• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Выгрузка с CSV трех видов цен

Pavel_Bg

Новичок
Добрый день, коллеги! Столкнулся с такой проблемой, которая изначально показалась мне весьма тривиальной и я был уверен что быстро найду решение - но не тут то было! Надо сделать импорт товаров из CSV в Woo, пользуюсь плагином WP All Import - все в нем понятно и удобно, кроме того, что я не могу понять как реализовать третью цену. В файле CSV есть три колонки цены (скриншот) - 1. Обычная цена, 2. Распродажа. 3. Цена за комплект. Но по дефолту у Woo есть всего 2 типа цен - обычная и распродажа и плагин All Import предлагает заполнить только их (второй скриншот), куда писать третью цену "за комплект" не понятно. Весь товар в выгрузке вариативный, наверное можно бы было сделать цену "за комплект" в виде вариации, но я не понимаю как это сделать.
 

Вложения

  • 3я цена.PNG
    3я цена.PNG
    12.3 KB · Просмотры: 4
  • allimport.PNG
    allimport.PNG
    31.4 KB · Просмотры: 4

marr

Специалист
Местный
файле CSV есть три колонки цены (скриншот) - 1. Обычная цена, 2. Распродажа. 3. Цена за комплект. Но по дефолту у Woo есть всего 2 типа цен - обычная и распродажа и плагин All Import предлагает заполнить только их (второй скриншот), куда писать третью цену "за комплект" не понятно. Весь товар в выгрузке вариативный, наверное можно бы было сделать цену "за комплект" в виде вариации, но я не понимаю как это сделать.

Вы бы сначала не о выгрузке думали, а о карточке товара. Как это должно выглядеть и функционировать. Что такое комплект, что в него входит? Нам отсюда не виден ваш секретный сайт. Есть разные пути реализации.
 

Pavel_Bg

Новичок
Вы бы сначала не о выгрузке думали, а о карточке товара. Как это должно выглядеть и функционировать. Что такое комплект, что в него входит? Нам отсюда не виден ваш секретный сайт. Есть разные пути реализации.
Спасибо за ответ! Должно выглядеть примерно так - https://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye/dveri-pvh/start/alfa-1-casablanca Товар - двери, комплект - дверь + доборы и наличники. Мой сайт не секретный :) просто там сейчас пусто. Всего в выгрузке более 4000 товаров, я взял пару десятков что бы протестировать, все выгружается отлично, вариации создаются, вот только как "комплект" реализовать не понятно. Вот тестовый сайт на котором я все обкатываю - http://antoha4p.beget.tech/shop/ Там пока несколько вариантов дверей, но компоненты входящие в комплект (добор, наличник, коробка) я отдельными товарными позициями не добавлял.Есть плагин WooCommerce Product Add-ons через который можно добавить плюсом процент к цене и подписать типа "Цена за комплект +10%", но через этот аддон можно редактировать либо целые категории либо товары по отдельности, а мне это не походит, мне надо что бы цена выгружалась так, которая в табличке. И вот пока вам писал ответ подумал что наверное можно создать отдельную карточку товара и назвать ее например "Комплект для монтажа дверного полотна", закинуть туда все эти коробки, доборы и наличники, дать им цену и потом уже как то приплюсовывать ее к товарам, хотя тут наверное тоже придется работать на уровне каждого отдельного товара, а это затруднительно, ибо их как я и сказал более 4000.
 

marr

Специалист
Местный
Вот тестовый сайт на котором я все обкатываю - http://antoha4p.beget.tech/shop/ Там пока несколько вариантов дверей, но компоненты входящие в комплект (добор, наличник, коробка) я отдельными товарными позициями не добавлял.
Это все неправильно. То что вы делаете вариациями должно быть доп. опциями.

Есть плагин WooCommerce Product Add-ons через который можно добавить плюсом процент к цене и подписать типа "Цена за комплект +10%", но через этот аддон можно редактировать либо целые категории либо товары по отдельности, а мне это не походит, мне надо что бы цена выгружалась так, которая в табличке
Напишите функционал со своими условиями, к этому плагину можно подцепить что угодно.
 

Pavel_Bg

Новичок
Это все неправильно. То что вы делаете вариациями должно быть доп. опциями.

В смысле не правильно то, что я хочу комплект добавить как вариацию? Надо как дополнительную опцию? Я так понимаю для доп. опций надо ставить какой то плагин?

Напишите функционал со своими условиями, к этому плагину можно подцепить что угодно.

А у вас не найдется случайно ссылки на какую нибудь статью где написано как этот плагин можно расковырять? :rolleyes: Просто по поиску "woocommerce product add-ons как прописать свои условия" ничего внятного не находится.

Спасибо!
 
Сверху Снизу