• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вывод блока сортировки на страницах отдельных категорий

Scandium

Новичок
Доброго времени суток!
В магазине на сайте 2 основных типа страниц:
  1. Основная страница магазина
  2. Страница вывода отдельных категорий ( Пример одной из страниц )
На основной странице магазина выводится выпадающий список "Сортировать по...", кнопка выбор "убывание/возрастание" и выпадающий список, определяющий количество товаров.

Страницы отдельных категорий выводятся с помощью шорткодов WC. Примерно вот так:
Код:
[product_category category="bity-dla-novusa" columns="3"]

Собственно вопрос в том, как проще всего сделать вывод, на отдельной странице категорий, выпадающего списка "Сортировать по...", кнопку выбора "убывание/возрастание" и выпадающий список, определяющий количество товаров на страницах категорий? Т.е. сделать на странице категорий тот же самый функционал, что и на главной странице магазина.

Заранее спасибо!
 

Stork.71

Гуру
Местный
Гы, белорусский ответ русскому бильярду :D
Страницы отдельных категорий выводятся с помощью шорткодов WC. Примерно вот так:
а зачем так???? К чему эти заморочки с шорткодами?
почитайте эту тему
 

Scandium

Новичок
Спасибо за ссылку!
Ну там в теме описано, именно как сделать главную с категориями в контентной части, как я понял. А мне надо чтобы в контентной части на главной странице магазина были все товары, а слева был сайдбар со ссылками на отдельные категории. Пока не знаю, какие ещё есть варианты, чтобы можно было категорию пихать в отдельную страницу WP (мне это надо, чтобы можно было виджеты к ней прикреплять и т.д.). А если это просто внутренняя страница магазина, то фиг к ней что прикрепишь, если не лезть в код.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы поймите, нет никаких внутренних страниц магазина кроме тех, что вы создадите сами. Есть только архив товаров по умолчанию, но он не состоит из страниц WP.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Спасибо за ссылку!
Ну там в теме описано, именно как сделать главную с категориями в контентной части, как я понял. А мне надо чтобы в контентной части на главной странице магазина были все товары, а слева был сайдбар со ссылками на отдельные категории. Пока не знаю, какие ещё есть варианты, чтобы можно было категорию пихать в отдельную страницу WP (мне это надо, чтобы можно было виджеты к ней прикреплять и т.д.). А если это просто внутренняя страница магазина, то фиг к ней что прикрепишь, если не лезть в код.
ну так выставьте в настройках главной страницы магазина(/wp-admin/admin.php?page=wc-settings&tab=products), чтобы выводились не категории, а товары. А в виджеты уже пихайте ссылки на интересующие категории.
 

Scandium

Новичок
Ну примерно, так я и сделал. Только вот на страницах категорий не выводится функционал по сортировке. Есть у меня идея, но это скорее костыль чем нормальное решение. Можно сделать имитацию функционала. Т.е. я создам такие же выпадающие списки с сортировкой на странице, а потом просто через jquery сделаю переход по нужной ссылке для сортировки.
Других решение пока не вижу.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну примерно, так я и сделал. Только вот на страницах категорий не выводится функционал по сортировке. Есть у меня идея, но это скорее костыль чем нормальное решение. Можно сделать имитацию функционала. Т.е. я создам такие же выпадающие списки с сортировкой на странице, а потом просто через jquery сделаю переход по нужной ссылке для сортировки.
Других решение пока не вижу.
страницы категорий - это сделанные вами вручную с помощью шорткодов? или автоматически созданные движком woocommerce?
 

Stork.71

Гуру
Местный
ну так мы опять вернулись к старту! ЗАЧЕМ???? Woocommerce САМ формирует страницы категорий! Используйте их!
Шорткоды - это совершенно другой функционал, для другого предназначен. Судя по всему, по ссылке Вы все же не ходил. (n)
 

Scandium

Новичок
На эту страницу (если Вы о /wp-admin/admin.php?page=wc-settings&tab=products) я заходил и уже не раз. Только не очень понимаю как она мне поможет выводить в категориях нужный функционал на отдельных страницах. На главной странице у меня выводятся товары, как и надо. А вот как сделать вывод отдельный категории с сортировкой такой же как на главной пока всё равно не понятно. И при этом, чтобы я мог привязывать к этой отдельной странице нужные виджеты.

А если я буду использовать страницы, которые генерирует сам WC, то как я к этим страницам буду привязывать виджеты? Ведь этих страниц не будeт в списке обычных страниц WP.

Получается, если я вывожу категории через WC, а не отдельными страницами, то привязать виджет, который выводит меню я уже не могу http://test.cube.by/shop/bity-dla-novusa/ - получается без меню, но мне надо с меню.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
ага, вот теперь понятно. Непонятно лишь одно - а почему на страницах категорий не появляется сайдбар? То есть просто постановка вопроса изначально неправильная.
Каким образом Вы добавляете виджеты на страницы, на страницу магазина?
Я так понимаю, это какие-то заморочки темы. В ней нету настройки, где сайдбар пихать, а где нет?
Как один из вариантов - Воспользоваться плагином WooSidebars, включается из тулкита WooDojo (/wp-admin/admin.php?page=woodojo) Хотя это скорее костыли.
 

Scandium

Новичок
Да именно так - в теме нет готового решения с меню для магазина. Там есть меню для обычных страниц, а вот для магазина нет.
Спасибо, Stork.71! Буду капать в сторону WooSidebars. Когда-то даже игрался с штуками из WooDojo, но давно было!
 

Stork.71

Гуру
Местный
Очень странно, что на странице shop сайдбар есть, а на странице категорий его нету!
Я бы на Вашем месте для начала попробовал бы обратиться к разработчикам темы.
 

Scandium

Новичок
Эээ - ну так я этот сайдбар сам и делал) Я его просто привязал к главной странице магазина!
 

Stork.71

Гуру
Местный
А, то есть в теме изначально сайдбара нет?
А как Вы его делали? Точно так же можно привязать к странице категорий?
 

Scandium

Новичок
Всмысле сайдбар есть. А вот виджет с меню работает только с обычными страницами. Поэтому пришлось создать его ручками. С этим всё ок. Проблема только в сортировке. Если делать через шорткоды категории, то можно привязать виджет с меню, а если использовать стандартную категорию WC, то невозможно привязать виджет с меню. Попробую вариант WooSidebars. Если не прокатит, то будут просто имитировать элементы для сортировки.
 

Scandium

Новичок
WooSidebar не помогло:( Ставлю в настройках, чтобы показывалось на страницах категорий и всё равно не показывается. Видимо в шаблоне это совсем не предусмотрено. На изучение кода шаблона времени нет, поэтому придётся делать имитацию элементов...
Всем спасибо, кто проявил интерес к этой теме!
 
Сверху Снизу