• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите с шаблоном сайта

Denis Nikulin

Новичок
Друзья, снова обращаюсь за Вашей помощью!
Мною была куплена платная тема galleria, и я, в силу своей некомпетентности, решил, что её нужно залить на сайт и всё будет красиво, как на шаблоне.

Проблема моя заключается в том,что мне не под силу убрать поле пути к папке, заголовка, непонятную (для меня) голубенькую полоску и поле под и над ней.
Скидываю 2 изображения: ожидание и реалность.
Заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

  • Пример1.jpg
    Пример1.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 13
  • primer.jpg
    primer.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 13

Stork.71

Гуру
Местный
ну так вы заполните карточку товара - добавьте описание, краткое описание, цену... и все сразу станет понятно! пока Вы не добавите пункты меню они не появятся. Платная тема за Вас сайт не сделает. Это всего лишь шаблон размещения и внешнего вида разных блоков. А эти блоки добавлять придется самому.
 

Denis Nikulin

Новичок
ну так вы заполните карточку товара - добавьте описание, краткое описание, цену... и все сразу станет понятно! пока Вы не добавите пункты меню они не появятся. Платная тема за Вас сайт не сделает. Это всего лишь шаблон размещения и внешнего вида разных блоков. А эти блоки добавлять придется самому.
Уже немного разобрался, результат здесь http://myspecialone.ru , но работы еще выше крыши.
У меня осталось 3 вопроса:
1. Как уменьшить отступ слайдера от меню?
2. Хочу сделать под слайдером две кликабельные "плиточки изображения" (мол, акция, новая коллекция и т.д), но не знаю как правильно это реализовать. На данный момент только единственная мысль: в блок, где slider загнать виджет с текстом html, но не удается поставить изображения рядом - только друг под другом. Подскажите я лезу в дебри и усложняю себе жизнь, ибо есть более красивый метод? Или как поставить 2 изображения рядом?
3. Возможно ли убрать виджеты из мобильной версии, как и насколько это реально с ничтожно малым опытом ?
Поиск гугл результов не дал, все приведенные там способы мне не помогли.
Заранее спасибо.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Похоже у вас слайдер в хеадере и это плохо, так как при переходе по страницам вашего сайта он будет постоянно маячить перед посетителем, нервировать его и тормозить загрузку страниц. Слайдеры обычно размещают только на главной.
Мой совет - удалите этот слайдер, создайте свою главную страницу и разместите туда типа Revolution Slider и ещё шорткодами что хотите.
 

Denis Nikulin

Новичок
Мой совет - удалите этот слайдер, создайте свою главную страницу и разместите туда типа Revolution Slider и ещё шорткодами что хотите.

Тут хочу не много уточнить: создать свой шаблон главной страницы или сделать страницу и назначить главной?
Если создавать новую страницу с использованием существующих шаблонов, то это никуда не годится:

1) Опять появляется непонятная область с разделением голубой полосочкой(см.скрин) + заголов и путь страницы
2) Если новая страничка с шаблоном главной страницы, она выводит все теже виджеты , и предустановленные "фикчи" ( Homepage control), что и на главной.

Если создавать самому шаблон новой страницы на основе "Galleria" и там изменить все под себя: убрать заголовок, например и эту "полоску", насколько это сложно и обладает кто-то в этой области достаточными знаниями, чтобы помочь?

Насчёт слайдера, он находится в области - "под заголовком", как и всё остальное из Homepage control.
Не могли дать ссылку на Revolution slider, не могу найти, нашел только Patch for revolution slider?

Проблему показа сладера на определенной странице, решает плагин woosudebars( Вы же и посоветовали)
 

Вложения

  • primer3.jpg
    primer3.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Ваша полоска - это явно какая-то разделительная полоса, которая отделяет блоки. Поскольку блоков нет, то и сказать ничего нельзя. Заполните эти блоки - может станет понятно. А вообще это смотрится через инспектор в ФФ или Хром, и становится понятно, что это за полоса. В конце концов, displsy: none как крайний довод! Или border:none. Откуда же мы знаем, что это такое?
 
Сверху Снизу