• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вариативный товар и учет веса

CHA4U.in.ua

Новичок
задача поставлена неправильно. нельзя соотносить вес с количеством в условиях одного товара. вы же приходя в магазин покупаете сыр по весу, а не по соотношению количества. тут так же вы не можете привязать вес единицы товара и продавать его частями за вычетов веса в условиях выбранного количества. задача решается двумя способами. 1. разделением товаров (блинов) на целые, половинные и четверти. и продаются отдельно не имея общей привязке к изначальному весу товара. и 2-ой способ самый благоразумный - берете наименьшую часть весового товара то есть четверть и считаете весь товар по ним. просто понятно доступно - нет головняка с учетом веса количества и тд.
Спасибо Вам за ответ.
Как я понимаю, не подходит мне ни вариант 1, ни вариант 2, ни вообще вариативность товара.

У меня есть конкретный товар - у него есть количество - 1шт., вес - 357г и цена - ХХХ грн.,
Но я делаю услугу и продаю товар по частям - вот это и хотелось бы отобразить - и это, как мне теперь ясно, не вариации товара, а некие опции продажи что-ли?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Мне как покупателю абсолютно все равно в каком формате ваш товар был изначально и какой у него изначально вес. Факт в том что я покупаю конкретный вес конкретную порцию товара. В магазине сахар хранится не по пакетикам же а в мешках по 50кг. но продают его нам по 1кг. хотите 3кг пожалуйста берите три пакетика сахара. Точно тоже и у вас то что у ваш товар хранится в блинах мне все равно, я покупаю порцию этого блина в данном случае 1/4.
 

CHA4U.in.ua

Новичок
Мне как покупателю абсолютно все равно в каком формате ваш товар был изначально и какой у него изначально вес. Факт в том что я покупаю конкретный вес конкретную порцию товара. В магазине сахар хранится не по пакетикам же а в мешках по 50кг. но продают его нам по 1кг. хотите 3кг пожалуйста берите три пакетика сахара. Точно тоже и у вас то что у ваш товар хранится в блинах мне все равно, я покупаю порцию этого блина в данном случае 1/4.
Так в том то и дело, что Вы покупаете не вес товара, за который Вы собственно и платите, а покупаете если и не целый, то или половину блина, или кусок (четверть) того блина, что за ХХХ грн.
Такая специфика товара.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
и в чем проблема? ваш блин изначально стоит 100грн. делите на 4 так как вы продаете порциями по четвертям, я покупаю 1 порцию то есть 1/4, то есть товар стоит 25грн. где проблема то?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
магазин мне считает
что у меня осталась и 1 целая часть, 2 его половины и 3 четверти,
а это не так.
магазин не считает сколько у вас осталось, он считает что все так же может продать и целую часть и половину и четверть
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я все таки правильно понимаю, что у вас есть всего одна единица товара, которую вы пытаетксь продать?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
В примере у меня одна единица, но если их будет не одна, то правильным этот рассчет не станет.
я не понимаю вашу логику.
от слова "вообще".

и единственный вариант, который вижу, уже подсказал коллега выше - простой товар в 1/4 вашего блина.
 

CHA4U.in.ua

Новичок
Как соединить из разделов Запасы и Доставка (количество*вес) с n*(количество*вес) из n Вариаций?
 

CHA4U.in.ua

Новичок
вот при покупке, в окне с выбором количества товара, стоит «1» и + мы увеличиваем на один.

а как туда перед «1» добавить еще 2 значения: 0,25 и 0,5 ? — вот это числовое значение правильно бы влияло на все дальнейшие подсчеты и штук, и веса, и цены во всем магазине.

как поместить, есть идеи?)
 
Сверху Снизу