• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Sitemap xml

DEEPshadow

Форумчанин
Пытаюсь через плагин создать sitemap, но ни один не создает. Уже и отключал WP Security и сбрасывал настройки его и все равно не удается создать sitemap
есть предложения?
 

rikitiki

Специалист
Местный
А с чего вы решили, что он не создаёт? Этот файл может быть чёрти знает где. Где вы его искали, чем собирались открывать для прочтения? И какие, кстати, плагины пытались использовать для создания?
 

DEEPshadow

Форумчанин
Я ставил Google sitemap, google xml sitemap, использовал в установленном SEO настраивать
Я в директории не вижу его, хотя в описании к плагинам написано что он в корень кидает. У меня сайт в папке находится, но в настройках сдела что адрес был не www.site.ru/site/index.php a site.ru/ и щас просто в яндексе попробовал проверить есть ли он как раз в /site/директории и он нашелся, но сам через файлменеджер не вижу. Ну даладно
 

rikitiki

Специалист
Местный
Вот именно.. Главное что он есть. А видится или не видится это не так важно.
Однако рекомендую использовать плагин XML Sitemap & Google News feeds. Он умеет работать с woocommerce. У меня с ним практически все товары в индекс Яндекса вошли, а когда использовал Google sitemap, то вошло очень мало.
Только галочки не забудьте в его настройках поставить.
 

ADv

Гуру
Местный
SEO Plugin by Yoast создает именно виртуальную карту сайта, которая на диске не лежит файлом, но прекрасно себе работает. Не стоит заморачиваться, я думаю. Главное, чтобы поисковики увидели. Вам то зачем? :)
 

DEEPshadow

Форумчанин
Да была нагрузка на сервер и выяснилось что ни robots.txt ни sitemap я не создал =) вот и занялся этим вопросом чтобы роботы запросы на все не кидали
 
Сверху Снизу