
Местный
становятся потом профессионалами
Чтобы стать профессионалом нужно хотя бы пытаться думать и искать решения самостоятельно, учитывая то, что на главной форума в последней новости написано жирным большим шрифтом Внимание! Обновляться настоятельно пока не советую!
Человек же просто бездумно ткнул, ничего не посмотрев, а потом сразу ринулся на форум писать, чтобы за него ему все починили.
 

tyvkaaa

Форумчанин
Чтобы стать профессионалом нужно хотя бы пытаться думать и искать решения самостоятельно, учитывая то, что на главной форума в последней новости написано жирным большим шрифтом Внимание! Обновляться настоятельно пока не советую!
Человек же просто бездумно ткнул, ничего не посмотрев, а потом сразу ринулся на форум писать, чтобы за него ему все починили.
"Человек не просто так ринулся" как вы говорите, и мне также на форуме советовали обновлять woocommerce как только выйдет. Видимо есть не очень опытные советчики. А вы прежде, чем кого-то обсуждать и делать выводы, узнайте или это так на самом деле, а если вам просто хочется "выпендриться", думаю вам не сюда.
И кстати, по решениям, я достаточно много решений нашла самостоятельно, но сроки поджимают, поэтому и пишу сюда частенько.
 

qwer

Специалист
Местный
Чтобы стать профессионалом нужно хотя бы пытаться думать и искать решения самостоятельно, учитывая то, что на главной форума в последней новости написано жирным большим шрифтом Внимание! Обновляться настоятельно пока не советую!
Человек же просто бездумно ткнул, ничего не посмотрев, а потом сразу ринулся на форум писать, чтобы за него ему все починили.

Сегодня я тоже бездумно обновила плагин не просматривая при этом форум.
Столкнулась с некоторыми проблемами в обновлении и откатила обратно, потому что знаю как это можно сделать.
После, зашла на форум и увидела эту темку, увидела бы сразу - поступила бы изначально иначе, не обновляя плагин.

Вы реагируете со своей точки зрения, это правильно, но не подходит абсолютно для всех. Потому что есть человеческий фактор, который всегда стоит учитывать. Для людей, которые только начинают работать, например, с вордпрессом (а вообще, с любыми другими вещами), иногда могут возникать трудности. Это абсолютно нормально, каждый учится по-своему, это так же стоит понять.

Разводить холивар я не намерена, но просто не соглашусь с вашим высказыванием.

P.S. Когда-то я тоже бездумно тыкала на кнопки - не зная что это за собой принесёт. Но научилась же. ;)
 

ADv

Гуру
Местный
Работает - не трогай (с)
Обновлять плагины/темы /фреймворки на рабочем проекте - не самая лучшая идея.
ВСЕГДА, по моему мнению, стоит сначала протестировать на локальном сервере (на тестовом сайте) на предмет несовместимости, глюков и прочей ереси.
И только если все работает, тогда уже накатывать обнову на работающий сайт, приносящий Вам (Вашему клиенту) доход.
Иначе сэкономленное на тестировании время может влететь в копеечку, или несколько сотен тысяч копеечек.

Rollback конечно хорош, но бывают случаи, когда изменения в БД ломают сайт, и тогда задача несколько усложняется, нежели просто нажать на кнопку для отмены изменений.
 

qwer

Специалист
Местный
Работает - не трогай (с)
Обновлять плагины/темы /фреймворки на рабочем проекте - не самая лучшая идея.
ВСЕГДА, по моему мнению, стоит сначала протестировать на локальном сервере (на тестовом сайте) на предмет несовместимости, глюков и прочей ереси.
И только если все работает, тогда уже накатывать обнову на работающий сайт, приносящий Вам (Вашему клиенту) доход.
Иначе сэкономленное на тестировании время может влететь в копеечку, или несколько сотен тысяч копеечек.
Rollback конечно хорош, но бывают случаи, когда изменения в БД ломают сайт, и тогда задача несколько усложняется, нежели просто нажать на кнопку для отмены изменений.

По поводу тем, есть дочерние темы. И не делать их - глупость. (Если только тема не своя собственная (полностью))
А вообще, обновлять нужно, просто аккуратно и знать как исправить последствия изменений. Откатить на тот же бэкап, например.

RollBack не панацея, естественно. Но в данной ситуации он справился. Перед ответом на форуме, это было протестированно на моём рабочем сайте.
Пользу от бэкапов осознаю и делаю их.

Для БД тоже есть одно из оптимальных решений, которым я пользуюсь (вероятно, есть варианты и лучше) Optimize Database after Deleting Revisions но функционалом, который предоставляет данный плагин довольна, со временем, может перейду на что-нибудь другое. Подробнее тут

А принцип: Работает - не трогай (с) Стоит применять далеко не всегда и не везде.
Если сам ведёшь проект и знаешь его, тогда то, что работает, лучше сделать по-людски.
Но это уже так. Просто к слову.
 

ADv

Гуру
Местный
знать как исправить последствия изменений
Ключевая фраза в посте. Если знать что делать и как вернуть "как было", то конечно можно и обновлять, и изменять..

А когда обновляешь Woo чтобы обновить (первый пост в топике), после чего может слететь половина плагинов, часть функций темы: то тут я бы сначала протестировал, а потом действовал.

Бекап тоже не всегда панацея, потому как многие пользователи делают бекапы, полностью доверяясь плагинам. А вот попробовать хотя бы раз развернуть бекап - не удосуживаются. Знаю несколько плагинов, которые делали бекап БД (БОЛЬШОЙ БД), но скрипт бекапа отваливался по таймауту и в итоге вместо 100-мегабайтной sql-ки у пользователя был всего кусочек на 5-10Mb. Результат предсказуем.

Для клиентских сайтов я всегда поднимаю бекап на локалке, обновляю нужные плагины/тему/скрипты, тестирую, и только потом заливаю на сервер.

По поводу тем, есть дочерние темы. И не делать их - глупость.
Согласен. Но не все смогли понять и постичь удобство их использования.
 

qwer

Специалист
Местный
Ключевая фраза в посте. Если знать что делать и как вернуть "как было", то конечно можно и обновлять, и изменять..

А когда обновляешь Woo чтобы обновить (первый пост в топике), после чего может слететь половина плагинов, часть функций темы: то тут я бы сначала протестировал, а потом действовал.

Бекап тоже не всегда панацея, потому как многие пользователи делают бекапы, полностью доверяясь плагинам. А вот попробовать хотя бы раз развернуть бекап - не удосуживаются. Знаю несколько плагинов, которые делали бекап БД (БОЛЬШОЙ БД), но скрипт бекапа отваливался по таймауту и в итоге вместо 100-мегабайтной sql-ки у пользователя был всего кусочек на 5-10Mb. Результат предсказуем.

Для клиентских сайтов я всегда поднимаю бекап на локалке, обновляю нужные плагины/тему/скрипты, тестирую, и только потом заливаю на сервер.

Согласен. Но не все смогли понять и постичь удобство их использования.

Хорошо, когда не подходишь к описанию "многие пользователи". (y)
Попался под руку плагин Duplicator - не подвёл, более чем, понравился и был полезен.
Но привычка параноидально сохранять себе саму бд периодически почему-то не девается.

А вообще, всё правильно. Нужно всегда тестировать изменения.
 

polovtsev

Новичок
У меня все встало отлично, работает без нареканий. Только при входе в "состояние системы" в woocommerce выдает ошибку 504. Только на этой странице, может кто сталкивался?
 

qwer

Специалист
Местный
У меня все встало отлично, работает без нареканий. Только при входе в "состояние системы" в woocommerce выдает ошибку 504. Только на этой странице, может кто сталкивался?

Эти проблемы связанные с вашим хостингом.
Подробнее об ошибке:
Ошибка 504 Gateway Timeout появляется в тех случаях, когда сервер, на котором нходится сайт не смог в установленный лимит времени вернуть HTTP-ответ.
Как правило это возникает тогда, когда нагрузка на сервер сильно возрасла и веб сервер не успевает отвечать. Новые запросы встают в очередь, но за установленное время их так и не успевают обрабатывать, в следствии чего соединение и обрывается.

Для того, чтобы справиться с этой проблемой следует увеличить производительность сервера - количество оперативной памяти и мощность процессора, а также увеличить в Apache количество процессов httpd. Однако в том случае, если сайт находится на обычном виртуальном хостинге проблему без помощи администрации хостинг-провайдера решить не удастся и, возможно, придется искать другую хостинговую компанию. Второй вариант - оптимизировать работу сайта - скриптов, SQL запросов итд, чтобы они выполнялись за меньшее время.

Также проблема может возникать тогда, когда исполняемый скрипт не может уложиться в отведенный лимит времени. Так часто случается при обращении скриптом к сторонним узлам. В качестве решения подойдет увеличение значения параметра PHP max_execution_time или оптимизация скрипта.
 
Сверху Снизу