• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

вопрос по плагину Saphali Woocommerce Russian

platan79

Форумчанин
Местный
В описании плагина указано, что он добавляет возможность настройки количества колонок, где эти настройки? Убей не найду..
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
WooCommerce - Настройки Saphali WC - Число колонок в каталоге
 

rikitiki

Специалист
Местный
Лучше Saphali не трогать. Что-то она мне изменила в стиле. Пришлось откат делать. Лучше менять через functions.php темы.
 

platan79

Форумчанин
Местный
WooCommerce - Настройки Saphali WC - Число колонок в каталоге
Все, нашел, спасибо!

Лучше Saphali не трогать. Что-то она мне изменила в стиле. Пришлось откат делать. Лучше менять через functions.php темы.
Ага, хорошо что не успел.
Я установил другой плагин, Product Archive Customiser и Product Details Customiser но не могу понять, есть ли возможность реализовать вывод категорий допустим в три столбца, а продуктов в 4 столбца?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Для похожих товаров в funtions.php для 4х колонок добавляется

function woocommerce_output_related_products() {
woocommerce_related_products(4,4); // 4 продуктов, 4 колонки
};

+ в Product Details плагина в Related Products / Upsells Columns тоже самое количество колонок.
Но это только для похожих и апсельных продуктов.


Для категорий возможно я и соврал. Сейчас посмотрел в functions php и не увидел этих настроек.
У меня оставлено 4 колнки которое по умолчанию в woocommerce.
Но вот что замечу. Когда я из чистого любоыпытства установил те же 4 колонки в сафали то у меня появились дополнительные отступы по краям.
Хорошо что у них оказалась кнопка сброс на умолчание, которая вернула мне первоначальные отступы.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Или я Вас не понял, или наоборот - с помощью плагинов меняю количество колонок, но, в месте с этим, у меня меняются и колонки на странице вывода категорий (на главной я вывожу не товары, а категории картинкой. Так при изменении количества колонок в настройках, меняются и столбцы категорий и столбцы товаров... а надо что бы категории выводились в три столбца, а продукты в 4... попробовал в функцию вставить
function woocommerce_output_related_products() {
woocommerce_related_products(4,4); // 4 продуктов, 4 колонки
};
а в настройках поставить 3 столбца, на функцию не реагирует, выдает везде 3
 

rikitiki

Специалист
Местный
Приведённый выше код должен работать только для похожих и апсельных продуктов. В нём же чётко написано woocommerce_related_products.
Количество колонок в категориях выводится другим кодом. И неважно как у вас настроено выводить- категории подкатегрии или список товаров. Количество колонок будет одно и тоже.
Если только у вас не применяются отдельные шорт-коды
 
  • Like
Реакции: D&B

platan79

Форумчанин
Местный
Да я понял уже, а отдельного кода регулирующего вывод именно категорий нет?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Не знаю. Меня 4 колонки по умолчанию сразу устроили поэтому специально не искал. Единственое медиа-запрсами переделал отображение на средних и малых экранах. У меня на средних в 2 колонки отображается а на малых в одну.
В woocommerce на совсем маленьких телефонных экранах по умолчанию в 2 колонки отображалось и это выглядело плохо.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Ясно, я пока оставил 3 колонки, т.к. для вывода категорий нужно именно 3. В принципе, товары по три тоже нормально, пока не критично.
 
Сверху Снизу