• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сколько хранятся удалённые товары в корзине

myatov

Форумчанин
Я удалил несколько товаров в админке. Они попали в корзину. Есть такое, что она сама очищается, например, через 30 дней или они там будут лежать неограниченное время?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть разные плагины (напр WP-Optimize) для очистки. Там, как правило, есть опция - по расписанию запускать выбранные опции.
 

myatov

Форумчанин
Вы не поняли суть моего вопроса. Очистка никакая не нужна. Я просто хочу знать: удаляются ли из корзины товары, например, через 30 дней или они там спокойно будут лежать неограниченное время.
 

qwer

Специалист
Местный
Вы не поняли суть моего вопроса. Очистка никакая не нужна. Я просто хочу знать: удаляются ли из корзины товары, например, через 30 дней или они там спокойно будут лежать неограниченное время.

Если вам по каким-то причинам необходимо удалить что-либо, но с возможностью восстановления, более надежно будет просто снимать с публикации.
Наличие чего-либо в корзине, всё равно оставляет след в базе данных.
Поэтому, в первую очередь, чтобы прояснить - корзина для удаления и работает она по принципу буферной зоны, из которой информацию возможно восстановить в течении 30 дней(это конфигурация по умолчанию).
Корзина не предназначена для хранения данных/товаров/записей/страниц и т.д.

Система уже настроена на автоматическую чистку корзины. И как показывает практика, 30 дней достаточно большой срок.
Есть возможность сразу удалять информацию с сайта без помещения ее в корзину (навсегда) для этого нужно добавить код в файле wp-config.php
Код:
define(‘EMPTY_TRASH_DAYS’, 0 );
Эта конфигурация должна будет удалить так же саму вкладку "Корзины". Если на момент добавления кода корзина пустая. Если нет, после очистки корзины вручную вкладка самоудалиться.
Есть возможность изменить 30-ти дневный срок хранения.
Примеры кода для wp-config.php
Код:
define(‘EMPTY_TRASH_DAYS’, 0 );
//или
define(‘EMPTY_TRASH_DAYS’, 5 );
//или
define(‘EMPTY_TRASH_DAYS’, 999 );
Где 0/5/999 - количество дней сколько должны храниться данные.

Важно: при добавлении этого кода его нужно вставить до этой строчки, т.е. до инициализации WP
Код:
require_once(ABSPATH . 'wp-settings.php');

Не знаю насколько целесообразно увеличивать срок жизни корзины, но нет ничего невозможного :)
Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
 
Сверху Снизу