• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Работа в магазине посредством экспорта-импорта

Valery

Новичок
Добрый день !

Опишу ситуацию и свой вопрос
Создан магазин ,внесены категории и товары ,забита стоимость всех товаров. Все получилось хорошо и красиво.
Сейчас нужно обновлять стоимость товаров посредством импорта файла. Стандартным способом экспорта в woocomerce ,выгрузил все позиции в csv. Исправил цены , поправил описание товаров и импортировал все обратно на сайт .
Результат расстроил.!!! Не изменилось то ,что добавил, но появилось еще столько же товаров под названием Товар.
Что я делаю не так ?? Подскажите направление. Покупать плагины уже не хочу , проект уже не потянет расходов.
 

Valery

Новичок
Небольшое дополнение
Использую плагин Uni CPO – WooCommerce Options and Price Calculation Formulas - по этому нужен импорт МЕТА информации из того плагин в том числе .
 

Valery

Новичок
Ни у кого , нет проблем или никто не использует таблицы для импорта и експорта новых цен и товаров ??
 

ADv

Гуру
Местный
Добрый день !

Опишу ситуацию и свой вопрос
Создан магазин ,внесены категории и товары ,забита стоимость всех товаров. Все получилось хорошо и красиво.
Сейчас нужно обновлять стоимость товаров посредством импорта файла. Стандартным способом экспорта в woocomerce ,выгрузил все позиции в csv. Исправил цены , поправил описание товаров и импортировал все обратно на сайт .
Результат расстроил.!!! Не изменилось то ,что добавил, но появилось еще столько же товаров под названием Товар.
Что я делаю не так ?? Подскажите направление. Покупать плагины уже не хочу , проект уже не потянет расходов.
Выберите режим обновления в плагине импорта, вместо добавления новых товаров.
Также убедитесь, что в таблице присутствует хотя бы один уникальный ключ, по которому плагин должен сравнивать товары в файле и уже имеющиеся на сайте.
Чаще всего этим ключом выступает артикул (SKU) товара.
 

Valery

Новичок
Выберите режим обновления в плагине импорта, вместо добавления новых товаров.
Также убедитесь, что в таблице присутствует хотя бы один уникальный ключ, по которому плагин должен сравнивать товары в файле и уже имеющиеся на сайте.
Чаще всего этим ключом выступает артикул (SKU) товара.
Вечером сообщу о результате !! Спасибо за подсказку. SKU генератор уже поставил )
 

Valery

Новичок
Добрый вечер!
При экспорте все вроде ,что нужно выбрал
В csv не экспортируются SKU, подскажите как экспортировать.


2018-06-25.png



2018-06-25 (2).png
 

Mr.Alexandr

Новичок
Добрый день !

Опишу ситуацию и свой вопрос
Создан магазин ,внесены категории и товары ,забита стоимость всех товаров. Все получилось хорошо и красиво.
Сейчас нужно обновлять стоимость товаров посредством импорта файла. Стандартным способом экспорта в woocomerce ,выгрузил все позиции в csv. Исправил цены , поправил описание товаров и импортировал все обратно на сайт .
Результат расстроил.!!! Не изменилось то ,что добавил, но появилось еще столько же товаров под названием Товар.
Что я делаю не так ?? Подскажите направление. Покупать плагины уже не хочу , проект уже не потянет расходов.

Решал похожие проблемы с помощью плагинов WP All Import и WP All Export. Дополнительно ставил плагин WP All Import - WooCommerce Add-On. Для решения вашей проблемы достаточно бесплатной версии.
Выкачиваю базу. Обновляю цены. И потом ставлю в режим обновления по ID или SKU.

В ходе импорта ставлю на обновление только нужно поле. В вашем случае _regular_price.
 
Сверху Снизу