• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Свойства или Атрибуты товара, их группировка и сравнение товаров

genuk555

Новичок
Добрый день, может кто-нибудь сталкивался и может подсказать такой вопрос.
Необходимо реализовать достаточно стандартную функцию интернет-магазина как сравнение товаров. Существуют бесплатные плагины для woocommerce, сравнение в которых идет по полям "Свойства" или в оригинале "Attributes". Вопрос в самих этих свойствах, в магазине может существовать несколько типов продуктов, например телефон и чайник, свойства для у них будут отличаться, за исключением разве что размеров и веса.
В стандартном функционале возможно добавление свойств, но в общую "кучу". Т.е. сталкивался ли кто нибудь с возможностью их группировки для отдельных категорий товаров. Т.е. в случае если я описываю характеристики телефона - то были бы характеристики его, в случае чайника соответственно чайника. В данном случае все свойства свалены в кучу и чем больше продуктов с разными свойствами тем больше эта куча)
Может существую плагины, в т.ч. и платные для реализации удобного управления свойствами? Я перерыл интернет, но почему то ничего подобного не нашел.
Существуют еще мелкие вопросы, такие как ограничение на длину свойства в 26 символов, их сортировка и непосредственно добавление к товару (каждое свойство нужно добавлять в ручную).
Или может кто подскажет как реализовать этот вопрос характеристик и их сравнения по другому?

Заранее спасибо.
 

genuk555

Новичок
Да, обратил внимание на платную версию этого плагина. В общем по описанию похоже на то, что нужно. Странно, что встроенного функционала нет в Woocommerce, функция достаточно широко использующаяся в магазинах для вывода характеристик.
Спасибо за ответ!)
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Потому и нет, что бы платные аддоны были ;)
 

Яна Шолойко

Новичок
Здравствуйте. Я нашла для реализации функции сравнения товаров бесплатный плагин TM WooCommerce Compare & Wishlist, который так же добавляет функцию "Добавить в список желаний", что в принципе тоже не плохо. Но при сравнении товары выглядят не так как хотелось бы, то есть для каждого товара своя страничка и сравнивать их не очень то и удобно. Так же минусом (или даже проблемой) является то, что картинки товаров очень большие как на странице сравнения, так и в виджете. Скажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать? Адрес моего сайта tehnomagic.com.ua

И еще можно ли для виджетов "сравнение" и "список желаний" сделать функцию, как для корзины? То есть скрывать их когда они пустые.
 

Яна Шолойко

Новичок
https://codecanyon.net/item/compare-products-with-woocommerce/9009678 - вот ещё плагин сравнения, но с более продвинутым функционалом
Этот плагин я смотрела, он не подошел мне по дизайну, и он очень трудоемкий в плане настройки, так как там нужно настраивать не только сам плагин, но и потом вносить изменения в каждую карточку товара отдельно.
 

Zoten

Форумчанин
Этот плагин я смотрела, он не подошел мне по дизайну, и он очень трудоемкий в плане настройки, так как там нужно настраивать не только сам плагин, но и потом вносить изменения в каждую карточку товара отдельно.
Забыл добавить цитирование))) Это ответ не конкретно вам, а на вопрос топика.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
вот ещё плагин сравнения, но с более продвинутым функционалом
Что именно в этом плагине продвинутого? Хорошее сравнение это как на яндекс маркете или днс а этот плагин сравнивает футболку с плакатом.
 

Zoten

Форумчанин
Вот как раз его можно настроить так, чтобы он не сравнивал футболку с плакатом) А ещё чтобы сравнивались только нужные поля)
 
Сверху Снизу