• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Создание собственной темы для магазина

adamsage

Форумчанин
Добрый день, практикуюсь в создании тем для WP , возникла задача сделать тему под woocomerce в инетах нашел, - чтобы переделать тему wp под магаз на woo нужно в functions.php прописать: add_theme_support( 'woocommerce' );
так же минимумом является создание в теме файла:
woocommerce.php
в который будет отличаться от index.php заменой the_content(); на woocommerce_content();


Кто в курсе ПОДСКАЖИТЕ: что ещё необходимо???
1)задача не стоит в том чтобы прям с нуля переделывать все формы и прочее плагина, но хочется хотя бы, css стили свои (что бы они не перекрывались стилями самого woo), где-то читал что надо в теме создать папку woocommerce с точной иерархией, как у самого плага (не могу найти этот пост)

2)Я сначала хотел полностью поковырять весь плаг, но у него ооочень много разных php файликов, может кто-то ковырял...поделитесь опытом встиле : "в таком-то php файле можно изменить форму корзины и т.п."

3)Ссылочки на мануалы, естественно лучше на русскоязычные

P/s/ думаю эта тема актуальна для определенного сегмента пользователей wp и woo
 

adamsage

Форумчанин
Не ужели ни кому не интересно ??? ... буду сам для себя тогда топить )))
вот woocommerce.css в человекочитабельном виде, а не в одну строчку ( на эту тему - оптимизация это круто, но 3 кб это вообще не существенно! - это я про css вукомерса)
вот ссылка вдруг кому приготидтя!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Не ужели ни кому не интересно ??? ... буду сам для себя тогда топить )))
вот woocommerce.css в человекочитабельном виде, а не в одну строчку ...
Не вызывает интерес скорее всего потому что код и так наглядно отображается в Файербаге, где резуоьтат его действий виден и его можно править .
Я своё время с помощью регулярок приводил код в читаемый вид и даже выкладывал здесь файл. Тогда это тоже не вызвало интереса.
Насчёт собственной темы, не советую связываться. Лучше взять простую, чистую тему, без излишеств в Theme Options, и её ковырять. Из неё можно сделать всё что хочешь - разукрасить по всякому, преобразить до неузнаваемости и не запутаться в коде автора.
Как не странно, но таких тем не так уж много, или мне мало встречалось.
Наглядным примером чистой темы, считаю бесплатную респонсивную тему Travelify
Woocommerce в ней работает и выглядит хорошо.
 
Последнее редактирование:

adamsage

Форумчанин
Не вызывает интерес скорее всего потому что код и так наглядно отображается в Файербаге, где резуоьтат его действий виден и его можно править .
Я своё время с помощью регулярок приводил код в читаемый вид и даже выкладывал здесь файл. Тогда это тоже не вызвало интереса.
Насчёт собственной темы, не советую связываться. Лучше взять простую, чистую тему, без излишеств в Theme Options, и её ковырять. Из неё можно сделать всё что хочешь - разукрасить по всякому, преобразить до неузнаваемости и не запутаться в коде автора.
Как не странно, но таких тем не так уж много, или мне мало встречалось.
Наглядным примером чистой темы, считаю бесплатную респонсивную тему Travelify
Woocommerce в ней работает и выглядит хорошо.
Спасибо за совет!
Просто именно по причине того, что я не нашел "чистой" темы решил заморочиться + на данный момент, как я писал в первом посте, мной была создана тема на wp которую понадобилось переделать под woo!
если честно я просто хотел узнать от бывалых хотя бы, правильную иерархию построения шаблона под woo .... сегодня качнул несколько тем, которые рекомендовали на этом форуме люди как чистые (в др постах)... и если честно вижу что нет единого концепта =\
А если вообще откровенно, мне интересно "кодить", а вот в чужем коде "ковырять" не очень нравиться, т.к. когда вылазит баг, я хотя бы понимаю, где копать )))) хотя думаю, что быстрее все же взять чужую тему и подпилить её под себя )))
 

adamsage

Форумчанин
Ребята подскажите хотя бы как сделать так, что бы мои стили были приоритетней стилей woo?
 

adamsage

Форумчанин
Отвечаю на свой же вопрос , согласно документации надо тупо отключить стили woo . в functions.php пишем
define('WOOCOMMERCE_USE_CSS', false);
 
Сверху Снизу