• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Выровнять изображения на витрине woocomerce

mur4i4ek

Новичок
Собственно вот сам сайт http://kukli.in.ua
Видел похожие темы, но там сетка товара была не ровной из-за описаний, у меня же из-за изображений!
Плагин Regenerate Thumbnails стоит и все миниатюры регенерировал, без изменений.
В настройка woocomerce=>товар=>отображение меняю размеры, сохраняю но ничего не меняется!
 

tuxfighter

Гуру
Местный
ставьте либо "жесткая обрезка", либо загружайте одинаковые по размеру картинки
 

mur4i4ek

Новичок
ставьте либо "жесткая обрезка", либо загружайте одинаковые по размеру картинки
жесткая обрезка не работает. То есть нажимаю обрезка, меняю размер, с картинками ничего не происходит! Загружал одинаковые картинки! происходит тоже самое
 

tuxfighter

Гуру
Местный
чудес не бывает. значит это ваша тема так выводит картинки
 

tuxfighter

Гуру
Местный
еще раз: чудес не бывает.
если вы загружаете одинаковые по размерам картинки, причем размеры именно те, которые стоят в настройках, то они и выводится будут одинаково.
 

mur4i4ek

Новичок
еще раз: чудес не бывает.
если вы загружаете одинаковые по размерам картинки, причем размеры именно те, которые стоят в настройках, то они и выводится будут одинаково.
по поводу размера. Все как вы сказали! Поставил двум картинкам один размер и они загрузились одинаково, но почему через настройки никакие размеры не меняются, что я сделал не так?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
если не стоит "жесткая обрезка", то картинки уменьшаются/увеличиваются по ширине, высота изменяется пропорционально.
 

mur4i4ek

Новичок
если не стоит "жесткая обрезка", то картинки уменьшаются/увеличиваются по ширине, высота изменяется пропорционально.
В общем так: в отображении товара поставил 100 х 500 + жесткая обрезка, сохранил, результат - 0, нажал через инструменты "регенерировать миниатюры" (Regenerate Thumbnails) случилось то что есть сейчас на сайте - фото стали узкими и обрезанными, но сектора с товаром все ровно разного размера!
Делаю то же самое но без жесткой обрезки - итог целые изображения, но высота клетки товара все ровно разная!
Прошу конкретики! Как мне добавлять товар, так что бы сетка оставалась ровной!
 

Wire

Форумчанин
У тебя там css править надо...
вот тут:
.woocommerce ul.products li.product a img {
height:200px;
}
выставляй любой размер в пикселях, какой нормально выглядит! Я подобрал тебе 252 х 200 px для всех изображений в магазине. Советую сделать такой шаблон в photoshope и все картинки подогнать под этот размер. Тогда все карточки будут одного размера.
 

kimad

Опытный
Местный
Я подобрал тебе 252 х 200 px для всех изображений в магазине. Советую сделать такой шаблон в photoshope и все картинки подогнать под этот размер.
Когда изображение будет открываться в полный размер, картинки надо будет под микроскопом смотреть с таким разрешением. Если вы подобрали размер изображений в каталоге, то реальный размер должен быть больше, но пропорционально.
 

Wire

Форумчанин
Ну это да, естественно, ...в пропорции поставь и все
 

Elura

Новичок
Здравствуйте, пожалуйста, помогите решить вопрос как поменять размер изображения товара в карточке товара. С изображениями витрины у меня все хорошо, а в карточке изображение гигантское и изменение настроек изображения в настройках Вукомерц не помогает (((, не знаю что делать. Скорее всего нужно лазить где то в CSS ... не знаю где...
 

Wire

Форумчанин
Здравствуйте, пожалуйста, помогите решить вопрос как поменять размер изображения товара в карточке товара. С изображениями витрины у меня все хорошо, а в карточке изображение гигантское и изменение настроек изображения в настройках Вукомерц не помогает (((, не знаю что делать. Скорее всего нужно лазить где то в CSS ... не знаю где...
F12 или ctrl + shift+i зависит от браузера...потом ctrl + shift+c и наведите на свои изображения - выделиться нужный класс в разделе styles
 

Elura

Новичок
Да, спасибо, я собственно так делала, вижу нужный класс, но не знаю что дальше с ним делать, я не лазила больно то в кодах. Если можно, подскажите, пожалуйста, в каком шаблоне редактора что поменять или в каком файле через командер? Собственно вот как выглядит на сайте http://galinabogacheva.ru/product/z...-i-unikalnost-kak-eto-uvidet-v-sebe-i-razvit/
 
Сверху Снизу