• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Самопроизвольное добавление атрибута

pton

Новичок
Здравствуйте. Подскажите в какую сторону искать?
Есть магазин WC 2.6.11 на WordPress
Tcnm два атрибута [Размер спортивной обуви ] и [Размер носков]. В каждом из атрибутов есть размер "8". Соответственно слаги разные. (Размер спортивной обуви - "8" - слаг - "8"), (Размер носков - "8" - слаг - "8-32-35"). В админке выбираем атрибут товара [Размер спортивной обуви], выбираем размер 8 и сохранить атрибуты. Вроде все ОК.
2017_12_21_18_42_34.png

2017_12_21_18_42_34_240.jpg
[/URL]
i.gif
[/IMG]
После перезагрузки появляется размер 8-32-35 которого нет списке размеров этого атрибута
2017_12_21_18_46_19.png

размер сам добавился в атрибут [Размер спортивной обуви ]
2017_12_21_18_49_43.png

В какую сторону смотреть ума не приложу. Думал связь с удаленными товарами -> Почистил корзину. Думал есть привязка по базе к какому то товару или вариации -> не нашел (все чисто). Привязка появляется после моих действий по выбору размера в вариации.
Интересно также, что я могу во вкладке атрибуты добавить (к уже созданному 8-32-35) размер 8. но он не сохраняется и выбрать его для вариации я не могу.
Прошу помощи или хотя бы мысль куда посмотреть
С Ув. Анатолий.

кросс темы https://ru.wordpress.org/support/?post_type=topic&p=268826
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Так может просто удалить?
 

pton

Новичок
Удалил. Проверил в базе. НЕТ
Повторяю процедуру и вуаля, снова есть!

В консоле браузера смотрел исходящий ajax (при нажатии на Сохранить Атрибуты) - все в порядке передает нужные слаги. Такое ощущение, что он их не находит среди терминов. и создает новые. Но почему с таким необычным именем и слагом.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Может с цифрами проблема? Попробуйте что-то типа "размер-8" и т д.
 

pton

Новичок
Какая может быть проблема с цифрами?. Не понимаю.

Да, есть размер 8 со слагом 8-32-35 но он находится в другом атрибуте (Размеры носков). Там еще есть несколько подобных размеров с которыми творится такая-же ситуация. (10, 12, 14 и 6)

2017_12_23_16_41_23.png


Но я добавляю к товару совсем другой атрибут [Размер спортивной обуви ]. И в этом атрибуте тоже есть размеры 8,10,12,14,6 только с другими слагами (соответственно 8,10,12,14,6). И при выборе этих размеров в админке и нажатии кнопки сохранить происходит создание новых размеров в выбранном атрибуте, т.е. в атрибут [Размер спортивной обуви] добавляется новый размер 8-32-35 со слагом 8-32-35.

--"Попробуйте что-то типа "размер-8" и т д."
название размера менять не могу. Идет привязка к 1С по артикулу. Недостающая вариация добавляется используя характеристику размера в артикуле (например 222-222-2222-8). я не могу в 1С прописать артикул с размером "размер-8"
 
Сверху Снизу