• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа"

Игорь87

Новичок
встречный вопрос - а куда они у вас все делись??
[woocommerce_checkout] добавляет все, что требуется
Это я уже добавил)теперь другой вопрос,как оплату добавить?яндекс кассу не вариант подключать,т.к там требуется ИП,а его нет)
 

Дмитрий87

Новичок
Вопрос по переносу функционала на другие страницы:
В дополнении к тому, что сделал автор темы требуется перенести функцию изменения вариативности товара (страница /product/название товара) в "оформление заказа"
 

Stork.71

Гуру
Местный
не совсем понятно.
Вы хотите, чтобы на странице "оформление заказа" можно было не только менять количество, а и менять, к примеру, "цвет" у вариативного товара?
 

Alexicus

Новичок
в одной ветке задал этот вопрос никто не ответил.может тут ответят
Вопрос: как при нажатии на кнопку Добавить в корзину сделать чтобы вываливалась контактная форма с запросом ФИО телефона почты. я думаю это реализовать с помощью popup market + contact form
НО, так как весьма слаб в пхп не знаю как это все запихнуть. может кто-то уже делал подобное. Я понимаю что это так называемое покупка в один клик. читал про скрипт от Дедушки точка Орг - но я еще в добавок и слаб в джава скрипт.
Заранее благодарю за совет.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
если вам не нравится мой предыдущий совет, то могу дать другой: почитайте документацию по этим плагинам, там нет ни чего сложного и не надо ни каких знаний пхп, да и в целом программирования.
 
Добрый день! Вроде все сделал как надо, но после принятия заказа сверху подтягивается "Ваша корзина пока пуста. Перейти в магазин". Заранее спасибо за помощь!
 

Stork.71

Гуру
Местный
А я вот как-то давно перестал подтягиваться. Сейчас от силы 7-9 раз подтянусь :(
Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
 

Stork.71

Гуру
Местный
А куда информация о клиенте и платежный адрес вылазит? И когда, в каких случаях?
 
Это я победил)
Информация появлялась снизу, под таблицей "Информация о заказе", после оформления заказа.
А с "Ваша корзина пуста." так и не хватает толку.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А как Вы это победили? может и с "корзина пуста" поступить так же?
 
Закомментировал эти таблицы в шаблоне. Если я также поступлю с "корзина пуста", то при отсутствии товаров в корзине, страница оформления будет пустая
 

Stork.71

Гуру
Местный
А, я сначала не о том подумал. Думал, вылазят поля для ввода информации. Просто чем Вам не угодили реквизиты клиента? Пусть посмотрит на них, проверит... Это стандартный функционал.
А вот что касается "Ваша корзина пуста" - то это да, есть такой грешок. Я с ним смирился, ничего сделать не смог.Но возможно, у Вас другой woocommerce, и Вы сможете как-то это побороть. Его можно просто скрыть под Display: none. Но опять же, надо знать какую-то привязку. У меня старая версия WC, там thankyou-page четко относится к checkout. Проверьте у себя. Если там в классах body есть какая-то зацепка, то можно попробовать.
 
Большое спасибо за ответы!
Сделал костыль, но работает)
В файле wp-content\plugins\woocommerce\shortcodes\class-wc-shortcode-cart.php нашёл условие
PHP:
if ( WC()->cart->is_empty() ) {
   wc_get_template( 'cart/cart-empty.php' );
} else {
   wc_get_template( 'cart/cart.php' );
}
и обернул его ещё в одно на проверку содержания слова в url. Получилось так
PHP:
if (substr_count($_SERVER['REQUEST_URI'], 'order-received')) {

        } else {
            if ( WC()->cart->is_empty() ) {
                wc_get_template( 'cart/cart-empty.php' );
            } else {
                wc_get_template( 'cart/cart.php' );
            }
        }
 

Stork.71

Гуру
Местный
Мне кажется, редактирование class-wc-shortcode-cart.php - это не самое лучшее решение. Во-первых, потеряется при обновлении. Во-вторых, лезть в ядро WC в принципе идея так себе...
Может стоит сделать по-другому: править не шорткод, который вызывает тот или иной шаблон корзины, а непосредственно интересующий шаблон корзины ...\wp-content\plugins\woocommerce\templates\cart\cart-empty.php? А уже исправленный шаблон запихнуть в шаблоны темы (а еще лучше - дочерней темы).
 
Сверху Снизу