• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Продажа товара одновременно из наличия и под заказ

pashin

Новичок
Подскажите как лучше реализовать продажу одного и того-же товара одновременно из наличия и под заказ?
Поясню:
Т.к. срок поступления товара на склад 30-60 дней, а складские запасы ограничены, нужно реализовать возможность заказать товар со скидкой и сроком поставки 60 дней (под заказ), даже если он есть в наличии. Т.е. клиент может выбрать заплатить полную стоимость и получить товар через 5 дней из наличия, либо подождать 60 дней, но получить товар со скидкой.

Есть идея предлагать 2 варианта доставки и давать скидку, тем кто согласен ждать, но как это реализовать пока не представляю.

Соответственно, если товара нет в наличии, то нужно предлагать только поставку в течении 60 дней.

Буду благодарен за любые советы.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
а что если человек одновременно заказывает два товара один есть в наличии а другой доставка 60 дней?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Или вы не про это спрашивали?
нет я спрашивал про скидку получается скидка распростроняется не на заказ а на товар.

Если так то все решается парой кастомных функций. Делаете управление запасами и разрешаете предзаказы. Затем пишем функцию где находим все товары количество которых равно нулю и где предзаказ разрешен и делаем скидку для этих товаров так же можно сделать специальное примечание к покупке данного товара нет, но скоро будет, а пока вот вам скидка еcли заказжете сейчас. И все.
 
Последнее редактирование:

pashin

Новичок
нет я спрашивал про скидку получается скидка распростроняется не на заказ а на товар.

Если так то все решается парой кастомных функций. Делаете управление запасами и разрешаете предзаказы. Затем пишем функцию где находим все товары количество которых равно нулю и где предзаказ разрешен и делаем скидку для этих товаров так же можно сделать специальное примечание к покупке данного товара нет, но скоро будет, а пока вот вам скидка еcли заказжете сейчас. И все.

Подскажите плз, чем вам не понравился вариант с вариативным товаром?
Например сделать вариант с доставка 60 дней и доставка 5 дней, стоимость доставки 60 дней сразу сделать меньше.
Только пока не понятно, как быть если товара нет в наличии и вариант с доставкой за 5 дней выводить не нужно?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Только пока не понятно, как быть если товара нет в наличии и вариант с доставкой за 5 дней выводить не нужно?
Вот именно! :)

Вариативный товар подразумевает различные товары с различными кодами номенклатуры и тд. И если у вас есть синяя футболка как товар в наличии и под заказ, это не значит что доставка считается атрибутом товара! Она либо у вас есть либо нет! И потом когда вам приходит товар вы обновляете количество товара на складе, а у вариативного товара будете каждый раз править вариации?

Дело конечно ваше, но на мой взгляд самое логичное решение я вам уже подсказал. В WooCommerce есть action оформления заказа на который можно повесить эту функцию по проверке наличия и изменения цены и условий.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Делайте как знаете, но это как минимум странно. Вы где нибуть такое видили или ваши пользователи имеют подобный опыт заказа товара? Я захожу в магазин и мне говорят можешь купить сейчас стоит 300 рублей можешь подождатть 2 месяца, но купить за 200 рублей. А что если я захочу купить один и тот же товар два раза но один с доставкой 60 дней а другой 5 дней? Не смотря на то что товар у вас есть на складе вы продадите один товар, а потом будете 2 месяца ждать что бы отправить второй?
 

searchingman

Гуру
Местный
Вы где нибуть такое видили ... Я захожу в магазин и мне говорят можешь купить сейчас стоит 300 рублей можешь подождатть 2 месяца, но купить за 200 рублей.
Сорри за офтоп. Не удержался. :)
"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
... а сегодня были по три, но маленькие, но по три..." (C) Жванецкий
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Придумал! Для варианта доставка 60 дней поставлю в наличии 1000шт. и он будет всегда, а для варианта доставка 5 дней буду указывать фактическое наличие.
Смотрите можно сделать именно так как вы описали, но нужно ограничить возможность выбора пользователем вариантов. Это можно сделать при помощи jQuery написать маленькую функцию которая будет смотреть если товар вариация которого выставлена по умолчанию (доставка 5 дней) есть в наличии то скрыть селект бокс. Если товара нет то выбать следующею вариацию и опять же скрыть селект бокс. Такой метод будет работать с виду так же как и функция на php, но только с виду)
 

pashin

Новичок
Смотрите можно сделать именно так как вы описали, но нужно ограничить возможность выбора пользователем вариантов. Это можно сделать при помощи jQuery написать маленькую функцию которая будет смотреть если товар вариация которого выставлена по умолчанию (доставка 5 дней) есть в наличии то скрыть селект бокс. Если товара нет то выбать следующею вариацию и опять же скрыть селект бокс. Такой метод будет работать с виду так же как и функция на php, но только с виду)

jQuery не совсем надежно, JavaScript может быть отключен (лучше на php буду деактивировать или скрывать select если товара нет в наличии) .
Не подскажете, где посмотреть инфу о переменных ответственных за вариативные товары (вывод select и цены)?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Сверху Снизу