• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Разная стоимость доставки по регионам

zzzt

Форумчанин
Приветствую)
Необходимо реализовать фиксированную стоимость доставки для каждого региона страны. Условно для Ленинградской области доставка +100рублей к заказу, а для Московской +50
Как можно реализовать подобное?
Лучше всего чтобы это был выпадающий список при оформлении заказа, куда я сам впишу варианты-области со стоимостью доставки
 

Stork.71

Гуру
Местный
Да вроде стандартными средствами можно. Настройка Доставки - Единая ставка - Добавочные ставки.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Может Saphali WooCommerce Delivery in Regions Zone
 

Stork.71

Гуру
Местный
Вот есть описание создание плагина доставки в доках woothemes. попробуйте разобраться- и нам расскажете :)
 

zzzt

Форумчанин
Вот есть описание создание плагина доставки в доках woothemes. попробуйте разобраться- и нам расскажете
Когда делал прошлый сайт, уже натыкался на эту статью - беглое копирование\изменение значений не привело к работоспособности, но судя по описанию из этого можно наклепать нужных вариантов. Жаль, что хозяину магазина проще отказаться от этой идеи, чем ждать пока я разберусь.
Если я таки доберусь до разбора этой статьи - непременно напишу ее русский вариант для этого сайта
Спасибо
 

Stork.71

Гуру
Местный
Если я таки доберусь до разбора этой статьи - непременно напишу ее русский вариант для этого сайта
Пол дела сделано - какой-то добрый человек уже ее перевел! Правда, от этого не намного легче. Мне как новичку без знания php все же некоторые моменты непонятны, статья писалась для разработчиков, которые знают дело и логику, которым не нужны дополнительные пояснения.
Было бы хорошо, если б Вы действительно написали работающий плагин по этим докам с разъяснениями, что как делать и где менять под конкретные задачи.

PS: Кстати, на этом сайте вообще переведен почти весь woocommerce codex! Не знаю, насколько корректно это делать без ссылки на первоисточник, но инфа полезная и автору спасибо.
 

wp_panda

Новичок
Не знаю, насколько корректно это делать без ссылки на первоисточник, но инфа полезная и автору спасибо.

В данном случае корректно, там изначально указано, что это перевод. Авторские статьи, всегда указываю, если статья устаревшая, то все равно после переработки под текущую ситуацию указываю статью которая бралась за основу.

по вопросу
http://codecanyon.net/item/table-rate-shipping-for-woocommerce/3796656 купите такое и не парьтесь, будет дешевле чем писать под заказчика
 

zzzt

Форумчанин
В данном случае корректно, там изначально указано, что это перевод. Авторские статьи, всегда указываю, если статья устаревшая, то все равно после переработки под текущую ситуацию указываю статью которая бралась за основу.
Спасибо за ваш сайт. Это очень круто и безумно полехно. От души, правда )

купите такое и не парьтесь, будет дешевле чем писать под заказчика
В данном случае соглашусь. Спасибо. Просто выше вариант Saphali выходит чуть ли не в 2 раза дороже
Впрочем, заказчик уже отказался от этой идеи. Однако ее поверхностное изучение помогло мне найти ваш полезнейший сайт )

Мне как новичку без знания php все же некоторые моменты непонятны, статья писалась для разработчиков, которые знают дело и логику, которым не нужны дополнительные пояснения.
С веб-программированием такого уровня я на "Вы". То есть разобраться в подобных статьях могу (особенно при наличии тестового сайта). Написать с нуля гораздо сложнее для меня.
Конкретно в указанной вами статье в конце есть окончательный (собранный из вышестоящих кусков) код. В нем есть комментарии. По ним можно разобраться что и как если есть желание.
Если бы я использовал этот пример то самую простую его часть - мне нужно было бы просто добавить 1 метод доставки с собственным именем и стоимостью. Соответвенно я бы создал нужное количество функций под нужное количество зон доставки.
Дело в том, что я делаю сайты с последующей поддержкой поэтому мне все равно насколько все страшно внутри и я не интересуюсь понятными админ-интерфейсами)
 

Stork.71

Гуру
Местный
В данном случае корректно, там изначально указано, что это перевод. Авторские статьи, всегда указываю, если статья устаревшая, то все равно после переработки под текущую ситуацию указываю статью которая бралась за основу.
Сколько раз пролистывал страницу - нигде не нашел указания, что это перевод, и ссылки на первоисточник.
Пользуясь случаем, большое Вам спасибо за переводы - очень полезная вещь, добавил Ваш сайт в избранное.
 

wp_panda

Новичок
Сверху Снизу