• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Работа с плагином WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange

mcj777

Новичок
Кто-нибудь работает с плагином синхронизации между 1C и WC?

Ссылка на плагин: https://wordpress.org/plugins/woocommerce-and-1centerprise-data-exchange/

Плагин работает хорошо, правда не сразу завёлся. Но, когда требуется внести изменения, возникают сложности. Нормальной документации к плагину нет.

В данный момент пробую выгрузить в карточку товара WC 3 дополнительных цены. Нужные поля создал, но цена в них выгружается одна и та же. Надо внести изменения в файл import.php, но непонятно какие. Есть здесь знатоки, которые могут помочь. Можно за вознаграждение.

Изменённый код из файла import.php (строки 127 - 144):

function wc1c_replace_offer_post_meta($is_full, $post_id, $offer, $attributes = array()) {
$price = isset($offer['Цена']['ЦенаЗаЕдиницу']) ? wc1c_parse_decimal($offer['Цена']['ЦенаЗаЕдиницу']) : null;
if (!is_null($price)) {
$coefficient = isset($offer['Цена']['Коэффициент']) ? wc1c_parse_decimal($offer['Цена']['Коэффициент']) : null;
if (!is_null($coefficient)) $price *= $coefficient;
}

$post_meta = array();
if (!is_null($price)) {
$post_meta['_regular_price'] = $price;

// Оптовые цены
$post_meta['_diler_price'] = $price;
$post_meta['_opt_price'] = $price;
$post_meta['_krupny_opt_price'] = $price;

$post_meta['_manage_stock'] = 'yes';
}
 

Zoten

Форумчанин
Ты просто присвоил кастомным полям базовую цену, поэтому цена везде одинаковая. Тут нужно смотреть что прилетает в import.xml и в offers.xml из 1С... Да и вообще, для каждой базы нужна своя тонкая настройка. Я сам перенастраивал этот плагин для трёх разных баз и везде нужно было подгонять обработчик по базу. Ведь каждый в 1С строит базу исходя из собственных нужд и мышления.
 

zvonol

Новичок
Вопрос по этому же плагину.
База на 15 к товара пр выгрузке выходит за лимиты хостера по нагрузке на MySQL. "Суммарная суточная нагрузка: 10260 из 6500 sec"
Подскажите что можно сделать кроме переименовывания типа хранилища всех таблиц базы данных сайта на InnoDB.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
сменить хостера.
при 15к товаров вполне можно позволить себе vds
 

zvonol

Новичок
Возможно так и сделаю. Хотелось узнать как у других. У плагина ведь больше 1000 активных установок. Неужели ни у кого такой проблемы не было?
 

Zoten

Форумчанин
Возможно так и сделаю. Хотелось узнать как у других. У плагина ведь больше 1000 активных установок. Неужели ни у кого такой проблемы не было?
Возможно многие внимательно читают описание к плагину, где рекомендуют использовать VPS, а не shared-хостинг.
 

zvonol

Новичок
Продолжаю. Перенес сайт на VDS. Сайт после выгрузки из 1с жутко тормозит или вообще не отвечает пару часов.
Информация о системе
Процессор 2 X QEMU Virtual CPU version 2.4.0 2399.996 MHz
Оперативная память 443 / 992 MiB
Размер дискового пространства 29.40 GiB
Файл подкачки (swap) 511 MiB
Средняя загрузка (1, 5, 15 мин) 0.00 0.00 0.00
Продолжительность работы 5 hours 16 minutes
Количество процессов 108

Макс загрузка процессора - 54%
Оперативки - 73%

Обратился в техподдержку, ответили что проблема в нагрузке на MySQL и не оптимизированных запросах, помочь не смогут.

Настройки PHP на сервере изменил на рекомендуемые автором.

Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:

Zoten

Форумчанин
Продолжаю. Перенес сайт на VDS. Сайт после выгрузки из 1с жутко тормозит или вообще не отвечает пару часов.
Информация о системе
Процессор 2 X QEMU Virtual CPU version 2.4.0 2399.996 MHz
Оперативная память 443 / 992 MiB
Размер дискового пространства 29.40 GiB
Файл подкачки (swap) 511 MiB
Средняя загрузка (1, 5, 15 мин) 0.00 0.00 0.00
Продолжительность работы 5 hours 16 minutes
Количество процессов 108

Макс загрузка процессора - 54%
Оперативки - 73%

Обратился в техподдержку, ответили что проблема в нагрузке на MySQL и не оптимизированных запросах, помочь не смогут.

Настройки PHP на сервере изменил на рекомендуемые автором.

Кто что посоветует?
Попробуйте разбить выгрузку на несколько узлов, т.е. разбить 15 000 товаров на 1000 товаров для одного узла. Это должно помочь при небольшом объёме памяти. VPS на SSD дисках?
 

zvonol

Новичок
Не вопрос попробую. Кстати памяти можно и добавить, только сколько добавлять?
 

Zoten

Форумчанин
Не вопрос попробую. Кстати памяти можно и добавить, только сколько добавлять?
Давайте попробуем создать узел который будет максимально быстро выгружаться и от получившегося количества выгружаемых товаров за раз, будем исходить. Какая у вас версия PHP и MySQL?
 

zvonol

Новичок
Пробовал разбивать на порции и по 1000 и по 500 и по 200 - не помогает. Сайт конечно работает но тормозит сильно.
Куда рыть?
 

Hokum

Новичок
Подскажите пожалуйста по этому плагину.
Сталкиваюсь с WordPress впервые. Поставил Instant WordPress , подключил WooCommerce. В меню слева появился этот WooCommerce со всеми его настройками.
Установил и активировал так же в плагинах "WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange" .
Изменений никаких не вижу, как мне понять что он установился или не установился? Что я должен увидеть в итоге?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
т.е. в приверженец идеи, что любую работу надо делать по два раза, по два раза?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Там вроде можно задеплоить всё что сделал.
ну-ну, вас ждут незабываемые приключения -))
А по сабжу Вы мне можете чем-то помочь?
а по сабжу вы пока что никаких внятных вопросов не задали.

Вам не кажется, что еще слишком рано заниматься ИМ, раз вы даже не можете определить установился у вас плагин или нет?
 

Hokum

Новичок
Я уже написал - в плагинах установил и активировал. Нигде не нашёл ни в документации ни скриншотов - что я должен получить после установки и активации. То ли новый пункт меню слева как WooCommerce, то ли где то в другом месте.
Как мне узнать что я должен увидеть в результате?
 

ADv

Гуру
Местный
Я уже написал - в плагинах установил и активировал. Нигде не нашёл ни в документации ни скриншотов - что я должен получить после установки и активации. То ли новый пункт меню слева как WooCommerce, то ли где то в другом месте.
Как мне узнать что я должен увидеть в результате?
Настройка WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange
Настройка здесь, насколько я помню, заключается в самом 1С. По ссылке выше будут урлы, которые нужно указать в 1с для того, чтобы активировать эту связку.
 
Сверху Снизу