• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Редактирование виджета Категории

alexbelkevich

Опытный
Добрый вечер! Подскажите, где можно почитать про кастомизацию виджета от Woocommerce Категории (ну и вообще про кастомизацию виджетов). Цель: добавить jquery в список категорий (много категорий и покатегорий, хочу сделать разворачивающееся меню). Гугл не помог, а может плохо искал.. Какие файлы надо копировать в свою тему? Что можно трогать и что нельзя?)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Так и не понял, что Вам мешает сделать меню с категориями?
 

alexbelkevich

Опытный
Мне надо виджет изменить, кастомизировать:) Мешает то, что не знаю как это делается с woocommerce. Какой файл надо скопировать, изменить
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
WooCommerce Категории товара - это обычное меню со списком соответственно ваших товарных категорий. Вы его во что хотите в результате превратить?
 

alexbelkevich

Опытный
Вот например, apex-gifts.ru. Я делал вот такое меню слева. Хочу сделать аналогичное. Просто тот сайт не на WP, а с редактированием виджетов здесь я еще не сталкивался
 

alexbelkevich

Опытный
Насколько я понимаю, эти виджеты выводят рубрики. Но не категории товаров...
 

rikitiki

Специалист
Местный
Ничего подобного. Создайте своё меню с категориями товаров. И выводите куда хотите. В header или сайдбар.
А если хотите чтобы было красиво в сайдбаре или в header, то возьмите соответствующий плагин, который виджетом выводит менюхи в сайдбаре или header и засуньте туда это меню.
Пару месяцев назад я не мог понять как вставить категории товаров в меню. Оказалось в разделе меню наверху есть выпадающая сторока экран и в ней, галочка напротив категории товаров не стояла. Стоило поставить птицу и все категории появились в настройках меню.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Категории и рубрики суть одно и тоже. Выводить их можно с помощью любого меню. Создаете новое WP меню. Туда запихиваете все нужные товарные категории и подкатегории если они есть. Устанавливаете плагин, например, первый из моего списка. Потом в виджетах выбираете соответственно виджет от этого плагина и выбираете в нем созданное Вами ранее меню с Вашими категориями. Вставляете в сайдбар.
 

vkas

Новичок
Категории и рубрики суть одно и тоже. Выводить их можно с помощью любого меню. Создаете новое WP меню. Туда запихиваете все нужные товарные категории и подкатегории если они есть. Устанавливаете плагин, например, первый из моего списка. Потом в виджетах выбираете соответственно виджет от этого плагина и выбираете в нем созданное Вами ранее меню с Вашими категориями. Вставляете в сайдбар.
Тоже имею огромный и разветвленный каталог продукции, который очень плохо выглядит в стандартном виджите "woocommerce: категория товара". Хотел улучшить его плагином JQuery Vertical Mega Menu Widget.
Но для плагина нужно создать произвольное меню, в которое нельзя внести категории woocemmercе, а только страницы, ссылки или рубрики. Оказалось, что категории woocemmerce и рубрики не одно и тоже.
Вижу два варианта:
1. Присвоить категории woocemmerce постоянные ссылки вида /category (как и рубрик), создать аналогичные рубрики и добавить их в произвольное меню.
2. Создать произвольное меню в виде ссылок на категории woocemmerce и использовать их в виджите.
Какой из вариантов приведет к меньшим сложностям и непредвиденным последствиям в будущем, и есть ли другой способ?
 

Stork.71

Гуру
Местный
в которое нельзя внести категории woocemmercе
С чего Вы взяли? В произвольное меню отлично можно вносить категории!
Снимок12.JPG
И у категорий есть свои постоянные ссылки, slug'и, зачем изобретать лишние велосипеды с рубриками?
 

vkas

Новичок
С чего Вы взяли? В произвольное меню отлично можно вносить категории!
Посмотреть вложение 805
И у категорий есть свои постоянные ссылки, slug'и, зачем изобретать лишние велосипеды с рубриками?
Спасибо за ответ. У меня другая ситуация, не как на скрине. Может, причина в теме, или какой-то плагин не установил. Значит, буду искать дальше, велосипедов совсем не хочется )
 

Stork.71

Гуру
Местный
какая версия wordpress и woocommerce? Какая ситуация у Вас, выложите скриншот.
 

catman

Форумчанин
С чего Вы взяли? В произвольное меню отлично можно вносить категории!
Посмотреть вложение 805
И у категорий есть свои постоянные ссылки, slug'и, зачем изобретать лишние велосипеды с рубриками?
Когда много категорий и подкатегорий - меню грузится оооочень долго. И добавлять туда категории перетаскиванием снизу в нужное место в меню просто убийство колесика у мышки. Вот если бы можно было создать произвольное меню автоматом из структуры категорий woo? Есть какое-то решение? Спасибо!
 

Stork.71

Гуру
Местный
Решение есть. Мыши Logiteck поддерживают 2 режима работы скроллера: с "прощелкиванием" и без него. Так вот, в режиме "без прощелкивания" можно буквально одним резким движением крутануть скролл до самого дна страницы. :) Это не только удобно, а и весело.

Не знаю Вашего количества категорий. Можете посмотреть у меня на сайте - http://akip.com.ua/ Там боковое меню создано полностью в ручном режиме, включая и категории, и отдельные товары. Вроде грузится не очень долго. Создавать - да, несколько гемморно. Но не смертельно.
 

woouser

Новичок
Здравствуйте. Вопрос вроде сродни этой теме. Хочу объединить страницы и товары под одними метками, категориями или рубриками. Чтобы нажав на ссылку открывалась страница с товарами и страницами объединенными одним свойством. Установил Post Tags and Categories for Pages чтобы присвоить страницам метки и теги и вывел виджет "Метки" но там можно выбрать либо метки товаров либо страниц и ссылки на метки разные. Подскажите пожалуйста, как их можно объединить?
 
Сверху Снизу