• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа"

Crescq

Новичок
Спасибо за ссылки, но это не то, я видел уже эти плагины, это в случае если нет товар и скоро будет в наличии.
А мне нужно, что бы просто перед оплатой клиент отправил форму заявки, я ее проверил на наличии товара и правильность выбранной доставки и дал ссылку на безналичный расчет.
Если по факту, то вот сайт hiseo.ru, при выборе безналичного расчета, переходит на страницу оплату, а мне нужно что бы при заполнении форма мне отправлялась на почту, я жал выставить счет и к нему приходило бы письмо ссылкой на оплату безналом.
В любом случае я считаю что каждый должень делать у себя так на сайте, просто если пользователь выберет доставку не за 300 а за 100 и оплатит, что тогда делать то, вот от этого я и отталкиваюсь. Спасибо за помощь.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Поищите плагины woocommerce по ключам Request a Quote или Invoices
 

Crescq

Новичок

Anna

Новичок
Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему:
Совмещенная страница Корзины и Оплаты, когда не вводишь одно из обязательных полей выводит ошибку "обязательное поле", но не на этой же странице(Корзине и оплата) , а на старице оплата. Как сделать, чтобы это сообщение выводилось в той же странице?
И ещё подскажите, можно ли как-то сделать проверку этих полей? почему-то после установки Saphali перестали проверяться.
 

Stork.71

Гуру
Местный
не совсем понятно. Сделайте скриншоты плиз.
В настройках Сафали они отмечены как обязательные?
 

Anna

Новичок
вот два скриншота.
первый- страница Корзина+Оплата, второй- куда перенаправляет с ошибкой, если не заполнено обязательное поле(просто на Оплату). Как сделать, чтобы эта ошибка не перекидывала на другую страницу?

по поводу того, что в Saphali не проверяются поля:
я имею ввиду, что просто в woоcommerce, если в поле телефон, например введены буквы, то оно будет помечено, как не корректно заполненное, или например, если в поле Эмейл нет знака @. А при включенном Saphali эта проверка почему-то исчезает.
 

Вложения

  • корзина.png
    корзина.png
    92.2 KB · Просмотры: 47
  • корзина с ошибкой.png
    корзина с ошибкой.png
    23.3 KB · Просмотры: 48

Stork.71

Гуру
Местный
проверьте чтобы на странице настройки оплаты ( сайт/wp-admin/admin.php?page=wc-settings&tab=checkout) у вас правильно были выставлены ссылки в разделе Страницы оплаты. Они обе должны ссылаться на вашу страницу, которая совмещенная.
 

OniX

Форумчанин
Спасибо за ваш труд!)
Тоже всегда не нравилось раздельное оформление woocommerce.
Но столкнулся еще с проблемами:
- если страницу корзины и оплаты сделать идентичными, то появляется зацикленность при пустой корзине(что описали выше)
обойти корзину плагином не очень удобно, так как не хочется перепрыгивать сразу в оплату после добавления товара. попробую добавить код в функции, что был выше
- чекбокс доставки на другие реквизиты не работает на скрытие/открытие полей ввода. тоже самое для чекбоксов вариантов оплаты/(возможно и доставки) - описание варианта динамически не подгружается

Есть какие то решения?
 

OniX

Форумчанин
Да ваш код я видел, еще не пробовал его) Проблему циклической переадресации еще решает если поставить страницы оплаты и корзину в настройках разными, содержимое можно оставить идентичным. В любом случае здесь можно еще просто не пускать пользователя в пустую корзину.
Меня больше волнует второй момент.
Причем при экспериментах, когда я ставил разные страницы (с одинаковым содержимым) в настройках корзины и оплаты, то на одной чекбоксы и радиокнопки работали, а на другой нет. К примеру если в корзину мы попадаем по ссылке "checkout", то на ней чекбоксы не работают, если руками забить ссылку "cart", то на ней уже все работает как надо.

Вот к примеру чекбокс доставки по другому адресу снят, но поля отображаются. Перещелкивание чекбокса никак на поля не влияет. Хотя если чекбокс этот снят, то поля не должны отображаться.
доставка.PNG

Тоже с оплатой. Выбран безналичный расчет, но информация по нему не подгружается, хотя она забита в настройках.
оплата.PNG
 

Stork.71

Гуру
Местный
Проблему циклической переадресации еще решает если поставить страницы оплаты и корзину в настройках разными, содержимое можно оставить идентичным.
Может быть, хотя насколько мне помнится, не решает.
В любом случае здесь можно еще просто не пускать пользователя в пустую корзину.
И как же вы это сделаете? Даже если поубирать отовсюду ссылки на корзину при пустой корзине, то всегда можно руками прописать "Cart", можно где-то нажать "назад", да мало ли?
Со вторым моментом что-то припоминаю. Суть в том, что в зависимости от страницы "корзина" или "оплата", wordpress подгружает определенные скрипты. Я когда-то с этим боролся (п.7 сообщения 1). Но в последнее время проблема исчезла. Как я в свое время решил, это произошло из-за обновления до более полной версии. Но сейчас начинаю думать, что это как раз могло проявляться из-за того, что страницы Корзины и Оплаты ссылались на разные страницы, и подгрузка скриптов происходила как раз в зависимости от того, является ли данная страница согласно настроек woocommerce (а не шорткогов, засунутых в нее) корзиной или оплатой. Там идет проверка if ( is_cart() ) и соответственно if ( is_checkout() ), а эти переменные (постоянные, константы, настройки, я не силен в программировании :) ) статстраницам присваиваются как раз в настройках woocommerce.
Короче, вывода 2: обновитесь до последней версии и выставьте в настройках woocommerce чтобы статстраница \cart была И "страницей корзины" И "страницей оплаты". Ну или повторяйте танцы с бубном из п.7 сообщения 1 этой темы :)
 

OniX

Форумчанин
Вы были правы. При единой странице в настройках все скрипты подгружаются правильно.
Циклическую переадресацию тоже убрал, код работает!
Премного благодарен :)
 

Илья-001

Новичок
Спасибо Вам за тему, очень информативно и полезно! Объединил корзину с оплатой - всё нормально, но не могу понять как и где убрать надпись с галочкой "Доставка по другому адресу?" и второе - после заполнения всех полей и нажатия на кнопку " Разместить заказ" пишет сообщения
  • Неправильный способ доставки.
  • Неправильный способ оплаты.
адрес.jpg ошибка.jpg
 

Stork.71

Гуру
Местный
1. В настройках доставки надо выбрать "доставка только по реквизитам оплаты".
2. Для начала попробуйте сделать, как я написал в п.1, вдруг поможет. Если нет - надо разбираться. Дайте полный скриншот страницы корзинооплаты, чтобы было понятно, что у Вас где.
 

Илья-001

Новичок
Добрый день!! Попробовал как Вы сказали по п.1. неправильный способ доставки исчезло но осталось неправильный способ оплаты. И еще один вопрос если можно, как убрать надпись дополнительную информацию?
 

Stork.71

Гуру
Местный
А вы вообще оплату включили? Мне пишет "К сожалению, у нас не предусмотрены доступные методы оплаты для вашей страны. Пожалуйста, свяжитесь с нами если вам необходима консультация или специальные условия."
Ограничений по странам нет?
 
Сверху Снизу