• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Проблемы с корзиной после обновления WooCommerce

mulch

Форумчанин
Всем доброго времени суток!
27.10.2016 обновился WooCommerce до версии 2.6.7.
Через 2 часа заметил, что начались проблемы с Корзиной. Товар в Корзине вверху справа экрана есть (выпадающий список), но при переходе на страницу корзины - там пусто.
Так можно проделать несколько раз, и товар на странице Корзины все же появится (отчего не ясно), НО - удалить его оттуда нормально не получается: удаляем - выходим - возвращаемся - опять что нить на месте будет. Пробовал на Goggle Chrome, FF, Yandex, IE. Под разными пользователями и без регистрации. Везде примерно одинаково.
Иногда вообще товар прописывается в корзине наглухо т.е. в любом случае не удаляется.
Кэш чистил - не помогает.
26.10.2016 музицировал с HTTP-заголовками Last-Modified и If-Modified-Since.
27.10.2016 до глюка чуток вносил данные в плагин All-in-One SEO.
Но в них причины не вижу.
Сайт - http://loribus.ru.
Буду признателен за наводку на проблему.

PS. Отключил все плагины, кроме Cyr to Lat enhanced, MotoPress Slider Lite, Responsive Add Ons, Sitemap, Subscribe & Connect, Very Simple Contact Form, WooCommerce.
Проблема усилилась - вместо корзины - белый экран. Хотя такое было иногда и раньше на Yandex и Google Chrome.
 
Последнее редактирование:

mulch

Форумчанин
Поковырялся 2 часа. Снес сайт и БД, и восстановил из архива 2 дневной давности. Танцевал с бубном и так и сяк.
Затем в разделе WP-Страницы-Корзина установил "Постоянная ссылка: http://loribus.ru/carts/" (добавил S на конце).
И уаляяя! Вроде пока все работает. Страница корзины открывается каждый раз. Товары на месте. Удаляются. Добавляются.
После поправил инфо в robots.txt (корзина у меня жуком не обходится)
Что это было кто знает?
 

mulch

Форумчанин
К сожалению после прошедших суток проблема вернулась и является актуальной. Отчистил временные данные с помощью инструмента WooCommerce - Состояние системы (кэш временных данных товаров/магазина, Истекшие временные данные, пересчитал Счетчики значений,
удалил все Клиентские сессии). Проблему это не решило.
Кто нить сталкивался с таким?
 

mulch

Форумчанин
Проблема вроде найдена. Кому интересно- рассказываю.
Проблема была в плагине If Modified Since. Он вроде на кэширование не влияет, но по умолчанию отдает заголовки If-Modified-Since и Last-Modified таким страницам, как корзина, оформление заказа и мой аккаунт.
Пробно его отключил и вуаля - ! И корзина и другие 2 страницы автоматом обновляются при изменении. Их старый кэш, который почему то всегда сохраняется браузерами на диске независимо от настроек плагина W3 Total Cache (его я поставил, когда понял, что это проблема кэширования), не подгружается, если эти страницы не оттают такие заголовки!
В W3 Total Cache проставлены на исключение кэширования /cart/* /checkout/* /my-account/* и в разделе Page Cache и в разделе Data Cache.
Сам плагин W3 Total Cache значительно ускорил сайт по тестовым отчетам Google и т.п., так что кэширование сайта - это важно. Для начала рекомендую почитать здесь.
Да, W3 Total Cache отдает заголовки If-Modified-Since и Last-Modified, это настраивается в разделе Browser cach, который изначально должен быть включен в General Settings.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B

techbox

Новичок
Проблема вроде найдена. Кому интересно- рассказываю.
Проблема была в плагине If Modified Since. Он вроде на кэширование не влияет, но по умолчанию отдает заголовки If-Modified-Since и Last-Modified таким страницам, как корзина, оформление заказа и мой аккаунт.
Пробно его отключил и вуаля - ! И корзина и другие 2 страницы автоматом обновляются при изменении. Их старый кэш, который почему то всегда сохраняется браузерами на диске независимо от настроек плагина W3 Total Cache (его я поставил, когда понял, что это проблема кэширования), не подгружается, если эти страницы не оттают такие заголовки!
В W3 Total Cache проставлены на исключение кэширования /cart/* /checkout/* /my-account/* и в разделе Page Cache и в разделе Data Cache.
Сам плагин W3 Total Cache значительно ускорил сайт по тестовым отчетам Google и т.п., так что кэширование сайта - это важно. Для начала рекомендую почитать здесь.
Да, W3 Total Cache отдает заголовки If-Modified-Since и Last-Modified, это настраивается в разделе Browser cach, который изначально должен быть включен в General Settings.
Пропадает корзина при изменении количества, при нажатии на кнопку обновить корзину. После ajax обновления пустая страница. В чем причина, подскажите.
 
Сверху Снизу