• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Посоветуйте плагин для организации медиафайлов

Вас вообще самих-то никого не напрягает такая структура папок? 2013, 2014, 2015/1,2,...12

  • Пофигу вообще.

    Голосов: 3 37.5%
  • Так это ж азы! Все знают, сразу ставим такой-то плагин!

    Голосов: 0 0.0%
  • Напрягает... вот и напрягаюсь...

    Голосов: 3 37.5%
  • Напрягало, все-таки отрыл плагин. В ответах ща напищу.

    Голосов: 2 25.0%

  • Всего проголосовало
    8

tsvetnoff

Новичок
Доброго времени суток! Помогите начинающему вордпрессеру :).
Очень не нравится, что медиафайлы заливаются без разбору в одну папку. Точнее даже не так, в папке Uploads есть папки 2013, 2014, 2016, 2017 и т.п. В каждой из них по 12 папок месяцев, а вот в них без разбору заливаются файлы. (У меня же не блог! Это неудобно для интернет-магазина!) Так как у меня в Woocommerce должно быть несколько категорий товаров, то хотелось бы, чтобы и файлы заливались соответствующим образом. Есть ли какой-нибудь плагин для непосредственной настройки этих параметров и работы в таком ключе?
Допустим, чтобы в итоге было несколько папок Uploads/Cameras, Uploads/Smartphones, Uploads/Tablets и т.п., а в просмотрщике Медиафайлов в админке можно было бы по этим папкам лазить и редактировать туда-сюда. :) Надеюсь понятно объяснил.
P.S.- Соответственно желательно, чтобы при создании товара в меню "Вставить медиафайл" фотки не все сплошь вываливались из всех папок, а папки с ними. При заходе в папку выбираешь нужный файл.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Приучите себя давать нормальные названия файлом и пользуйтесь поиском в библиотеке. Сильно помогает. А в остальном это уже нужно разработчикам WP предлагать.
 

tsvetnoff

Новичок
Приучите себя давать нормальные названия файлом и пользуйтесь поиском в библиотеке. Сильно помогает. А в остальном это уже нужно разработчикам WP предлагать.
Мне себя к этому приучать не требуется. Все названия файлов у меня четко структурированы, но в силу своей педантичности мне просто этого мало. Хочется, чтобы порядок и логика были во всем. Но если это задача не решается плагином, то ладно, можно смириться - не конец света.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Плагинов наклепали к WP уже более 37к. Это только бесплатных. Может стоит поискать получше - попробуйте.
 

tsvetnoff

Новичок
Этим и занимаюсь, заодно решил узнать, чем пользуются форумчане. В общем, нашел довольно неплохо вариант - Enhanced Media Library, может кому-то тоже пригодится. :) Правда сами папки он не настраивает (только убирает папки годов и месяцев), зато имеет хорошую таксономию и дружит с категориями товаров.
 
  • Like
Реакции: D&B

teddy_spb

Форумчанин
Привет. ничего нового не нашли? тоже не нравится все в одной папке, хочу чтоб каждая фотка была на правильном месте
 

MariaD

Новичок
А мне Media Library Assistant больше приглянулся. C Woocommerce вполне дружит. Настроек в нём только многовато для моих потребностей. Ещё вариант WP Media Category Management, но его под магазин надо допиливать, к сожалению плагин понадобился очень срочно и времени на копание в чужом коде нет. Но для другого проекта, вполне возможно прилажу его.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу