• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите поправить шапку сайта

bretbas

Форумчанин
Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать интернет магазин http://coreinterior.ru/
Вопросов конечно много, но вначале хотел бы узнать, как мне убрать верхнее меню, которое в точности повторяет главное? Все настройки облазит, такое чувство, что оно защито в тему. Может я чего то пропустил? Не подскажете?
И хотел бы узнать, как мне вообще редактировать правильно шапку сайта? Хотелось бы например в правой части шапки сделать небольшое описание, номер телефона, поиск. В правой части логотип с названием. Это придется в коде рыться?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
почему бы просто не использовать тему, где все это уже есть?
 

bretbas

Форумчанин
Да я просто пересмотрел уже много тем, и не знаю на какой точно остановится. Может Вы мне подскажете? Просто в одной теме то не работает, в другой что-то не так с менюшкой, в третьей aibolit орет что она вирусовая...
 

bretbas

Форумчанин
Я не хочу устанавливать другую тему, неужели, чтобы поправить шапку, нужно обязательно менять тему? Это бред я считаю.
Вот я нашел файл header.php. В нем закоментил TopMenu - это то меню, которое отражало в самом верху главное меню. Итак, его я убрал. Затем, я вижу вот такой код:
<section class="logo-box">
<?php sds_logo(); ?>
<?php sds_tagline(); ?>
</section>

Непосредственно после него уже идет код отображения главного меню. Итак, как я не пробовал вставлять какой-либо текст после кода, который я написал выше( пробовал и <div> и другие теги компоновки ), текст, который я вводу, идет ниже логотипа.
Мне нужно сделать, чтобы он был на равне с логотипом. Допустим логотип слева, а текст, который я хочу ввести, справа от него.
 

bretbas

Форумчанин
вообщем пришлось самому повозиться. Удалось переместить логотип в левую часть. Сделал также в правой части кнопку с обратной связью и телефон. Правда все это коряво, все сделал в header.php...
 
  • Like
Реакции: D&B

robindm

Новичок
вообщем пришлось самому повозиться. Удалось переместить логотип в левую часть. Сделал также в правой части кнопку с обратной связью и телефон. Правда все это коряво, все сделал в header.php...
Здравствуйте, а можете код php скинуть на расположение телефона и письма? Как сделать чтоб кнопки в меню подсвечивало?
 
Сверху Снизу