• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Устаревшие функции woocommerce

ss2o

Новичок
Доброго дня, Уважаемые форумчане.
При включенном debug режиме в debug.log появляется сообщение :

Notice: Функция woocommerce_get_page_id с версии 3.0 <strong>считается устаревшей</strong>! Используйте wc_get_page_id. in /home/...../public_html/wp-includes/functions.php on line 3839

На функционал вроде не отражается, но файл лога раздувается как на дрожжах.
Woocommerce версии 3.3 , тему собирал сам с undescore_s . Т.е. функции woocommerce_get_page_id в теме нет.
ядро Wordpress или Woocommerce править смысла нет, т.к. после обновления все вернется.
ГДЕ исправлять ошибку ?
 

ss2o

Новичок
А что там в этой строке?
Какой то functions.php огромный. У меня на всех сайтах он не больше 500 строк.
Так это functions.php не темы а из ядра Вордпресс из папки wp-includes там и находится функция запуска ошибки устаревших функций.
А в папке woocommerce/includes/wc-deprecated-functions.php там и написано что woocommerce_get_page_id устаревшая функция. А где система находит ее на сайте понять не могу, т.к. в теме вызова этой функции вроде нет woocommerce_get_page_id
Вот этого я не пойму.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
нотис - это не то что не предупреждение, а так небольшая заметка, на которую не стоит обращать внимание.
 

ss2o

Новичок
нотис - это не то что не предупреждение, а так небольшая заметка, на которую не стоит обращать внимание.
Немного конечно полегчало ))) но все равно хотелось бы найти. Да и debug.log от него просто разрастается, не отключать же его.
 
Сверху Снизу