• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Тонкая настройка Woocommerce Advanced Shipping

Юрий1985

Новичок
Здравствуйте. Может быть вы мне поможете с плагином Woocommerce Advanced Shipping, а то я уже не знаю что и забивать в поиск, совсем замучился. Дело в том, что у меня 9 категорий товаром и я настроил свою стоимость доставки в зависимости от категории. Вот один из примеров и таких у меня 9 с разной ценой т.к. товар из разных категорий (разный по весу) http://joxi.ru/eAO7RPBS4M6nZA Все вроде бы хорошо, НО если я выбираю, например, два товара из разных категорий, то мне пишут, что нет способов доставки, а ведь клиент может и два и более товара выбрать и из всех категорий... Я продумал и просмотрел все алгоритмы - уже ничего не приходит в голову. По идее ничего ведь сложного - вот два товара из разных категорий- просто суммируйте стоимость доставки и все! Причем создать различные условия в ручную, вроде если категория 1 и категория 2, то стоимость дост. 1 + стоимость дост. 2 тоже не получится т.к. стоимость за 1 штуку, а если клиент выберет 2 товара из одной категории и 1 из другой? Может быть сталкивались с такой проблемой. Может быть дополнительный плагин какай нибудь установить? Ведь задача то обычная, например сопутствующий товар - он ведь обычно из другой категории и по весу другой. Заранее спасибо
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Я не в курсе насчет плагина Advanced Shipping, но описаная вами задача решается встроенным функционалом при помощи классов доставки. Правда они назначаются не категориям конечно, а конкретно товарам, но это погоды не меняет. Затем в методе доставки прописываете стоимость для конкретного класса и формулу по вашему требованию что то типа

100 + ( 50 * [qty] )

Стоимость доставки 100 рублей плюс 50 рублей за каждый товар в корзине с данным классом доставки.
 
Последнее редактирование:

Юрий1985

Новичок
Большое спасибо) Рассмотрю этот вариант. Скажите, может быть вы тогда подскажите как добавить класс доставки 4700 товарам быстро? А то если к каждому, то неделю добавлять буду)
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Большое спасибо) Рассмотрю этот вариант. Скажите, может быть вы тогда подскажите как добавить класс доставки 4700 товарам быстро? А то если к каждому, то неделю добавлять буду)
Точно так же как вы делаете массовое редактирование. Выбираете товары все или из определенной категории и вносите изменения. Пошагово тут https://docs.woocommerce.com/document/product-shipping-classes/#section-4
 

Taha

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, возможно вы знаете, как вывести стоимость доставки на страницу с товаром?
На сайте разная стоимсоть доставки на разных классах доставки.
И можно ли выводить стоимость доставки в зависимости от расстояния от МКАД в /км по принципу этой формулы:
100 + ( 50 * [qty] ) ?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
как вывести стоимость доставки на страницу с товаром?
Смотря что показывать. некоторые сайты просто говорят от 300 р. а если динамично расчитывать цену доставки для карточки товара то надо писать плагин.

И можно ли выводить стоимость доставки в зависимости от расстояния от МКАД в /км по принципу этой формулы:
Тоже можно и тоже нужен специальный плагин. Бесплатный видел только для 1c.
 

Taha

Новичок
Смотря что показывать. некоторые сайты просто говорят от 300 р. а если динамично расчитывать цену доставки для карточки товара то надо писать плагин.

Тут имеется в виду вывод фиксированной стоимости которая указана в классе доставки для категории товаров, к примеру - 550руб. в пределах МКАД
 
Сверху Снизу