• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Создание виджета/шорткода для Woocommerce

Менестрель

Новичок
Добрый день!
Говорю сразу, что был и в гугле, и в яндексе и много где еще, так что убедительная просьба никуда не посылать, если там нету инфы по данному вопросу.
Теперь, собственно, сам вопрос. Есть задача - создание виджета и шорткода для вывода определенного списка товаров. Вариант с модернизацией непосредственно кода WooCommerce не катит и нужно именно расширение. Вопрос - есть ли какая-то более-менее толковая подробная инструкция хотя бы с общей инфою по созданию расширений под WC. Не просто описание хуков, фильтров и прочего подобного даже без примеров, чего там и куда вписывать, а нормальная рабочая инструкция.
Заранее спасибо!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы ищите полную, готовую инструкцию по созданию плагина под ваши нужды. Увы, тут такого нет. Да, и в инете нет.
 

Менестрель

Новичок
Вы ищите полную, готовую инструкцию по созданию плагина под ваши нужды. Увы, тут такого нет. Да, и в инете нет.
Не совсем. Я ищу инструкцию под любые нужды. Как то же пишут расширения под WC, значит что-то все же есть.
Просто проблема в том, что я не могу использовать класс WC_Widget ни какие-то другие функции и способы WC за пределами ядра WooCommerce. А там ведь практически все есть, вот только как этим воспользоваться...
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Я ищу инструкцию под любые нужды.
Помню когда начал изучать WP да и PHP в целом тоже искал Грааль который бы решил все мои вопросы и проблемы :)

Если кратко такого нет! Нет в этом мире ни чего универсального. Не бывает книжки как создать идеальный автомобиль - инструкция с картинками. Сначала вы учите механику, физику, геометрию, химию и тд. Затем делаете свою первую машинку которая будет полным говном. И затем еще раз 100 точно так же, а вот на 101 уже что то получится.

То же самое и с программированием, учите основы, потом PHP, потом разбираете ядро WP, потом WooCommerce. И под конец когда уже попробовали написать первых сто говнофункций и плагинов, получится что то хорошее. И подобные вопросы "хочу инструкцию ко всему. дайте ссылку" будут у вас вызывать лишь смех.

Удачи :)
 

Менестрель

Новичок
Затем делаете свою первую машинку
Дабы не флудить только один вопрос по этой же теме. Вы машину как потом делать собираетесь? Берете, к примеру, стартер, двигатель, коробку передач, аккумулятор, реле и что там есть еще (я не автомеханик и разбираюсь в этом) и просто наугад в разных комбинациях тыкаете пока не заведется и поедет? Или все же перед этим читаете какую-то книжку, где хотя бы в общих чертах описано, как оно работает и как его соединять?

Так же и с программированием. То, что "универсального рецепта" нет я и так знаю. Но есть ведь общее описание, например, как использовать тот же класс WC_Widget для создания других виджетов, как из них вызвать функцию WooCommerce. Такое уж точно должно существовать. Это-то мне и нужно. Ядро я и так разобрал, только толку, если его кроме как в папках WooCommerce и в этом же ядре не вызвать нигде.
 
Сверху Снизу