• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сколько у вас выполняется запросов при открытии?

appletownworld

Форумчанин
Уважаемые господа, поделитесь информацией.
Сколько запросов делает ваш Е-магазин?
В некоторых источниках пишут, про голый WP, что делает примерно 40 запросов и к этому количеству запросов нужно стремиться. Интересно как обстоят дела у людей которые используют интернет-магазины на WP. Какой объем данных при этом загружается? Сколько в среднем время открытия товара(страницы)?
Я например использовал для получения этой информации плагин Query monitor.
И данные у меня очень далеки от идеальных, от 110 запросов в работе в админ панели, если открывать товар то доходит до 1К запросов, данные от 16Мб на главной странице и до 320Мб когда открываешь карточку товара.
Мне вот интересно это у всех примерно такие показатели или только я один такой "тяжелый"?
 

galiulinr

Опытный
Местный
320 Мб для карточки товаров, это сверх много, может ноль лишний? На одном из моих сайтов установлен магазин правда не на WC а на EDD с дополнениями, плюс стоит форум на BBpress со своими плагинами дополнениями, блог, плюс стандартный набор (капчи, антивирусник, контактная форма, СЕО и прочие). Так вот весь это винегрет работает стабильно, я бы не сказал что очень быстро но и не тормозит. Может из-за того что тема-минимализм (без всяких наворотов). Честно говоря даже не проверял нагрузку, даже интересно стало надо будет установить плагин и глянуть что там.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Мерить можно до бесконечности. Особенно с помощь гуглопейджа и прочих навороченных измерителей. Я в последнее время использую вот этот простой сервис. Загружает выбранную страницу пять раз с небольшим интервалом и выводит среднее время загрузки. Читателю/покупателю в итоге, глубоко наплевать на количество запросов, скриптов и прочее. Ему важно как быстро он увидит страницу.
На мой взгляд, приемлемое время не более 3,5 секунд. Если в районе 1,5 - 2,5 сек, это уже хорошо. Меньше секунды получается только у WP сайтов заоптимизированных до состояния текстового документа. Это далеко не всегда приемлемо и уж точно не про магазин на WP.
Кроме того, многое зависит от хостера и сервера конечно. Даже от времени суток.
 

appletownworld

Форумчанин
Очень полезная онлайн утилита.
Согласен конечно, что конечному пользователю без разницы как и сколько раз что делается внутри. Просто на разных источниках пишут, что количество запросов связано со скоростью загрузки сайта.
Еще часто встречается реклама хостинга заточеного именно под WP. Может быть кто-нибудь пользовался? Хочется знать что же такого особенного в заточенных под WP хостерах.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Хороший WP хостинг стоит не менее 20$ в месяц. Подробнее о лучших можно прочитать вот тут. Там же довольно подробно расписано о тех. особенностях таких хостеров. Как правило там везде общее кеширование на уровне серверов, так что бы пользователь не парился с этим вообще.
У нас же таким хостингом сейчас норовит назваться любой где есть авто установка WordPress. Изредка это еще могут быть дополнительные тарифы, чуть более устойчивые к нагрузке, но редко.
 
Сверху Снизу