• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Вставка iframe на странице WordPress

ОАА

Опытный
Местный
Доброе утро!

Сайт здесь.
Хочу разместить на сайте калькулятор для предварительного расчета стоимости доставки через ТК, например, здесь.

Вот код транспортной ПЭК
Код:
 <!-- Код iframe-калькулятора ПЭК --> <iframe allowtransparency="true" frameborder="0" width="250" height="345" scrolling="no" style="border:1px solid #ededed" src="http://pecom.ru/ru/newcalc/"></iframe>  <!-- Конец кода -->

WP упирается и не хочет отображать калькулятор. Пробовала вставить разные "лечащие" коды в functions.php, например, этот:
Код:
function fb_change_mce_options($initArray) {
    $ext = 'pre[id|name|class|style],iframe[align|longdesc| name|width|height|frameborder|scrolling|marginheight| marginwidth|src]';

    if ( isset( $initArray['extended_valid_elements'] ) ) {
        $initArray['extended_valid_elements'] .= ',' . $ext;
    } else {
        $initArray['extended_valid_elements'] = $ext;
    }

    return $initArray;
}
add_filter('tiny_mce_before_init', 'fb_change_mce_options');

Ни чего не выходит... Подскажите как быть?
 

searchingman

Гуру
Местный
Если в редакторе вставлять в режиме "Текст", но не в режиме "Визуально", то фреймы нормально вставляются.
 

searchingman

Гуру
Местный
я пробовала в режиме текст вставлять данный код. Отображается только прямоугольная рамка(((
Другие сайты тоже не отображаются во фрейме или только этот?
Я попробовал сайт, который Вы привели, он очень долго загружается.
 

ОАА

Опытный
Местный
Другие сайты тоже не отображаются во фрейме или только этот?
Я попробовал сайт, который Вы привели, он очень долго загружается.
Мой сайт? или сайт перевозчика? Страница с кодом iframe на сайте перевозчика действительно долго грузится. Прочие страницы работают нормально. В этом причина?
 

searchingman

Гуру
Местный
Мой сайт? или сайт перевозчика? Страница с кодом iframe на сайте перевозчика действительно долго грузится. Прочие страницы работают нормально. В этом причина?
Сайт перевозчика работает достаточно медленно. В итоге Ваша страница с фреймом перевозчика, также будет открываться долго.
 

ОАА

Опытный
Местный
Сайт перевозчика работает достаточно медленно. В итоге Ваша страница с фреймом перевозчика, также будет открываться долго.
Ясно. Значит лучше не размещать калькуляторы что бы не перегружать сайт... Тогда хоть ссылку кину на их сайт для предварительных расчетов.
 

ОАА

Опытный
Местный
Попробовала использовать iframe от Деловых Линий здесь
Как он мне понравился:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Хочу использовать калькулятор "Интернет-магазин с ленивыми клиентами", что бы на каждой странице товара была такая примочка. Видела подобное в другом интернет-магазине - очень круто!
И клиенту информация, и оператору не надо париться отвечая на вопрос о примерной стоимости доставки. И еще это определенно подспорье при "тайных" проверках Яндекс.Маркет!
Но беспокоит вопрос: а потянет ли WordPress мои желания?:unsure:
Пока добавила код на этой странице. Полюбуйтесь!
Код:
<iframe
src="https://widgets.dellin.ru/calculator/?group1=hide&group3=hide&group4=hide&group5=hide&derival_point=7700000000000000000000000&derival_to_door=off&arrival_to_door=on&sized_weight=10.9&sized_volume=0.34&disabled_calculation=off&insurance_checkbox=off&insurance=0&package=1"
width="332"
height="176"
scrolling="no"
frameborder="0">
</iframe>
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Попробовала использовать iframe от Деловых Линий здесь
Как он мне понравился:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Хочу использовать калькулятор "Интернет-магазин с ленивыми клиентами", что бы на каждой странице товара была такая примочка. Видела подобное в другом интернет-магазине - очень круто!
И клиенту информация, и оператору не надо париться отвечая на вопрос о примерной стоимости доставки. И еще это определенно подспорье при "тайных" проверках Яндекс.Маркет!
Но беспокоит вопрос: а потянет ли WordPress мои желания?:unsure:
Пока добавила код на этой странице. Полюбуйтесь!
Код:
<iframe
src="https://widgets.dellin.ru/calculator/?group1=hide&group3=hide&group4=hide&group5=hide&derival_point=7700000000000000000000000&derival_to_door=off&arrival_to_door=on&sized_weight=10.9&sized_volume=0.34&disabled_calculation=off&insurance_checkbox=off&insurance=0&package=1"
width="332"
height="176"
scrolling="no"
frameborder="0">
</iframe>
Жаль, что модуля расчета стоимости доставки нет, встроенного при оформлении заказа.
Для других коммерческих CMS есть.
API для разработки такого модуля расписано.
На фрилансе такое уже делали.
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Жаль, что модуля расчета стоимости доставки нет, встроенного при оформлении заказа.
Для других коммерческих CMS есть.
API для разработки такого модуля расписано.
На фрилансе такое уже делали.
Как жаль что я не "богатенький буратино"...:(

Задала вопрос своей поддержке хостинга. Вот какой ответ получила:
"В принципе, данный фрагмент кода не особо повлияет на скорость загрузки сайта при условии того, что данные с сайта Деловых линий без задержек.
Т.е. в обычной ситуации этот код немного замедлит загрузку сайта в целом, но нагрузки на сервер давать не будет."


Вот думаю что нужно попробовать... Единственное это может оказаться тратой времени: необходимо произвести расчет для каждого товара, а потом окажется, что сайт не тянет (ассортимент предполагается большой) и все придется удалять.:LOL:
И еще меня умиляет один поставщик мебели на заказ - у него нет точных данных для отгрузки через ТК (кол-ва мест, их размеров и веса). Как с ним быть:confused:
 

ОАА

Опытный
Местный
У Деловых Линий iframe трекера еще есть - отслеживание груза. Тоже полезно.(y)

Я почитала про ПЭК и Деловые Линии, послушала тех кто с ними работал, сравнила как работает iframe.
Код от ПЭК вообще не может сработать: код от ПЭК исправила для указания на SSL сертификат в коде - вместо http:// поставила https://:
Код:
<!-- Код iframe-калькулятора ПЭК --> <iframe allowtransparency="true" frameborder="0" width="250" height="345" scrolling="no" style="border:1px solid #ededed" src="https://pecom.ru/ru/newcalc/"></iframe>  <!-- Конец кода -->
Информер сработал, но происходит бесконечная загрузка страницы. Такая же как страницы информера на сайте ПЭК.
Склоняюсь к тому, что буду работать с Деловыми Линиями и предлагать покупателям отгрузку через них. Разумеется если покупатель захочет использовать иную ТК, значит будет другая:)

Только понять одно не могу почему, такая разница в цене? Деловые Линии реально дороже....
 
Сверху Снизу