• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сайт на втором домене с обращением к БД WC первого. Как?

Dymskiy

Новичок
Подскажите пожалуйста логику работы:

Есть Первый домен, на котором сайт с настроенным магазином на WC. Нужно сделать второй сайт на Втором домене. Сайт просто продублирую, содержимое меню и статей второго сайта отличается от первого, но магазин тот же что и на первом. Вот и хотелось на Втором сайте использовать данные из БД Первого (не вести же два одинаковых магазина)..

PS. Товаров около тысячи, к каждому картинки, описание. Оба домена принадлежат одной конторе и у одного хостера. Первый сайт для обычных посетителей, второй для привилегированных оптовиков. Убедить, сделать единый сайт но с разными разделами, не удалось, для конторы это жутко принципиально почему-то.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Через хостинг сохранить себе БД первого сайта, при поднятии второго сайта не создавать новую БД, а использовать скопированную первую (переобозвать ее). Потом из нового сайта убрать ненужные статьи, меню, и т.д. Но это конечно поможет в первоначальном поднятии сайта, потом придется вести параллельно 2 магазина. Для упрощения можно добавлять товар на первый сайт, делать выгрузку CSV и импортировтаь на второй.
Вообще я конечно не силен в БД всяких, это просто самый очевидный вариант. Возможно есть и более изящные решения, хотя конечно слабо представляю, как это может быть. Разве что на сайт работает от 2 баз: одна отвечает за статстраницы, другая - за магазин, и база магазина общая на 2 сайта. Возможно ли такое - хз. Просто мысли вслух :)
 
Сверху Снизу