Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Размеры и вес + доставка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем nuts, 14 апр 2015.

1. nuts

nuts

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Привет!

Вопрос такой.
    При добавлении товара есть закладка доставка с габаритами и весом.
    я заполняю данную инфо и на странице товара в магазине в разделе доп инфо появляются данные, но стоят просто как вес и размер. Что вносит путаницу, т.к. не понятно что это именно упакованный товар.

Как мне видится эта информация нужна для интеграции с АПИ курьеров, для автоматизации отправок.

Отсюда 2 варианта:
    1. скрыть вообще от покупателей, т.е. это только для служебного пользования инфо
    2. лучше оставить, но сделать бы этот пункт видимым как именно габариты для доставки.

что посоветуете?

2. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    А оно вам вообще надо? Ну, в смысле интеграция с курьерами? Еще в базовом функционале эти параметры используются для расчета стоимости для некоторых видов доставки.
    Насколько я понимаю, мало кто этим вообще пользуется у нас :) Хотя опыт, кто это использует, интересен.
    Я например у себя эти поля не заполняю, но в свойствах товара у меня есть поле "габаритные размеры", где я указываю реальные размеры прибора без упаковки - эта инфа ценнее для покупателя.

• Согласен Согласен x 1
  3. nuts

nuts

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    ну если это есть, почему бы не использовать? Интегрирую API и пусть считается автоматом все.

Но за идею с размерами спасибо.

Просто лучше всего бы добавить указание что это именно для доставки и все...