• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Совместить режимы вывода главной страницы

LookeR

Форумчанин
Уже не в первый раз задаюсь вопросом:
В настройках тем для главной страницы можно вывести список категорий woocommerce в режиме Магазин или список постов для режима Блог.

А как их совместить (с разумными трудозатратами)?
Например, чтобы сверху Woo, а ниже посты-новости и пр.

В данный момент ковыряю тему I-Craft.
 

kimad

Опытный
Местный
Штатными инструментами темы, шорткодами, композером каким-небудь.
 

LookeR

Форумчанин
Штатными инструментами темы, шорткодами, композером каким-небудь.
Штатные инструменты возможно работают в платном релизе темы. В бесплатном их нет. И самое мутное - не могу определить так ли это.
Шорткодами так и не научился выводить WooCommerce "Магазин" (как на главной магазина), да и вывод Блога шорткодами отличается от предусмотренного темой.
Композером? Это PageBuilder и пр.? Опять-же не в стилистике темы вывод получается. :-( Да и перегружать разметкой главную страницу совсем не хочется.

Должно же быть разумное решение?!
Есть одна часть, есть другая... где-то условие стоит и от него зависит вывод. Убрать условие или дополнить и будет счастье. Нет?
 

supercow

Новичок
я тоже вот именно сейчас бьюсь над этим вопросом.
но мне немного проще, я дружу и с конструкторами сайтов, и с шорткодами.

на данный момент у меня главная страница как раз сделана с помощью PageBuilder и шорткодов. очень даже в стилистике темы получается. так это я еще глубоко в настройки не влазила. а так сверху пробежалась.
если не нравиться PageBuilder, есть Elementor. вот в нем я запуталась, там столько всяких настроек... жесть.
мне кажется, конструкторы эти как раз для таких ситуаций и сделаны - когда нужно уникально и красиво, но премиум тему покупать не хочется.

по поводу перегрузки, не буду спорить. тоже сомнения меня мучают на эту тему... :(

еще есть такая штука... вчера обнаружила. SiteOrigin Сборник Виджетов. вот честно, не знаю откуда оно у меня. :rolleyes: наверное с моей тяжеленной темой прилетело. но в ЭТОМ есть виджет Post Carousel. выводит записи из блога в виде карусельки. прикольно.

а еще нашла тему... там прямо демка идет так как нам с вами нужно. :) вверху магазин, снизу блог. остается немного причесать - цвета, настройки всякие и получиться уникально. тема OceanWP. если б не боялась смены темы до ужаса, уже б давно хватанула этот вариант. а так пока тестирую на пробном магазине и кусаю локти.
 

LookeR

Форумчанин
но мне немного проще, я дружу и с конструкторами сайтов, и с шорткодами.

Спасибо за информацию!
Мне не нужна карусель и пр. вариации. Мне нужен вывод записей и Woo в том виде, который предусмотрен темой. Наделать вложенностей в вёрстке, что потом не разгребешь - не мой путь. И даже готов заплатить за полную тему, но есть подозрение, что это не решит мои проблемы, т.к. это не единственная. Мне уже кажется, что проще нанять кого-то натянуть собственный дизайн, чем разгребать готовую тему и приращивать к ней костыли.
 
Сверху Снизу