• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите удалить несуществующие вариации товара, которые стали дублями родительского.

Raketa

Новичок
У себя на сайте выявил такую проблему:
Когда у товара добавляешь сопутствующие товары, а именно апсейл, то один из добавляемых товаров имеет вариации (являясь при этом простым товаром). Данная ситуация скорее всего возникла в результате того, что я при создании данного товара скопировал схожий вариативный товар и сделал его простым.

Мне стало интересно, что будет если добавить одну из вариаций как апсейл и кликнуть по ней. Кликнув по добавленной вариации товара, меня перенаправило на родительский товар.

Решил, что устранить проблему поможет пересоздание атрибута товара, который используется для вариации. Я удалил данный атрибут и создал его заново.
Чтобы убедиться, что проблема решена захожу в редактор любого другого товара и пытаюсь добавить проблемный товар как апсейл. Вижу, что теперь проблема имеет немного другой вид). Теперь вместо вариаций товара отображаются 11 одинаковых простых товара. Если я не ошибаюсь, то нужно чистить базу данных.

На скриншоте видно, что добавляя апсейл, в списке повторяется один и тот же товар.

ТЗ
Понять почему происходит данная проблема. Автоматизировать поиск данной проблемы по всем имеющимся товарам и устранение проблемы. Предотвратить появление новых дублей.

Как удалить существующие дубли у конкретного товара?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-03-20 в 10.55.46.png
    Снимок экрана 2018-03-20 в 10.55.46.png
    123.1 KB · Просмотры: 10

Raketa

Новичок
Нашел смежную тему https://wpcommerce.ru/threads/slozhnaja-variacija-tovara.6531/ там лечится пересозданием полностью товара с нуля. Немного не удобно и не решает проблемы с копированием товаров и удаления ненужных вариаций, а также если из вариативного товара необходимо сделать простой.
 

Raketa

Новичок
Нашел еще один такой товар, теперь я его не трогаю, что бы возможно было увидеть проблему в ее первозданном виде.
На странице товара https://raketa.net.ua/shop/skrebok-prorezinennyj-dlya-raspredeleniya-stroitelnyh-zhidkostej/ в разделе апсейл (возможно вас также заинтересует) я добавил товар "гладилка для бетона канальная 3м - 3" это вариация родительского товара, так как перейдя по ней я попадаю на страницу https://raketa.net.ua/shop/gladilka...s-lezviem-3m/?attribute_pa_dlina-profilya-m=3. На странице видно, что это простой товар и у него нет вариаций.

Снимок экрана 2018-03-20 в 23.35.15.png

Кстати "удаление потерянных вариантов" во вкладке woocommerce>статус>инструменты не помогло. Результат данной процедуры "Удалено потерянных вариантов: 0".
Снимок экрана 2018-03-20 в 23.17.19.png

Скриншот апсейлов на странице https://raketa.net.ua/shop/skrebok-prorezinennyj-dlya-raspredeleniya-stroitelnyh-zhidkostej/, если нажать на центральный товар, то попадаешь на страницу https://raketa.net.ua/shop/gladilka...s-lezviem-3m/?attribute_pa_dlina-profilya-m=3 где видно что этот товар не является вариативным.

Пока на неделю оставлю все как есть, а потом попробую удалить товар и создать его заново. Думаю что данный метод поможет удалить неиспользуемые вариации товаров, но это трудозатратно. Хорошо если бы инструменты woocommerce решил данную проблему одним нажатием кнопки (см. скриншот выше).
 

Вложения

  • Снимок-экрана-2018-03-20-в-23.19.jpg
    Снимок-экрана-2018-03-20-в-23.19.jpg
    231.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху Снизу