• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Выключение автообновления в WP 3.8

Полезна ли эта информация?


  • Всего проголосовало
    6

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Как наверно многие заметили в WP 3.8. появилась не очень приятная обновка в виде автообновления ядра WP до новой версии без учета Вашего желания. Конечно это очень удобно для тех кто держит кучу сайтов на дефолтной теме типа 2014 и без всяких дополнительных плагинов.
Чем это грозит тем, кто использует платные премиум темы? Чем угодно: от мелких багов, до полного краха сайта. Как известно авторы большинства тем и плагинов обновляют их до совместимости с новой версией WP только после появления официального релиза. Что произойдет в этом случае с Вашим сайтом? WP автоматом обновится, а тема и плагины, с большой вероятностью, могут оказаться несовместимыми с новой версией WP.
Что делать и как быть?
Просто добавляем в wp-config.php следующую строчку:
Код:
1/* Отключить автообновление WordPress */
2 define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', false );
Это полностью отключит автообновление WP и позволит Вам контролировать работоспособность Вашего сайта.
Возможен вариант #2:
Код:
1/* обновление WP в пределах версии */
2 define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', minor );
Отличие от первого варианта в том, что если выйдет патч WP 3.8.1 или 3.8.2 Wordpress обновится автоматом без Вашего участия. Если выйдет версия 3.9 или не дай Бог 4.0 - автообновления не произойдет.
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Разве второй вариант сейчас не по умолчанию?
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Посмотрел WP config на трех сайтах - нигде этой строки вообще не нашел. Так что если это умолчание, то буду благодарен за инфу где это умолчание вшито :)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У меня на всех сайтах в консоли обновлений - "У вас свежая версия WordPress. Следующие обновления безопасности будут применяться автоматически."
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Так об этом и речь. Наверно я невнятно выразился: каждое автоматическое обновление безопасности WP может вырубить тему или плагин в случае их несовместимости.
Поэтому целесообразно это автоматическое обновление отключить одним из двух предложенных способов.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Так что же нам делать для пущей безопасности? Обноблять или не обноблять? :barefoot:
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Для пущей безопасности сайта лучше пользоваться самым проверенным патчем - изделие №2 Баковского завода резиновых изделий:LOL:
А если серьёзно, то разработчики WP почему-то сами игнорируют рекомендованный ими же порядок обновления версий:
1. Сделать бэкап.
2.Деактивировать рабочую тему.
3.Деактивировать рабочие плагины.
4.Проверить на сайте темы и плагинов их совместимость с новой версией WP
5.Если есть обновления темы и плагинов обновить их.
6.Обновить версию WP
7.Активировать плагины
8.Активировать тему
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
По поводу автообновлений везде пишется, что в автоматическом режиме устанавливаются только "технические" обновления, которые латают дыры и т.д., и якобы ТАКИЕ обновы к падениям плагинов\тем привести не могут. Все более серьезные обновы надо ставить в ручном режиме. Если это так, то смысла вырубать автоообновление совсем никакого, только вред.
Вопрос в том, так ли это? Случаются ли падения сайта при таких "несерьезных" обновлениях?
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Вопрос в том, так ли это? Случаются ли падения сайта при таких "несерьезных" обновлениях?
Наверно я консерватор во всем - до сих пор люблю механическую коробку на машине больше автомата:) Не могу говорить про все премиум WP темы, но например у всех тем небезызвестной компании YITH (по неизвестной причине очень любимых среди постояльцев нашего форума) случались падения при обновлении с 3.7 до 3.7.1.
Так что лично я предпочитаю всё ручками. Подожду пока побольше людей поставят даже технический патч, почитаю что пишут в комментах к теме и плагинам, и если нет нареканий обновляюсь.
Еще одна причина, по которой я так поступаю: у меня сейчас около 80 клиентских сайтов. Я четко знаю, что ручное обновление займет у меня максимум 30 сек. на 1 сайт. Восстановление сайта из ежедневного бэкапа - займет не менее 5 минут. Разница во времени ощутимая.
 
Последнее редактирование:

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Жесть - 80 сайтов. Миша, тебе надо использовать что-то типа https://managewp.com/
Дим, спасибо за совет. Я к этому сервису приглядывался в свое время, но что-то меня пока жаба душит.
120 вечнозеленых в месяц - это 120 двухлитровых пластиковых бутылок отменного, вкуснейшего Очаковского пива. "Очаково" - наше цена, соответствует нашему качеству! (реклама гугл - просьба модеров не удалять). WP так часто не обновляется.
 
Последнее редактирование:

SergWP

Форумчанин
Отличие от первого варианта в том, что если выйдет патч WP 3.8.1 или 3.8.2 Wordpress обновится автоматом без Вашего участия. Если выйдет версия 3.9 или не дай Бог 4.0 - автообновления не произойдет.
Так и есть по умолчанию. Автоматом проходят только тех. обновления - внутри ветки. И это отключать не стоит!


Добровольный шелл :))
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Лично я нет. wordpress.org в описании релиза предупреждает, что возможны проблемы с плагинами и темами. Многочисленные жалобы пользователей на Themeforest и Codecanyon (тех кто поспешил обновится) подтверждают это. Жду пока авторы тем и плагинов заявят о 100 процентной поддержке нового релиза.
 

tutsnew

Форумчанин
Ради эксперимента пробовал вчера обнову 3.9 - в инструментарии редактора исчезли шорткоды WC, причём в WC 2.1.7 уже заявлена поддержка WP3.9. Откатился на WP3.8.1 - шорткоды в редакторе появились.
 

rikitiki

Специалист
Местный
У меня тоже исчезли шорткоды :) Но не откатываться же из-за такой ерунды. Исправят, куда они денутся. Там вроде TinyMCE виновато. Её нужно вслед за wordpress обновлять. Во всяком случае остальная куча плагинов у меня работает нормально.
Хотя ошибаюсь- один плагин у меня всё-же глюканул. Но автор плагина оперативно внес обновление и глюк исчез.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу