• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблема с категориями

darkhan

Форумчанин
здраствуйте, делаю магаз c woocommerce. перестали отображаться некоторые категории и подкатегории. до этого все работало гуууд! при добавлении новых категорий некоторые появляются, некоторые нет. благодарю за внимание
 

lifter76

Новичок
та же самая фигня. задрал уже это вукоммерс. Я по новой сайт делаю, всё ок. Проходит время и бац, новые категории перестают отображаться. хотя если перейти по ссылке товара, то товар видно. а категории нет.
 

lifter76

Новичок
В общем плагин хороший, но глючный у меня слов нет. НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ! Где найти ответ???

Ну не хотят новые категории отображаться хоть тресни! Товар есть, его видно, но в категорию его переходишь - категории не видно!

Обидно блин, мульти вендор сделал, продавцов пригласил, деньги в магазин вкинул, а он тварь работать правильно не хочет.

Можно всё снести к чертям и заново поставить, всё будет работать до каког-то времени, так уже было три раза. ГДЕ возникает ОШИБКА?

Я деактивировал все плагины кроме магазина, категории стали отображаться. Поочередно включал каждый и смотрел результат, из-за кир-ту-лат категории не отображались. Наконец-то думаю, вот где собака зарыта.

Хер там был! Пару раз категории отобразил и снова всё пропало. Выключай, не выключай плагины, всё одно. Темы менял, всё бес толку. И ведь нету никакой закономерности, чтоб эту ошибку выследить. Категории то отображаются, то нет при одинаковых обстоятельствах.

Вот бьюсь по новой, все плагины отключены кроме магаза, тема дефолтная, не работает сука вукоммерс. Создатели хреновы, откуда глюк этот лезет?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Где именно не отображаются категории?
 

lifter76

Новичок
На странице. Например есть категория "Рукоделие". Четверо продавцов там выложили свои товары. Под каждого продавца своя категория типа магазин. Пришёл пятый продавец, я ему назначил категорию здесь же в рукоделии, он добавил товары, а категория не отображается!
В виджете видно все категории с числом товаров, видно и категорию которая на странице не отображается, но только товаров в ней ноль пишет. хотя реально товары там есть.

всё деактивировал вместе с магазином, потом просто активировал один магазин, сижу кумекаю, и что ещё делать даже не знаю.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не очень понятно пока. Что за категории типа магазин? Магазин - по сути архив всех товаров. Он один. Или это обычные товарные категории? Можно посмотреть ссылку?
 

lifter76

Новичок
категории типа магазин, это не то, что вы подумали. Категория "лавка рукодельницы", "мастерская подарков" и т.д.

По ссылке увидите, что в виджете есть категория с нулевым товаром, но если перейти в категорию, товар есть.

в данный момент отключены все плагины, кроме вукоммерса.

http://amurblog.ru/magazin
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, походу проблема есть. Попробовал у себя на тест. сайте. Количество товаров тоже не везде отображается корректно, правда сами категории вроде все появляются. Надо пошарить в буржунете. Думаю, проблема не только у нас.
 

tutsnew

Форумчанин
здраствуйте, делаю магаз c woocommerce. перестали отображаться некоторые категории и подкатегории. до этого все работало гуууд! при добавлении новых категорий некоторые появляются, некоторые нет. благодарю за внимание
А не думали, что это может быть вирусняк или злоумышленник?
 

lifter76

Новичок
А не думали, что это может быть вирусняк или злоумышленник?
А других вариантов совсем нет?
Сайт проверялся онлайн срервисом сотней антивирей- всё ок. За безопасностью я слежу основательно, никакого злоумышленника и быть не может на моём сайте.

Конфликт с плагином каким-то, а каким не разобрался. Проблема пока решилась так: После установки вордпресса первым поставил вукоммерс, а потом всё остальное. Пока всё работает как надо.
 

tutsnew

Форумчанин
Беда может быть с ЧПУ после обновления WP или WC, если выкидывает 404 - смотрите вначале на ссылку в строке состояния. Я тут на днях тоже голову ломал не открывались категории, после чего это случилось - не помню, но обнаружил, что проблема была в неправильных ссылках, сбились ЧПУ, вместо "product-category" прописывалось "товарная-категория", пока принудительно поверх серых подсказок не прописал - ничего не менялось. И вообще последняя русская локаль WC 2.7.1 это что-то с чем-то - вместо "Артикул" стало отображаться "Кол-во" - я чуть со стула не упал. Вот немного подправил файлики.
b07a664fc91c34d5585688503e6d2239.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу