• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вывод информации при определенном значении вариации

ADv

Гуру
Местный
День добрый. Подскажите, может сталкивался кто со следующим вопросом: необходимо вывести информацию на странице заказа в зависимости от выбранной вариации.
Пробовал следующее, не срабатывает:
Код:
   $terms = get_the_terms( $product->id, 'pa_period');
     foreach($terms as $term){
     if($term->name == '1-god'){
        echo '1;
     }
    elseif($term->name == '2-goda'){
        echo '2;
     }
    }
Либо же я вообще неверно мыслю
 

searchingman

Гуру
Местный
День добрый. Подскажите, может сталкивался кто со следующим вопросом: необходимо вывести информацию на странице заказа в зависимости от выбранной вариации.
Пробовал следующее, не срабатывает:
Код:
   $terms = get_the_terms( $product->id, 'pa_period');
     foreach($terms as $term){
     if($term->name == '1-god'){
        echo '1;
     }
    elseif($term->name == '2-goda'){
        echo '2;
     }
    }
Либо же я вообще неверно мыслю
А зачем на странице заказа ("личный кабинет") делать дополнительный запрос к термам?
Можно посмотреть в шаблоне вывода заказа \wp-content\plugins\woocommerce\templates\order\order-details-item.php цикл вывода позиций заказа.

В итоге проверка в цикле может быть такой
PHP:
// определяем, что товар вариативный с выбранным красным цветом
if (!empty($item["variation_id"]) && ($item["pa_color"] == 'krasnyj'))
                echo("Товар с красным цветом: какой-то дополнительный вывод для него");
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
А зачем на странице заказа ("личный кабинет") делать дополнительный запрос к термам?
Можно посмотреть в шаблоне вывода заказа \wp-content\plugins\woocommerce\templates\order\order-details-item.php цикл вывода позиций заказа.

В итоге проверка в цикле может быть такой
PHP:
// определяем, что товар вариативный с выбранным красным цветом
if (!empty($item["variation_id"]) && ($item["pa_color"] == 'krasnyj'))
                echo("Товар с красным цветом: какой-то дополнительный вывод для него");
1.jpg
Один товар на сайте. У него есть вариация: лицензия на 1 год и на 2 года. Задача: просчитать количество оставшихся дней лицензии с момента покупки. Это реализовал. Но, только для 1 года, т.е. отнимал количество дней от 365 (константы).

Задача усложнилась: отображать количество оставшихся дней лицензии на странице заказов (Мой аккаунт) в зависимости от выбранной вариации (1 год или 2 года).

Собственно, мне нужно вывести 2 эхи с текстом и переменной в зависимости от того, на какой срок купили товар (1-god / 2-goda).

Я вчера зацепился за свойства (почему-то) и долго игрался с ними, но так ничего и не решил. А сегодня подумал, что стоило ведь работать с вариациями..
 
Сверху Снизу