• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сделать меню навигации как пагинация и выводить шорткодом на странице

andrej

Форумчанин
Доброго времени!
Может кто нибудь видел подобный плагин или код, который превращает меню навигации в пагинацию?

Имеется мысль для двух проектов, один для магазина, а другой, в большей степени - там я планирую размещать многостраничные книги. Каждый раздел книги - это страница в вордпресса.
Обычное меню со списком страниц конечно имеется, но в низу страницы под текстом нужно сделать перемещение между страницами.

И самое удобное было бы сделать уже готовое меню навигации пагинацией.... и вставлять шорткодом куда нужно

Сначала сделал всю книгу на одной странице и разбил обычной пагинацией... но это жесть как долго сохраняется. И другие страницы кроме первой имели одинаковое описание и title и совершенно не индексировались.. от этой затеи отказался.
Каждый раздел книги должен все же размещаться на отдельных страницах!

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
зачем использовать страницы там, где должны работать записи?
кто мешает ваше меню разместить внизу страницы?
 

andrej

Форумчанин
зачем использовать страницы там, где должны работать записи?
кто мешает ваше меню разместить внизу страницы?

Мешают длинные названия страниц. Это будет не красиво. Нужна аккуратная пагинация между страницами. Или хотя бы стрелки - назад/вперед.
По поводу записей - долго думал, но решил все же делать custom post type для этой цели. Записи полностью для блога и новостей. Да и в данном случае по существу вопроса нет разницы записи это, страницы или custom post type
 

andrej

Форумчанин
Ну кроме того, что в записях сразу же существуют стрелки.

Задача уже поставлена. книги должны быть как custom post type и они оформлены по другому чем записи. У записей другое предназначение. Не нужно все в одну кучу смешивать. Дизайн должен быть разным.

А длинные названия страниц ни кто не мешает укоротить в меню

Упростить для каждой из 600 страниц? Да и тогда придется по два меню делать для каждой книги.
Одно меню для содержания книги, другое для пагинации.

Я не на столько мазахист.
Вы еще раз убедили меня что я на правильном пути.


Вопрос остается открытым. Сейчас думаю, что стрелки < Вперед-назад > были бы даже лучше чем пагинация.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу