• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решение вопроса с оплатой, для физ.лиц

northmule

Форумчанин
Всем привет, я взял здесь плагин https://qner.ru/product/platezhnyj-shlyuz-yandex-money-woocommerce-dlya-fiz-lits/
работает без проблем, + продавец присылает обновления.
На сколько мне известно, последний раз ваш плагин обновлялся больше года назад. Рекомендую вам воспользоваться другим решением https://coderun.ru/product/oplata-pri-pomoshhi-yandeks-deneg-v-woocommerce/ что бы не подвергать себя риску с стороны злоумышленников.
 

Labunsky

Специалист
Местный
vinni8, northmule

В любом случае (если использовать эти платные плагины), будет сообщение о том, что "Вы платите физическому лицу..." что наведёт любого грамотного клиента на мысли о законности сделки. Физ. лицо не даёт юридических гарантий на возврат денег или доставку товара. В таком случае зачем платить автору за эти шлюзы? За то, что он присылает обновления? Сомнительно! Обновления для физ. лица -- интересно как они выглядят? Можно поставить бесплатную и простую форму по сбору денег от того же Яндекса или использовать бесплатный плагин. Суть не изменится.

yandex_pay_2.jpg
 
  • Like
Реакции: marr

northmule

Форумчанин
vinni8, northmule

В любом случае (если использовать эти платные плагины), будет сообщение о том, что "Вы платите физическому лицу..." что наведёт любого грамотного клиента на мысли о законности сделки. Физ. лицо не даёт юридических гарантий на возврат денег или доставку товара. В таком случае зачем платить автору за эти шлюзы? За то, что он присылает обновления? Сомнительно! Обновления для физ. лица -- интересно как они выглядят? Можно поставить бесплатную и простую форму по сбору денег от того же Яндекса или использовать бесплатный плагин. Суть не изменится.

Посмотреть вложение 5177
Тут вы совершенно правы, но зачастую такие плагины приобретают люди которые хотят попробовать свои силы в интернет торговли или имеют круг "специфических" клиентов. А как раз такие плагины, это самый лучший способ под такие задачи!

PS: Проверенно на практике, из 100 человек на эту надпись обращают 20. Из этих 20-и подозрение возникнет у 5-и человек.
К сожалению мошенники тоже любят подобные плагины, но с ними уже борется сервис Яндекс Деньги.
 

Labunsky

Специалист
Местный
Проверенно на практике...
Вы готовы, прямо сейчас, через аналогичный плагин, что-то купить у меня на сайте? Думаю, что нет. Про борьбу Яндекса с мошенниками ходят легенды, но нет фактов. Максимум, что может Яндекс -- забанить или отправить инфу о юзере в правоохранительные органы, и то при наличии заявы от пострадавшего. Яндекс никогда не разбирается с физ. лицами, прикрываясь простым дисклеймером. Решений и вариантов для юного продавца не много: или прятаться от налоговой, т.к. физ. лицо не имеет право принимать платежи за товар или услуги без кассы. Или делать партнёрские ссылки и кидать их на сайты других рублёвых (допустим) республик. Или впрягаться в самозанятость.
 
Последнее редактирование:

northmule

Форумчанин
Вы готовы, прямо сейчас, через аналогичный плагин, что-то купить у меня на сайте? Думаю, что нет. Про борьбу Яндекса с мошенниками ходят легенды, но нет фактов. Максимум, что может Яндекс -- забанить или отправить инфу о юзере в правоохранительные органы, и то при наличии заявы от пострадавшего. Яндекс никогда не разбирается с физ. лицами, прикрываясь простым дисклеймером. Решений и вариантов для юного торговца не много: или прятаться от налоговой, т.к. физ. лицо не имеет право принимать платежи за товар или услуги без кассы. Или делать партнёрские ссылки и кидать их на сайты других рублёвых (допустим) республик. Или впрягаться в самозанятость.

Не лукавьте, если есть возможность пойти по пути наименьшего сопротивления - по этому пути обязательно пойдут.

По крайней мере я вам это говорю как разработчик этих плагинов. Я у вас не готов что то купить, наверное потому что мне не нужны ваши товары, если они есть :)

А так же данное решение может работать как в России, так и в странах СНГ (в частности Казахстан, Украина, Беларусь).

Яндекс Деньги действительно борется с мошенниками, самая популярная причина блокировки кошелька - помощь и спонсирование терроризма.(наверное это у них дефолтовая причина ) - по этой причине в своём плагине я этот момент предусмотрел.

А от налоговой прятаться не обязательно, если вы как физ лицо зарабатываете до 200 т.р (это в России) - на вас даже смотреть не будут. Конечно, такие суммы получают единицы и думаю что при старте от 100т.р они переходят в русло ИП (как минимум) с онлайн кассой, арендами оборудования, налогами и т.д.

Самозанятость штука интересная, но пока всё автоматизируется очень плохо - в плане интернет продаж
 

Labunsky

Специалист
Местный
вы как физ лицо зарабатываете до 200 т.р (это в России) - на вас даже смотреть не будут.

Где не будут? В налоговой? Откуда такая информация? Вы про НДФЛ 13% слышали? Вы обязаны подавать декларацию как физлицо с любого дохода, но только если не занимаетесь предпринимательством. Интернет торговля -- это чистой воды предпринимательство! Знаете в чём риск от таких плагинов как ваш? Все операции в Яндексе проверяет финмониторинг. Если что-то покажется подозрительным, ваш счёт могут заблокировать до выяснения обстоятельств. Это не прихоть Яндекса или любого банка, а требования закона и ЦБ. Ему подчиняются все (Закон о противодействии отмыванию денег). Вам придётся объяснить, откуда деньги. Для этого нужно представить все документы: кто и за что вам заплатил.

Если вы оказываете услуги и регулярно получаете за это деньги — это уже бизнес. Тогда нужно зарегистрировать ИП и платить налоги и взносы по полной. Это может быть 6% от дохода. Если выбрали упрощёнку, то (допустим) с одного миллиона рублей вы заплатите в бюджет не 130 тысяч (13% НДФЛ), а только 60 — по 5 тысяч в месяц, ну и до кучи плюс всякие сборы.

Так что вывод один: зачем покупать плагин шлюза за который потом можно получить финансовую пробоину в личном бюджете?!
 

northmule

Форумчанин
Где не будут? В налоговой? Откуда такая информация? Вы про НДФЛ 13% слышали? Вы обязаны подавать декларацию как физлицо с любого дохода, но только если не занимаетесь предпринимательством. Интернет торговля -- это чистой воды предпринимательство! Знаете в чём риск от таких плагинов как ваш? Все операции в Яндексе проверяет финмониторинг. Если что-то покажется подозрительным, ваш счёт могут заблокировать до выяснения обстоятельств. Это не прихоть Яндекса или любого банка, а требования закона и ЦБ. Ему подчиняются все (Закон о противодействии отмыванию денег). Вам придётся объяснить, откуда деньги. Для этого нужно представить все документы: кто и за что вам заплатил.

Если вы оказываете услуги и регулярно получаете за это деньги — это уже бизнес. Тогда нужно зарегистрировать ИП и платить налоги и взносы по полной. Это может быть 6% от дохода. Если выбрали упрощёнку, то (допустим) с одного миллиона рублей вы заплатите в бюджет не 130 тысяч (13% НДФЛ), а только 60 — по 5 тысяч в месяц, ну и до кучи плюс всякие сборы.

Так что вывод один: зачем покупать плагин шлюза за который потом можно получить финансовую пробоину в личном бюджете?!

На счёт цифр, вы верно подметили, но что бы попробовать начать без вложений - подобные плагины это всё же лучшее решение!

А риск всегда есть, тем более в бизнесе который сразу начинается с регистрации в гос органах.
 

northmule

Форумчанин

Плагин бесплатный wordpress ЮMoney WooCommerce для физ. лицбе​

Позволяет принимать оплату в wordpress WooCommerce без открытия ИП и ООО через простой кошелек ЮMoney


Хм, не стал бы рекомендовать данный плагин:
1. Код очень "слабый" - местами есть потерянные переменные (это будет приводить к ошибкам работы плагина)
2. Если он работает, то очень слабый функционал (всё зашито по хардкору прям в коде)
3. Если магазин использует этот плагин, то любой заказ можно перевести в статус "Выполнен", при этом оплачивать его не нужно. То ли автор специально заложил этот "хак", то ли по не знанию как работает механизм проверки подлинности платежа от Юмони.
Комментарий к выдержки из кода (см. скриншот)
Грубо говоря, если зайти по адресу: https://ваш_сайт.ру/?wc-api=yandex&yandex=success&yorder=любой_номер_заказа_в_этом_магазине
и вместо любой_номер_заказа_в_этом_магазине подставить номер созданного заказа, то покупатель сразу получит по этому заказу что ему нужно, так как заказ будет считаться выполненным.
А это видимо сайт разработчика https://irkdesign.ru/
 

Вложения

  • Screenshot_20210903_195321.png
    Screenshot_20210903_195321.png
    34.5 KB · Просмотры: 15

ager3

Новичок
Хм, не стал бы рекомендовать данный плагин:
1. Код очень "слабый" - местами есть потерянные переменные (это будет приводить к ошибкам работы плагина)
2. Если он работает, то очень слабый функционал (всё зашито по хардкору прям в коде)
3. Если магазин использует этот плагин, то любой заказ можно перевести в статус "Выполнен", при этом оплачивать его не нужно. То ли автор специально заложил этот "хак", то ли по не знанию как работает механизм проверки подлинности платежа от Юмони.
Комментарий к выдержки из кода (см. скриншот)
Грубо говоря, если зайти по адресу: https://ваш_сайт.ру/?wc-api=yandex&yandex=success&yorder=любой_номер_заказа_в_этом_магазине
и вместо любой_номер_заказа_в_этом_магазине подставить номер созданного заказа, то покупатель сразу получит по этому заказу что ему нужно, так как заказ будет считаться выполненным.
А это видимо сайт разработчика https://irkdesign.ru/
ну подставил я адрес сайта https://valentinonoveli.ru/?wc-api=yandex&yandex=success&yorder=1798 и выдало мне блокировку. брехня все это, что ты пишешь.а в чем функционал, то слабый? в том, что он работает. ну хочешь покупай код за 500 рублей, или 300 руб., такую же херню, тока за деньги, который не кому не всрался. ты видимо разработчик того кода) https://wp-club.ru/product/platezhnyj-shlyuz-yumoney/
я уже раз 500 оплатил этим плагиом, пробовал и так и сяк, не каких ошибок не вылезло там.
к каким ошибкам там, что будет приводить конкретику наведи, вот у меня на сайте он стоит попробуй подсавить там адрес я посмотрю как заказ уйдет в успешно оплачено)) valentinonoveli.ru

у меня только этот плагин и стоит и им оплачивают уже больше недели
 
Последнее редактирование:

ager3

Новичок
Хм, не стал бы рекомендовать данный плагин:
1. Код очень "слабый" - местами есть потерянные переменные (это будет приводить к ошибкам работы плагина)
2. Если он работает, то очень слабый функционал (всё зашито по хардкору прям в коде)
3. Если магазин использует этот плагин, то любой заказ можно перевести в статус "Выполнен", при этом оплачивать его не нужно. То ли автор специально заложил этот "хак", то ли по не знанию как работает механизм проверки подлинности платежа от Юмони.
Комментарий к выдержки из кода (см. скриншот)
Грубо говоря, если зайти по адресу: https://ваш_сайт.ру/?wc-api=yandex&yandex=success&yorder=любой_номер_заказа_в_этом_магазине
и вместо любой_номер_заказа_в_этом_магазине подставить номер созданного заказа, то покупатель сразу получит по этому заказу что ему нужно, так как заказ будет считаться выполненным.
А это видимо сайт разработчика https://irkdesign.ru/
я твой плагин глянул, по сравнению с этим г@вно полное) https://coderun.ru/product/oplata-pri-pomoshhi-yandeks-deneg-v-woocommerce/
вот этот что, я бы его и за рубль не купил. когда тут бесплатно юMoeny есть, сам свой плагин покупай и сам себе ставь 5 баллов)
 

northmule

Форумчанин
я твой плагин глянул, по сравнению с этим г@вно полное) https://coderun.ru/product/oplata-pri-pomoshhi-yandeks-deneg-v-woocommerce/
вот этот что, я бы его и за рубль не купил. когда тут бесплатно юMoeny есть, сам свой плагин покупай и сам себе ставь 5 баллов)
Всё это можно подкрепить аргументами?
 

ager3

Новичок
Всё это можно подкрепить аргументами?
конечно можно, чем твой плагин лучше, чем тот? этот бесплатный и функционал чем его хуже, оплата идет ошибок нет, дизайн и пользование твоим плагиом неудобное, тут просто вел и сразу оплата у тебя на сайте, а у тебя там столько опций, что мне просто пользователю вордпресса не программеру очень трудно разобраться и еще за это я платить должен 1000? ставь его сам себе)какой-то url я должен вводить при успешной оплате, и это за 1000? че за бредятина,должно быть автоматизировано, а тут я уже на этом url затупил
 

northmule

Форумчанин
конечно можно, чем твой плагин лучше, чем тот? этот бесплатный и функционал чем его хуже, оплата идет ошибок нет, дизайн и пользование твоим плагиом неудобное, тут просто вел и сразу оплата у тебя на сайте, а у тебя там столько опций, что мне просто пользователю вордпресса не программеру очень трудно разобраться и еще за это я платить должен 1000? ставь его сам себе)
Отличный аргумент:) Теперь попробуйте доработать свой плагин, что бы он как минимум не был опасен или хотя бы сообщайте об этом потенциальным пользователям.

Возьмите для примера https://coderun.ru/product/oplata-pri-pomoshhi-yandeks-deneg-v-woocommerce/. Да вы потратите 1100 руб, но думаю у вас будет хорошая основа что бы не совершать ошибок в своих плагинах в будущем. Со временем вы научитесь писать хороший код.
 
Последнее редактирование:

ager3

Новичок
Отличный аргумент:) Теперь попробуйте доработать свой плагин, что бы он как минимум не был опасен.
это не мой плагин, я просто его на сайт установил, а в чем он опасен то? вот мой сайт
valentinonoveli.ru
взломай там оплату эту, или че нить и я его удалю и куплю твой. на сайте защиты нет никакой
 

IlyaTurin

Новичок
@life_after_love, @user007, @Вениамин_1985, @eleshka, @Jacky-boom, @vinni8, @ager3

Для физических лиц есть бесплатный для wordpress плагин от QIWI, в отличии от юмани много настроек и может во всплывающем окне открываться без переадресаций, норм работает.

 
Последнее редактирование:

ager3

Новичок
@life_after_love, @user007, @Вениамин_1985, @eleshka, @Jacky-boom, @vinni8, @ager3

Для физических лиц есть бесплатный для wordpress плагин от QIWI, в отличии от юмани много настроек и может во всплывающем окне открываться без переадресаций, норм работает.

покажи сайт на котором он установлен
 

Labunsky

Специалист
Местный
Был для Woo платёжный модуль от QIWI, но больше недоступен: This plugin has been closed as of April 12, 2021 and is not available for download. Reason: Security Issue. (Этот плагин был закрыт с 12 апреля 2021 года и недоступен для загрузки. Причина: Проблема Безопасности.) Источник
 
Последнее редактирование:

northmule

Форумчанин
@life_after_love, @user007, @Вениамин_1985, @eleshka, @Jacky-boom, @vinni8, @ager3

Для физических лиц есть бесплатный для wordpress плагин от QIWI, в отличии от юмани много настроек и может во всплывающем окне открываться без переадресаций, норм работает.

Глянул плагин, появились вопросы:
1. Учётка на гитхабе переименована в официальные логотипы Qiwi (сделано это недавно,, до этого вы назывались по другому). Вы представитель Qiwi?
2. Зачем в вашем плагине есть функционал отправки сообщений в сторонний телеграм бот? Какую информацию он отправляет? Для чего это сделано и почему вы не информируете об этом? Ключи и персональные данные не утекают ведь на сторону?
--- дополнил в 17:30
Учётку на гитхабе с плагином от @IlyaTurin заблокировали на текущий момент
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу